Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TerminatorX1000

Toyota Supra Ma70

Рекомендуемые сообщения

Парни кто может подсчитать бюджет стокового 2JZ-GTE ? имеестся блок который желательно расточит/гильзануть ну бошка пустая, голову желательно "новая" в сборе...
а точнее, поршня, шатуны, колено, вкладыши, все датчики коса мозги...

позже распишу что точно имеется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну че никто не сорбирал ДВС с нуля? ну тогда бы скажите, что дешевле, купить 2жз-гте или собрать по запчастям? работу не считать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет вообще не чего, а я смотрю, что практически нет. До даже если собирать своими руками, лучше купить сразу ДВС всборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему лучше? неужели собирать двигатель с нуля будет дороже? ну а если дороже, зато все новое..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипать, если все новое, лучше сразу заказать новый ДВС))))

Та просто представить себе не можешь, сколько болтиков винтиков и трубочек всяких со шланчиками тебе понадабятся. Если это все покупать, то ппц как дорого в конце встанет, а колхозить сам понимаешь.

Короче не изобретай велосипед. Возьми ДВС и если так уж руки чешутся, вскрой, посмотри на хон, на вклыдыши, поменяй все сальнички, проведи ТО ГБЦ и собирай назад. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за полноценный ответ! Буду искать 2жз. т.к. у меня даже после замены прокладки все равно патрубки рвет. видно трещина в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый ночер! обороты плпвают от 200 до 900 и машина иногда глохнет, а если держать 2500 об/мин тоже падают обороты до 100 и иногда глохнет, заводишь и опять плавают, где копать? Насос давит 5,5 бар, в рейке 2,3 бар. фильтр топливный новый .... я в ах...е ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только 52 датчик детонации и то если ехать спокойно не горит, только в тапок зразу загорается... может бензин? вообще какие элементы отвечают за холостой ход? датчик температуры, клапан холостого хода который возле заслонки и все? и еще сегодня обратил внимание на кратковременные провалы именно когда трогаешься с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик детонации на холостой ход не влияет, но нормально ехать не сможешь конечно, но это отдельная тема.

Может быть проблема дырки во впуске, например если снять патрубок с дросселя, то ХХ будет плавать, машина будет работать нестабильно, ошибок не будет, дым чёрный. Уверен что нигде ничего не сорвало? Например с выхода турбины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня когда патрубки срывало то реально буст пропадал.... проверю еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты с такой колбасой ещё на буст выходишь? smile.gif
Я не говорю что патрубок сорвало совсем, но может быть щель или дырка. Дым какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif я имел ввиду когда должен был быть буст ~ 3000об/мин стоял свист и машина не ехала)) а дым у меня черненький... перелив... я как нить на видео запишу скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заливается
http://youtu.be/LNKtZieymWc

до 0:30 холостые обороты
после 0:30 газ держу в одном положении.... ~3000 ОБ/МИН

как будто на оборотах выключают зажигание а потом включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в бортовике инфа про кнопку Пуш старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно ведёт себя машина. Ты всё это время подгазовываешь или она сама так оборотами туда-сюды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама.
первые 30 секунд видео сама подгазовывает. а дальше я держу педаль в одном положении ~3000 об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такого не видел. Может сразу мозг попробовать другой? Есть у кого для теста взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я его вот только купил)) б/у правда...
вчера ездил за город, вообще проблем небыло, только на холостых немного дергалась.. а сегодня вообще или в полик или никак.. уже ДПДЗ поменял думал он мозг парит. попробую замерить напряжения на форсунках во время езды может их комп отключает..

а взять и проверить комп нету(

если расходомер то почему ошибка не вылазит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка будет вылезать если у тебя конкретная поломка, типа обрыв провода. А если у тебя голубиная какаха залетела в расходомер, то извини, какахи ещё диагностика диагностировать не научилась : )

У меня расходомер был собран криво, с небольшим перекосом, т.е. "нога" в "пятак" не попала (кто разбирал хоть раз - поймёт), так вот если б Илья с Димой не заметили это, то ездил бы я сейчас с другим расходомером, т.к. тоже иногда были глюки, а откуда ноги ростут я не мог понял, начал уже блочной заменой заниматься : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась новая ошибка 42 датчик скорости. У меня механика, спидометр не работает.. в чем прикол?

Кстати у меня есть диагностический компьютер launch x431 но эта сука не видит тойоту... Моет кто знает как подключить ? Может проводами ч/з обд2. или клайн? Хочу посчитывать показание датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...