Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TerminatorX1000

Toyota Supra Ma70

Рекомендуемые сообщения

отлично, главное теперь убедиться что МАФ накрылся.
а то получится 2 рабочих МАФа ))

мой номер 22204-42010

визуально не могу понять где и как я мог повредить его?

ни зеркал, ни ниточек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видишь окно прямоугольное в нижнем штыре, там чувствительный элемент, он накрывается если на него педрилкой попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеа, всю жизнь их промывали ниче им не было))
попробую прозвонить на наличие Сопротивления. Нужно убедиться что он нерабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мануал-то открой для начала, прозвонить только температуру воздуха там можно.
А всю жизнь промывали наверное другие воздухомеры, лопаточного типа, а у супры особенный - хайтек, по тем временам.

У супры с 7M-GTE я имел ввиду (а то налетят ща) : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фактически ДА. Но есть одно но. Если МАФ неисправен жостко или обрыв провода, то будет ошибка и будет гореть она всегда.
Если же мозг начинает думать что МАФ козлит, то он тоже на него даст ошибку в некоторых режимах, при этом она необязательно будет гореть, нужно поставить перемычку и посмотреть. Если есть ошибка - обнулить (пред EFI вынуть), покататься чуть и считать заново. Если ошибка снова есть, то ты выяснил этим, что мозг считает МАФ условно исправным, т.е. цепи все целы, но показания неверные. В этом случае можно попробовать его почистить, промыть, мантру над ним прочитать и т.д., надеясь что после всего этого он начнёт выдавать показания, которые будут правдивы для мозга и он сможет на них опираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что там можно перепаять, внутри микросхема залитая гелеобразной субстанцией, ни один элемент не подписан. Надо убедиться что с компа напрямую идет сигнал, и на 5-контактную фишку подходит 5 и 12 Вольт. Если напруга и сигнал подходит, то 100% маф накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там фишка была надломана, т.е. дорожки порваны. только что тыкал все подряд все перепроверил, если пальами трогать контакты то двигатель реагирует, вообщем 98% что он сдох. в Алмате случаем нет нигде ? )) быстрее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TerminatorX1000 @ 23.10.2013, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
там фишка была надломана, т.е. дорожки порваны. только что тыкал все подряд все перепроверил, если пальами трогать контакты то двигатель реагирует, вообщем 98% что он сдох. в Алмате случаем нет нигде ? )) быстрее было бы.

Ок. Спрошу на днях. Может быть даже завтра этого человека увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, буду благодарен) может где разбор по супрам есть в алмате? у нас в Астане только одна моя машина ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В астане еще черная родная JZA катается, подшатанная. Не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет разбора, недавно одну распиленную у нас разбирали с 1G-GTE - свежую с япы, кстати вся морда, как продавец сказал в Астану ушла) На выходных если будет время, заеду к нему посмотрю что осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JZA видел только давно 1,5 года назад Слыхал её в Петровавловск продали.. 1jz-gte, a/t RHD

ЗЫ может он и купил морду всю)) ещё 1 Синяя была, но я её вообще 3 года назад видел битую в Морду.. тоже пропала без вести) на Автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнал. 200$ хочет он за маф. Так что лучше у Алекса бери. Кстати я щас в ацтойне по работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На долго? если че звони встретимся на выходных 8701 55З 2З 75))

Смотрю на супра-клубе "бочку" 80ку продают за 1,600.000 это в районе 40,000 уе. вот мне интересно Ма70, 93 года, тарга, w/body 2jz-gte, R154 лев.руль в порядке сколько будет стоить? просто в семье прибавление скоро, хочу седан взять, скорее всего придется продавать машину(

И вообще ПОЧЕМУ Супра 80ка на ПОРЯДОК дороже 70ки даже учитывая года 93-94 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена нормальной 80-тки до полуляма, остальное хотелки продавца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TerminatorX1000 @ 8.11.2013, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
вот мне интересно Ма70, 93 года, тарга, w/body 2jz-gte, R154 лев.руль в порядке сколько будет стоить?

МА 93го? на ДВА джее? и Левый руль? ну понятно если вместо ?эма воткнуть два джей в МАшку, но как еще да года убавить? Или я туплю и МАшка вупускалась не до 91го? Есть похожие конфиги на дроме - цена за которую реально продать не более полуляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70ки европейки шли до 93го, 80ка с левым рулем, отсюда и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 9.11.2013, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(TerminatorX1000 @ 8.11.2013, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
вот мне интересно Ма70, 93 года, тарга, w/body 2jz-gte, R154 лев.руль в порядке сколько будет стоить?

МА 93го? на ДВА джее? и Левый руль? ну понятно если вместо ?эма воткнуть два джей в МАшку, но как еще да года убавить? Или я туплю и МАшка вупускалась не до 91го? Есть похожие конфиги на дроме - цена за которую реально продать не более полуляма


все ДА кроме 2JZ-GTE это СВАП будет. Двиг купил, перебирать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я сегодня утром вернулся, но через неделю-две думаю снова поеду. По работе. Ты от гостиницы Султан Бейбарс, далеко живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если брать по Алматинским меркам то близко)) в любом случае доехать до гостиницы 20-25 мин без пробок.)) Будиш в Астане звони) как раз МАФ придет, прокачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем кто еще не в курсе, продуло прокладку под головкой... решаюсь свапать на 1UZ
нашел 2UZ вот терь думаю и возник вопрос какую коробку ставить надо? Механику уже не хочу, хочу АКПП читал в нете таже самая A340E ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...