Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Lans_myband

Я Осуществил Свою Мечту В 21

Рекомендуемые сообщения

ну так а я о чем. Полная мощность насоса помоему используется только под наддувом. На ХХ - перелив. Проверить проверить просто при рабочей лямбде - на прогретой машине коротим Te1-E1 потом подаем полную мощность на насос и меряем Vf-E1. значения ниже 2,5 говорят о богатой смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурка, меня в свое время тоже пытались плафонить сервисы, а как ты понимаешь шо я очень херово потдаюсь и естественно хочу шоб меня наплофонили, вот по этому я купил 9ть лет назад хороший набор ключей и делаю все сам, опыт приходит со временем, а самое главное - ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ и тяга вникнуть в проблему и решить ее, вот чем отличается шОфер от маньяка,
- любой сервис - это цыганская тема и наплафонить клиента ТО ШО ДОКТОР ПРОПИСАЛ smile.gif и попробуй мне докажи обратное
- а шоб было понятно - Я не защищаю клиента и тем более я не защищаю сервис smile.gif люди берущие 70ку сейчас - это люди четко понимающие на шо они подписываются (чаще всего среди таких, люди слабые и крутые только на язык - проект закончить могут единицы, остальные разрывают машины распродать по кускам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим не поспоришь. Акцентирую. Человек обратился за помощью к авторитетному одноклубнику. Это все равно что я тебя бы попросил помочь разобраться а ты меня бы наплафонил.... (хер бы ты конечно из одессы куда то потом уехал но это другая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня и вот тут ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100% и в нашей синагоге сходняк был бы серьезный

- личку почисть, ящик у тебя переполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, учитывая то, что насос на машине стоит от USM JZA80, то качает он без реостата будь здоров. Именна эта машина уже отказывалась заводиться при температуре около нуля, а при минусе и подавно.
Про писменные рекомендации - да, приму на заметку.
После залива свечей я поставил человеку более-менее живое б/у, из того, что нашел и настоятельно рекомендовал это хрен пойми какое б/у заменить на новые свечи нужных характеристик как можно скорее. Очевидно, это было не сделано, вот и катушки посыпались.

P.S. Кстати, ставил эксперименты на своей: без реостата на холодную свечи разок залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к Леману и Анатолию!
"Не нужна тебе такая машина" (С)

Зная еще одну подробность что владелец Супры просто свалил из сервиса не заплатив денег под предлогом протестировать авто - говорит об адекватности товарища и характерезует его с "наилучшей" стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про баг с мозгом 1JZ-GTE TT у меня кстати тоже был случай! Была машина (свапили втроем в гараже вместе в владельцем) проездила пол-года, после чего на хх обороты начали проваливаться до 500 об/мин, при этом машина работала на всех цилиндрах, начали ковырять дошли до мозга, так вот если поставить его на торец вертикально - баг изчезал, кладешь плашмя/горизонтально = 500 об мин, вскрыли - все цело. Одолжили бустапный мозг Mines с JZA - никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять копеек свои вставлю.Сам могу многое в Супре сделать,но что касается проводки по движку,тут для меня ступор.На свап я притащил машину,у которой сделано было всё,кроме сращивания косы.И там бы разобрался,но нужно МЕСТО,где тебя никто из угла в угол не гоняет,и ВРЕМЯ,а с ним ещё больший голвняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,есть вещи такие как сход-развал,покраска целиком-какая никакая камера нужна или чистое место,стапель, которые требуют особых трат,особых.Но не об этом речь.Речь о том ,чтобы ,хотя бы, найти причину неисправности-элементарная диагностика.Или нечему гореть,или нечем поджечь.Свечи ,катушки это всё "труха"-"крути болты\гайки"."Крошить батон" на человека из-за этого ,ну как то не очень....
Соглашусь когда на вопрос-" не бита" хозяин отвечает -"никогда" а после осмотра оказывается лонжероны в узел.Но уж с обеспечением двс то можно было справиться.Зачем всё ,что было сказано выше выливать сюда ,в бортовик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимист верно сказал лично для меня это стало офигенным уроком. кто то там еще сказал что я учел только цену запчастей, так вот этот человек наверное еще ниразу не оказывался на обочине с грудой агонизирующего железа вместо машины в снегопад в 100км от дома... В такой ситуации очень сложно найти эвакуатор, или другое средство на спасение. и вообще мне не очень понятно о чем сдесь вы все говорите, я привез машину, я заплатил деньги, а потом я 50 блять километров не проехал она ОПЯТЬ сломалась причем точно так же как и до этого! о чем тут говорить скажите мне? да я такой тупой что купил супру не зная что на ней только в дни весеннего благоденствия ездить можно, чеж мне теперь иза этого деньгами раскидываться не жалея? или сходу стать мастером ключа и домкрата? стану, обязательно стану, и деньги тоже будут но только раскидывать их я никогда не буду, после этого случая все мастера в моих глазах "хорошие люди" и свои деньги отрабатают по полной програме. еще кто то сказал что не все можно сделать самому. тоже соглашусь. обеспечение двигателя... тут вот собрались сливки форума и не могут четко сказать почему машина не завелась, а я в то время только 4ку разбирал ито на металл. новичку всегда тяжело в любом деле, я свою машину не продал, хотя были у меня мысли, честно скажу. у кого небыло? у всех были .

Многие из вас купили супру будучи пацанами? или другую капризную машину?я потратил пол миллиона в начале жизни на машину, не говорите мне про любовь к авто, я вас прошу. я купил и я с уверенностью могу сказать, хоть я и кривыми путями иду по своему нубству но в моих руках она стала лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-как...померить сопротивление первичной и вторичной обмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 12.6.2013, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все отлично, молодец.

Катушки мне верни...целые.


обязательно. жду в новороссийске. телефон в подписи, чеки за эвокуатор до сих пор у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера отдал салон на обтяжку, все теперь будет из черной кожи с красными нитками, готово все правда будет только в концу лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи... был бы его другом дал бы леща... у меня будет все ок, салон будет черным строчка крассная, кожа и на панели и на сиденьях, где пластмассовая срочка есть там будет настоящая, отдал его я недавно кстати еще и недели не прошло кожа с москвы в новорос придет все ок будет, единственное думаю что мне с ковром делать он то у меня красный... ремни черные хорошие найду, и еще красить всякие пластмасски в салоне думаю чем, мож красил кто? обычная краска мне кажется не подойдет она крупнофактурная для мелких деталей слишком.

подскажите что за диски у него? http://vladivostok.drom.ru/toyota/supra/10895016.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салон будет выдержан в классическом суправском стиле не будет ярких цветов и выебонов. единственное что хочу сделать это вышить логотип супря сзади на подголовниках, чтоб когда сидушку откидавыл видно было. есть у кого векторное изображение в большом разрешении? будет вышито нитками или выдавлено на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надпись "супра" в той версии, которая используется на 70 кузове, написана шрифтом Супра. Его можно скачать в интернете. Могу дать ссылку прямую, но в личке. Некоторые тут не любят ресурс, где он выложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ресурсы избавяться от этой вражды, люббят нелюбят. Наруши правила создания темы снесли, продаешь многотзапчастей -снесли, не нравиться политика партии - снесли. Я конечно понимаю что комунизм это утопия, но кому нужна такая демократия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 20.6.2013, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Когда ресурсы избавяться от этой вражды, люббят нелюбят. Наруши правила создания темы снесли, продаешь многотзапчастей -снесли, не нравиться политика партии - снесли. Я конечно понимаю что комунизм это утопия, но кому нужна такая демократия???

неплохо сказано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...