Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Рождение Пчелы Ma70 7m-gte, 5mt В Чернигове.

Рекомендуемые сообщения

ого! это полмашины надо снять..... ((
ну и если там масло, то что надо менять или чнить? я ж турбину перебрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну. После переборки ездила ж нормально..
Да и патрубок на кулек очень сухой. Вообще сухой.

От шото странное - то бывает едешь все четко-белый дым, а бывает синим задних закидывает с ног до головы! Короче то нормально, то куча маслянного дыма.. И млять уровень в норме масла!! Это как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дым белый или сизый? это разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянь соединения на пайпе, если дымит черным - большая вероятность шо травит воздух и мозг заливает горючку (богатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar прав! Следи за широкополоской когда дымить начинает должно багатить если масло кидает не важно от куда с турбы или с поршневой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дым СИЗЫЙ. Но не всегда - бывают моменты когда он нормальный, а точнее его вообще нет. Но очень часто сизый и много и воняет маслом. Причем как на холодную так и на гарячую, в наддувном режиме и безнаддувном.

Да, смесь у меня плавает из-за лекс расходомера и форс 550х и двигатель чеком мне зажигает ошибку по качеству ТВС

Но, Не могу понять как может быть связано качество смеси и СИЗЫЙ дым? Черный - то все понятно - богатит, а вот сизый? Сизый насколько я понимаю - показатель механических повреждений или износов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на пробе заклинил клапан картерных газов(сапун) начал щуп вылетать и дымить стало как паровоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нифига) тогда б это постоянно было б, а так дымит не всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока вы тут пиздуна гоняете уже снял и посмотрел бы. я б снял эльбьа и выкрутил пару свечей и на них посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да делалось все. Сухо. Свечи серые, без масла. Остается только пиздуна и гонять... В том то и проблема!
Масло недавно заменено, впрочем как и все расходники, бошка откапиталена, все новое или почти новое.
Млять шо его еще делать??? Я уже в шоке.
Мож масло хреновое какое? Арал 10в40, покупал кк обычно у официалов.. Хотя причем тут масло. Все я сдаюсь.


и компрессия ж в идеале! Везде по 10! И прет зашибись, и стуков грюков в двигателе нет - шепчет.

Бэху на ноги ко вторнику поставлю, пойду турбину поменяю.. мож поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с аралом у меня был опыт, залил себе на 8ке в мотор, через 2 дня стуканул) думал стечение обстоятельств) мужик себе в короллу залил, тоже стуканул, у друга перемычки рассапались на 99, а ср-в масло хавать стала!) на газели на трансмисионке араловской мост заклинило) тоже все бралось у официалов) так что хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про мой Арал я то вкурсе откуда и куда и кем он везется. Мало того 4 машины мои отъездили на нем уже много лет. мало того, 3 двигателя вскрывались (не по причине стуканул) и все в абсолютном идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут по масло вечный спор не из-за каких то брендов, а из-за происхождения масла больше. я убедился, шо любое брендовое масло если оно Оригинал на самом деле, то плохого ничего не сделает никакому двигу... просто мало кто знает где оригинал, а где неоригинал.. все почему то основываютсяя на слухах, советах корешей итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только из двигла запахло жареным, сразу скидываем какому нить юному гонщегу, да бы не попасть на ребилд 7m biggrin.gif Потом вся супрамания ждёт нового владельца в топике Турбины дымят. Топик предлагаю создать зарание biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненене)) Змей порядошный. Новая перебранная турба лежит в багажнике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и по поводу продажи. Сразу поясню.
Она стоит на авто риа в объявлениях за цену вдвое большей от ее продажной стоимости.. Потому не думаю что она продастся. А дешевле отдавать не буду ни за какие бубулики. Если выйдет поменять на 80ку - хорошо, еси нет - подарю внукам..
Я на ее уже 2ую неделю как эвридей юзаю с утра до ночи - супер тачка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...