Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Alexander

Выворот

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже все наверное облазил не где нашел=( а теперь вопрос сразу извиняюсь если кого то повторил, как на супре jza70 сделать большой выворот колес, или где купить рычаги на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо поворотный кулак распилить и уменьшить, что увеличит наргузку и снизить надежность, еще есть вариант, ограничители убрать но тоже так себе способ - идеально найти заводские поворотные кулаки, или изготовить усиленные по чертежам от старых. ИМХО надо шкив на ГУРЕ менять на меньший, чтоыб производительность больше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на гуре менять ничего не надо. кулер поставить только.
а по вывороту - да! ухо на ступице, куда рулевые наконечники крепятся надо отрезать, укорачивать и приваривать на место)) плюс к этому убрать ограничители, ну и специальные проставки между рейкой и тягами. При этом смотреть чтобы при полном вывороте не "закусывало" ну и чтоб тормозные шланги к примеру не перерубило ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регулируемые, чтобы развал сделать в минус, нижний рычаг для того чтобы выворот сделать больше, кулаки переваривать придеться это понятно и ограничители уберуться, но чтобы большего угла выворота сделать нужен еще нижний рычаг, и верхний для развала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брал он их на яхе, но необходимости в них нет. покрайней мере в дрифте точно. при занижении да и так на стоке можно развалить нехило и кастора прибавить тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы получить такой развал на супре -
какие нужны развальные рычаги ? верхние или нижние ? или надо и те и другие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инвалид 100%
а сделать так можно только кастом рычагами и только нижними (удлиннять), так как верхний и так короткий, укорачивать некуда уже.

по крайней мере верхние регулируемые рычаги джик позволили тогда Лехе Ин просто подравнять чтобы одинаково было слева и справа, т.е. большего развала чем получилось на стоке, сними сделать не было возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФУ honda odyssey ФУ ФУ ФУ . Прям беременый бегемот. А по теме, амерекосы правильно пишут что уменьшая вылет ррулевого рычага на кулаке увеличится выворот я правда непонял что они там с самими тягами химичат.

Кстати на Силве S13 товаришу пересверливали дырку ближе к центру и все. Нормуль работает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не как раз для развала отвечают верхние рычаги на сколько мне известно, и так можно сделать когда поставишь верхние регулируемые рычаги, я нашел и те и другие но они от 80 супры, по фоткам вроде одинаковые с 70 но блин неохото заказывать так как вдруг не подойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня снимал ступицы ,и прикидывал как выворот увеличить.....
Без рулевого наконечника кулак поворачивается довольно сильно наружу(если убрать ограничитель) и совсем жестко внутрь!
кто-нибудь делал проставки в рейку??
не дает вывернуть только она,упираясь в тягу.

и вот,что еще подумал:
если открутить нижнюю шаровую,приварить к рычагу пластину,закрывающую дырки и просверлить в ней новые дырки под шаровую так,чтобы она стояла чуть наружу и вперед,увеличив кастор и развал........
что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну по идее так должно работать - типа насверлить дырок под парные болты - и по дыркам задвигать нижнюю шаровую или наоборот выдвигать... посмотри фотку кастом рычагов

я вот сейчас думаю что делать - покупать кастом рычаги даже не ибее они не дешевы - дешевле на разборке купить нижние передние рычаги и тупо их переварить - ну это только передние ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще,если поставить нижние рычаги от 30,80 и кулаки от того же.....то получится хороший кастор и выворот!!!
вот ,узнать бы,встанут нижние рычаги 30,80 на 20,70 !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни,ну,вы че......
не заходите сюда в праздники что ль))))
давайте обсудим выворот!!!

Цитата(Адриан @ 5.1.2012, 4:49) <{POST_SNAPBACK}>
я вот сейчас думаю что делать - покупать кастом рычаги даже не ибее они не дешевы - дешевле на разборке купить нижние передние рычаги и тупо их переварить - ну это только передние ....

расскажи как сделал,если соберешься!!!
мне тоже нравится эта идея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понял где там можно переварить у нижнего рычага... проще сразу сварить кастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я просто вспоминаю форму рычага и думаю как ты это будешь делать. Плюс нужен кондуктор наверное, чтоб рычаг не повело.
В итоге получается что переварить стоковый, что сварить сразу трубчатый - одни и теже трудозатраты, только второй вариант понадёжнее будет.
В общем если переваришь - засвети тогда фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока поищу на примерку рычаги от 80,30 кузовов.....
если ничего хорошего,тогда буду вариить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абалденный материал good.gif шас наши дрифтеры резко начнут кромсать поворотные кулаки и затем искать ступицу в сборе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...