Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TerminatorX1000

Toyota Supra Ma70

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем:

Значит вот, приобрёл на свою голову


1500 уе.

2008 год.
Когда мне предлагали купить Супру, я усердно отказывался, т.к. категорически не переваривал правый руль ещё и на автомате... Но моё мнение изменилось в тот момент когда я её увидел.
Осень, Она стояла в частном дворе, под окном вся в листьях, под деревом. Я увидел это чудо японского производства Левый руль, я не мог поверить, Механическая коробка! это было вторым приятным ударом, а ещё редуктор с блокировкой LSD всё... я влюблён, эти широкие бедра крылья, длинный капот, 3,0 литра с Турбиной! всё .. я её захотел, я забыл про все другие тачки мне нужна была Она, а потом когда мне сказали что она ещё и тарго... всё у меня началась истерика .. Хочу..

Машину забрали двигатель был застучавшим, помпа накрылась... вообщем она требовала капитального ремонта.

машина стояла почти 1,5 года.



а потом понеслась

























и вот такая вот неприятность!!



Естественно я не пожалел что приобрёл её. она классная, неповторимая, быстрая, и очень привлекательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор одного гаишника и знакомого из кз-"А что это за регион?" "Так это Зимбавве."))) Здаров земляк.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,недавно про Целик фильм док показывали,как всё там замечательно и прекрасно.Но мы ,кто там жил,знаем как всё там прекрасно только в пару городах,а вот в остальных ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Metrika прибор Измеряет соотношение Воздух / Горючее в смеси

решил занятся...



Подарил один хороший друг. теперь не могу разобраться, всю инструкцию прочитал/перевёл вдоль и поперёк. Вроде не гинеколог, с электроникой дружу, а подключить не могу.

Вообщем есть там 4-ре провода:

красный
чёрный
фиолетовый
серый

в инструкции написано подключать к Лямбда-зонду но там есть 2 варианта с подогревом или без подогрева лямбды. Вообщем если кто-то может помочь подключить буду благодарен ))
а пока я ищу схему самой лямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал-чёрный провод. Белые провода - подогрев. Серый - масса.
только понту от такого показометра - ноль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif Да просто у друга такой стоял. Стрелка пляшет постоянно бедно - богато и все.Лучше EGT поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и хай пляшет)) а EGT покупать надо, а это валяется без дела, глаза мозолит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага мне например =)
стоковая блямба судя по мануалу показывает 4 значения - тоже интересно знать что там происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif даренное не дарят, ) шучу, подарить-то не проблема мне просто нужно узнать почему у меня буст скачет при 4000 об на скорости. или заливает, или мало топлива.
Кстати, кто нибуть юзает мультитроникс?


подходят ли они на 7М или проще есть ли от куда считывать инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он работает по ODB-II а у нас ODB-I, так что паяй кабель и сливай данные по нему, единственный минус что работает по ком порту и проги которые принимают данные только под ПК, хотя можно конечно попробовать перекомпилировать под мобильную платформу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zanzibar @ 13.7.2013, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сигнал-чёрный провод. Белые провода - подогрев. Серый - масса.
только понту от такого показометра - ноль)))

это цвета самого датчика? или лямбды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об этом тебя выше и предупреждали. со стоковой лямбды ты ничего интересного таким будильником не узнаешь.
нужна отдельная широкополосная лямбда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно 230-250$ за комплект AEM с сенсором и будильником. отдельно сенсор (сама лямбда) гдет 110-130$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме как для будильника польза от неё будет для мотора?
и где у нас (у Вас) её можно приобрести не лазяя по интрненету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня PLX 300 и с его выхода узкополосного штатный оем мозг рулит смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TerminatorX1000 @ 14.7.2013, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
кроме как для будильника польза от неё будет для мотора?


судя по вопросам она ни тебе ни мотору пока не нужна. наверное стоит для начала какой-нить maximum boost Корки Белла почитать или аналогичное, чтоб примерно представлять какие процессы происходят при работе мотора, что на что влияет и т.п. потом сам решишь нужна она тебе или нет (ну это есессно, если вообще есть желание в чем-то разобраться).
ну и в целом нет ничего плохого в том, чтобы чего-то не понимать. все так начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверно со своими вопросами показал себя гинекологом в области автомобиля)) я почитаю то что порекомендовали может чё нового найду, но вопрос для меня открыт, Для компа есть ли разница стоковый лямбда стоит или широкий... может он будет такие же показания снимать как и со стокового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воот, это я и хотел услышать.. Вообще у меня была мысль приобрести "мозги" которые бы могли остаться для свапа на 2JZ-GTE но при этом могли работать и с 7M-GTE. Это реально? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...