Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Lans_myband

Я Осуществил Свою Мечту В 21

Рекомендуемые сообщения

началось с того что с другом поспорил что ни один человек не позвонит. Поставил цену как он сказал... Спор я выйграл. Затем я попал на ремонт. С ремонтом сцепления я сам разобрался, но следом был ремонт зажигания, смесь не сгорала, а вокруг было белым бело как в лондоне утром туман и пахло бензином. Абзац думается мне. В голове пронеслось все от свечей до турбин... Я был настроен на худшее, как оказалось не зря... Знаю я мастера, в моем представлении он был гуру, так его и описывали мне люди. Позвонил я ему и договорился о встрече. -"Ну приезжай диагностика рубль, а там посмотрим". И я обрадованый собираю деньги на поездку. Ехать надо было за почти 200 км от дома. Я со своим другом выбираем день, берем баб(пусть за шмотками на рынок идут пока мы дела делаем) и мы едем. По дороге у моей красавицы случается очередной приступ и туман снова извещает меня о том, что дальше не валим... Ни боком, ни раком, ни вертолетом. Кстати в этот момент подрулила какая то малолитражка и мне грят- -"о *тут должно быть отчество человека который мне ее продал*-ча супра! Че с ней?". Объясняю ситуацию, и мне говорят ну тебе только к *тут должно быть имя мастера*. Я отправляюсь на мягкой сцепке к мастеру. Приезжаю оставляю машину на платной стоянке и еду домой. Было трудно, но я разобрался и ехал домой с хорошим настроением я знал что моя машина в надежных и опытных руках. Скоро все будет хорошо. Спустя примерно неделю звонок! -алло, -это компьютер полетел! ищем новый. Готовь 15к. Ок думаю кладу трубку обзваниваю друзей, ни у кого денег нет. Звоню отцу, договариваемся с ним он занимает мне деньги.-"Комп не нашли но сделали старый, забирай машину". Не дурно думаю я. Вот у меня на руках 20 тысяч беру с собой друга едем забирать. Приезжаем вижу свою красотку покрытую тооолстым слоем изморози. -Щас, а то она что-то не заводится...
Ждем... и вот я вижу мастера с тросом и ножом. Ножом отскребая лед с лобового стекла приговаривает- "ща с толкача заведем!". Ооооокееей..... Тем временем мы с другом идем и покупаем фары(отцу на машину). Возвращаемся- стоит в гараже отогревается под теплопушкой... Крутят ее а она не заводится ну ни в какую. Странно, наверное отмерзла слишком. И тут друг мне говорит- безн кончился! Я отвечаю- упоротый? шел бы ты отсюда петушок, гуру джейзета колдуют над машиной а ты тут подпез#$%ешь... Тут вступает в разговор мастер... Чтото бензонасос ничего не кажет. БЕНЗИНА НЕТ. Тут то я и понял, что не все так гладко как говорили. Идем за бензином, заливаем, толкаем завелась. Сделали зайкой школьника который думал, что в гаражном коперативе стреляют с автомата, так как машина толи пятерила толи четверила я так и не понял. заменили свечу. "Залило!" сказал мастер и взял с меня 12к за ремонт мозга. И тут я задаю сокроментальный вопрос-а сколько стоят катушки...? по 2к за каждую. Ага понятно, до дома хоть доеду? доедешь.


Стою я на 30м киллометре трассы... в тумане.........в снегу... в холоде(печка перестала работать после визита к механику но я не имею права грешить на него так как включал только однажды летом), вдыхаю аромат льющегося из банки бензина. и звоню матсеру! -"Ну блин, приезжай, будем делать, разбираться". Занимаю у друга 6 тысяч на эвакуатор(слава богу я взял с собой друга) и отвожу машину. Все! забирай, катушка была плохая! Приезжаю... с тебя 3 тысячи, тысяча за диагностику и 2 за катушку.... Я О)(УЕЛ....За какую диагностику? за какую катушку??? Что делали с машиной если туман не исчез???? Я сажусь, дрожащими руками завожу машину и уезжаю, конечно же никому я ничего не дал после такого приема, всю дорогу до дома я ч пустыми глазами думал что сказать отцу когда он спросит меня как дела... вроде доехал, все время отвлекал какой то стук... Оказалось откручен, кардан. Я просил мастера чтоб он тестил машину после ремонта очень долго и хорошо чтоб точно не повторился туман. Видимо отлично тестил что я с открученым карданом домой ехал. Стоя у разбитого корыта, без копейки денег я захожу на дром снижаю цену и реально со всей серьезностью снижаю ценю, мало того активирую доп опции чтоб продать свое разбитое корыто... безуспешно. А потом посмотрел на нее..И пошел на работу.

НЕ ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно понимаю что я молод и глуп. Но все же я ехал к человеку которого мне рекламировали как мага супр! мало того он строил мою семидесятку. в которой керамика была уже корзины почти в 2 раза.... В общем не такую уж и офигенную как оказалось супру я купил. Теперь все сам, только сам. Сквозь приступы рукожопия и отчаянья. и я засру форум. очень засру crazy.gif

мне немного стыдно конечно что я убежал как девченка после последнего прайса за замену катушки. но я не мог себе позволить иного расклада в случае если по дороге опять станет туманно...... я доехал и это прекрасно. "мастер" может приехать ко мне в город за деньгами. я его очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИЗDЕЦ!
- какой нах МОНТЕР!!!??? какой нах кооперативный СЕРВИС!!!???
- пока сам не вникнешь и не начнешь крутить гайки!!!! машина ездить не будет !!! а бабульки уёбкам монтерам будешь слюнявить как потерпевший !!! мля!!! зла не хватает!!!

крути гайки и и делай машину сам!!! твое горе или счастье - что ты не у меня на вахте !!!! в кочегарке - через месяц ты бы ЗУЛЬЦЕР на ходу у меня перебирал за вахту + я бы еще валоповоротку сныкал, шоб у тебя очко каждых 3 секунды падало на измену !!! шо врубят воздух и и провернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 18.1.2013, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
ПИЗDЕЦ!
- какой нах МОНТЕР!!!??? какой нах кооперативный СЕРВИС!!!???
- пока сам не вникнешь и не начнешь крутить гайки!!!! машина ездить не будет !!! а бабульки уёбкам монтерам будешь слюнявить как потерпевший !!! мля!!! зла не хватает!!!

крути гайки и и делай машину сам!!! твое горе или счастье - что ты не у меня на вахте !!!! в кочегарке - через месяц ты бы ЗУЛЬЦЕР на ходу у меня перебирал за вахту + я бы еще валоповоротку сныкал, шоб у тебя очко каждых 3 секунды падало на измену !!! шо врубят воздух и и провернут


мало что понял но страшно стало. Просто я болею редкой формой рукожопия и уж точно не вразумил бы что дело в МОЗГЕ! надеюсь все шутку поняли. теперь я разберу и соберу все сам. просто я не мог даже предположить что супраман способен промутить такую ХУЕТУ. злости у меня тоже поверь немало скопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шото теперь я нихYя не понимаю !!! эт тебе кто то с наших диагноз и и все остальное выписал ??? кто это ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагноз я сам определил. а имя супрамана называть не стану. и попрошу не раздувать из этого трагедию, просто накипело шопездец вот я и написал тем более о продаже шел разговор в моем бортовике вот я и написал все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lans_myband @ 18.1.2013, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
я конечно понимаю что я молод и глуп. Но все же я ехал к человеку которого мне рекламировали как мага супр! мало того он строил мою семидесятку. в которой керамика была уже корзины почти в 2 раза.... В общем не такую уж и офигенную как оказалось супру я купил. Теперь все сам, только сам. Сквозь приступы рукожопия и отчаянья. и я засру форум. очень засру crazy.gif

мне немного стыдно конечно что я убежал как девченка после последнего прайса за замену катушки. но я не мог себе позволить иного расклада в случае если по дороге опять станет туманно...... я доехал и это прекрасно. "мастер" может приехать ко мне в город за деньгами. я его очень жду


Саш, а вот тут не скрывается ответ на твой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишнее подтверждение тому, что если хочешь нормально сделанную машину - сделай её сам.
А насчёт "рукожопия" - так мы все не с гаечными ключами в руках родились. У меня это к примеру вообще первая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, лучше сказать единственная, а то последняя - слишком уж чёрным юмором отдаёт....
Сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я учился на "тазопроме", но до сих пор к проводке трепетно отношусь

ну или хоть крайняя......
чёж ты так с Максом то :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blink.gif ну батенька,поздравляю,за 200км сгонять чтоб бабло своё отдать-силён. Примитивная диагностика:1.проверка мех части(метки установки,все ли ремни целы(грм)всё ли крутится и вертется и тд) дале электрика,ну тут правило-или нечему гореть,или нечем поджечь.Исходя из этого проверяем давл топлива и напр на насосе(реле к нему относящиеся) дале по системе зажигания,всё ли игнитируется и преобразуется в искру.И вот когда ни там ни там траблов нет и всё сопротивляется по мануалам вот тогда и смотреть на мозг управляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своего рода опыт я извлек и из этой ситуации. Пока что мои уроки мне дорого обходятся правда...

вопрос дня. Искал по форуму и не нашел ответа, на сколько сложно вкорячить сигментальную панель вместо механической? я бы выменял если есть у кого, уж очень она меня привлекает

Цитата(startliner @ 18.1.2013, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Паш, лучше сказать единственная, а то последняя - слишком уж чёрным юмором отдаёт....
Сори за офф


моя тоже первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 18.1.2013, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Единственное что я понять из рассказа не смог это туман, что это?)


когда машине грезился покой, ну или во времена полярного сияния, или еще чего то в общем рандомно она начинала работать как чопер, люююто троила появлялся ооочень густой белый дым и лила бенз, , просто ЛИТРАМИ. могла сама заглохнуть. проходило это со временем. заглушил через пол часа заводишь- не прошло, а иной раз заглушил через 5 минут заводишь- все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электропанель теоретически поставить можно, если есть фишки от неё и очень хорошо дружишь с электрикой и электроникой. Схемы и распиновки аналоговой приборки есть, цифровой тоже кто-то выкладывал.
Я бы на твоём месте лучше текущие проблемы решил, а потом заморачивался насчёт электротабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(startliner @ 18.1.2013, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Электропанель теоретически поставить можно, если есть фишки от неё и очень хорошо дружишь с электрикой и электроникой. Схемы и распиновки аналоговой приборки есть, цифровой тоже кто-то выкладывал.
Я бы на твоём месте лучше текущие проблемы решил, а потом заморачивался насчёт электротабло.


ну это не моя конкретная цель))) просто она мне очень нравится а их как я погляжу уже маловато осталось. делать себе буду обязательно но чем быстрее урву себе одну тем быстрее душа успокоится:) на повестке дня покраска, сегодня закончу выгребать хлам из гаража загоню супру и разбирать, готовить к покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно!!! с гаечным ключом и тем более знаниями ни кто не рождался !!! все приходит с опытом smile.gif сам не однократно порол всевозможные бока при ремонте - но вот шоб лавэ завозить НЕЕЕЕ! а руки кривые тоже нормально ровняются с опытом - так шо крутите гайки и не бойтесь сломать
- кто ничего не делает, тот ничего не ломает!!! слова Дениски Mr-Y smile.gif и они мне не вероятно нравятся? он к стати тоже был далеко не сразу с ровными руками - опыт господа, ОПЫТ и желание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...