Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Рождение Пчелы Ma70 7m-gte, 5mt В Чернигове.

Рекомендуемые сообщения

теперь придется еще долго менять пеленки...
Закончился этап поиска автомобиля с картинки вкладыша жвачек "Турба". Колебался конечно между Pontiac Firebird и Супрой, но здравый смысл взял вверх и вот она. Нашел в Севастополе за 1200 км от дома.... Когда увидел - стиснул зубы покрепче что бы не полезть смотреть что происходит под машиной, т.к. предполагал что там не очень хорошо. а снаружи понравилась. При беглом осмотре похоже было на живой движок и турбы. Но долго не осматривал, что бы не разочароваться. Сел - поехал. 1200 км домой прошли бы не забываемо, если бы не обнаружился расход масла 1л на 400 км (сейчас вижу уже откуда оно "выливалось"). Благо предыдущий хозяин предусмотрительно заныкал в багажник канистру с таким же маслом. И только приехал домой перестала заводиться, на скорую руку пропаял провода трамблера (пардон-датчика положения распредвалов - кажется так)) и все заработало. Теперь сижу и прозреваю от предстоящего объема работ, так как под нее я все таки заглянул :confused: Фотки не очень, но позже возьму фотоаппарат и нафотаю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскрас жесть...
Делай, ремонтируй, строй - она отплатит тебе по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(In_Supra)
Раскрас жесть...

раскрас в техпаспорте описан так: "Цвет - желтый" Внизу в примечаниях: "ассиметричные пятна синего и зеленого цвета")))) Я плакал)))

По ремонту как ни странно, особо пока и нечего делать... Поменять резинки под двигателем, откуда, собственно и масло исчезало, и под КПП. (Где их взять в г. Чернигове с населением 300 тыс.?) Там тоже мокро. Убрать какие-то щелчки при торможении. И изобрести из воздуха уплотнитель верхний лобового стекла и верхнюю накладку задней двери (фото ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон зачетный, а вот цвет в топку. biggrin.gif
Цвет в техпаспорте :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот цвет нравится) себе б не сделал, но так, поглазеть - супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет будет тупо желтый с черными полосами вдоль кузова. Только двери нужно найти.

Сегодня забираю гос. номера СВ 4443 АК (обошлись 200 уе и без очереди). Интерсно это только у нас в МРЭО если без взятки, то машина ставится на учет после 3-х дневного стояния в очередях???


Вечером встречаю посылку со всякими детальками по ходовой. Ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четно ставил машину на учёт в мск, справился за половину дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так... зачет и мегареспект Паше impulse101. Прислал мне свою "оптику" из Москов-сити...


Теперь жду двери из Челябинска... Представляю стоимость доставки.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению после передела имущества сос своей бывшей второй половиной цифровой фотоаппарат остался вее владении, потому фоток больше не будет. (

А Супра моя снялась в рекламе "Бошсервиса"... за что я был удостоен дисконтной карточки с большой скидкой этого сервиса))

По супре. Взявши очки, фонарик и поднявши мою пчелку на подъемник, стряхнув слезу, принял решение поменять ВСЮ ходовую на новую. В течении месяца все пришло (!) - был приятно удивлен. Не нашел только задний рычаг, но его отдал на восстановление и теперь он почти как новый. Ходовую тоже уже всю поменял. вам тоже нравится картина, когда машина на подъемнике, смотришь снизу, а ходовка новенькая и чистенькая)) ?

Потом черт дернул снять коробку... (это уже на сервисе)... Попутно оказалось что нужно поменять комплект сцпления. Звезды расположились так, что оно оказалось в соседнем Киеве в НАЛИЧИИ.. купил поставил. Но теперь нужен МАХОВИК. Вот его придется ждать месяц и кататься осторожно, что бы он не ралетелся...

И болты... они оказались вытянутые, один начал затягивать и он лопнул.... ( Откуда подходят...? Взял из ТАЗА - на 2 мм не подходят... (

Пришли двери, но тюнингеры в "ателье" отказались ставить мне ламбодвери, боясь того, что старый метал и кузов поведет...
Так что в активном поиске специалистов по ламбодверям, желатльно в радиусе 500 км....

А вообще надо пойти и купить фотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил фотик:


Это такой салон.


Это так под капотом.. (видел и грязнее)



это так сидит лобовое стекло и свищет при скорости больше 80 км/час. На следующей недели приходит уплотнитель и молдинг - пересажу стекла по новому и по уму ( если ума хватит)



Накладку эту прислал Ганнер, теперь ищу способ ее приделать, т.к. пасочки на которые она крепится сломаны (



Блин! Продайте мне кусок молдинга между задними противотуманками!



Очень ржаво! Скоро приходят 18-е диски - будет стыдно вообще. Как ржавчину убирать? Чистить? Красить?



новая батарейка - дорогая блин..



Че это за кнопки такие? У меняж палка!



Кто-нить видел такой споллер?) Самодельный чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кнопки на руле:

Механика круиз-контролю не помеха ) НА многих тойотах на мкехе стоит круиз ) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее что сделал.


Убрал этот раздражитель - уродское зеркало покрытое плесенью и поставил новое оригинальное и с подогревом):


Дальше дилема с тросами спидометра: пришло мне их два и оба не налазят на КПП. Вот такие у них хвосты:


Дальши поменял ряд убитых в ...опу пасочек. Это часть из них (то что стояло - я в шоке был):


Особенно поразило состояние сцепления:


Но уже стало лучче.
Теперь есть ряд пасочек для установки:


И есть пара вещей, которые я не понимаю для чего (откуда? куда их цеплять? что это вообще? и почему на них написано "Супра"?:



Вот. На данный момент иду по графику. Жду маховик и после этого корбка, сцепление будет окей.
На следующей неделе установка ламбодверей
Через неделю шумо-виброизоляция
Через х недель установка обвеса (Я люблю тебя Америка)
Через ХХ недель покраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
Про кнопки на руле:

Механика круиз-контролю не помеха ) НА многих тойотах на мкехе стоит круиз ) smile.gif


А как им пользоваться и какой принцип его действия? Я кнопочки эти понажимал - ниче не произошло...(

ПС Никогда не было круизконтроля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Zmey)
это так сидит лобовое стекло и свищет при скорости больше 80 км/час. На следующей недели приходит уплотнитель и молдинг - пересажу стекла по новому и по уму ( если ума хватит)


Ты картинку лобовухи посмотри - там 23 пластиковых защелки, если у тебя часть их сломана, стекло нормально не сядет. Стоит молдинги по всему периметру отгибать (все равно снимать) и смотреть - на моей так стекло менялось. После короткого осмотра - заказывай ВСЕ говорят. Я их 20 дней потом ждал - хорошо хоть катался, а так бы без стекла тока в шлеме biggrin.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8
Мамочки! Спасибо за инфо! Ровно 23? а то они мне стают по 9 баксов каждая. Это они: 56115-14010 ???

http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=...mp;pid=FC6014F4

А то закажу себе этих защелок за 23шт*9 баксов= 207 баксов, а они не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zmey

1) Блин! Продайте мне кусок молдинга между задними противотуманками!

2) Очень ржаво! Скоро приходят 18-е диски - будет стыдно вообще. Как ржавчину убирать? Чистить? Красить?

3) Кто-нить видел такой споллер?) Самодельный чтоль?

4) Особенно поразило состояние сцепления:

5) И есть пара вещей, которые я не понимаю для чего (откуда? куда их цеплять? что это вообще? и почему на них написано "Супра"?:

6) А как им пользоваться и какой принцип его действия? Я кнопочки эти понажимал - ниче не произошло...(


1. По каталогу такого кусочка в природе не существует, а есть только рамка целиком, т.е. весь кусок который между фарами. Ищи сразу эту рамку, думаю быстрее будет.

2. Проще тормозные диски новые купить и эти места, которые ржавеют, на новых дисках покрыть краской для выпускных коллекторов (до 1100 град цельсия).

3. Ужоснах! Гораздо лучше никакого (чёт мне "никакого" самому уже больше нравится), чем такой. имхо

4. Состояние гуд. Бывает что вытаскивают только железочку без признаков фрикционных накладок на ней... :?:

5. Похоже на козырьки на боковые стекла, причем один сломан. На JZA70 такие ставились. Тебе бесполезно, т.к. они рассчитаны на крышу "нонтарга" biggrin.gif

6. Там еще на торпедо должна быть кнопка CRUISE MAIN. Как пользоваться круизом на супре описано в мануале пользователя, правда у тебя дорестайл, а инструкция к рестайлу, но названия кнопок все остались теже smile.gif http://www.jarwhite.ru/toyota/manual/1/6/cruise_control.html

Полная инструкция пользования тойотой супра.
http://www.jarwhite.ru/toyota/manual/index.htm
Думаю полезно было бы каждому прочитать хотя бы раз smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist

Спасибо! - полезно ответил.. Пошел заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь мы выглядим так:


На ней новые стекла, которые затонировал (что б никто в моем маленьком городке не догадался чья машина))))). Новые габариты и противотуманки (габариты придут белые и модные но позже). Противотуманки блин периодически перестают работать.. Ремонтируются путем замены предохранителя. Видимо что-то где-то коротит или в них попадает вода.(
Бампер сделать не удалось т.к. он с.ка резиновый! Ну ниче... дождемся обвес...

Далее продалжаем тему ламбо дверей:
Вот такой коробас пришел с железяками... Не понимаю зачем их (железяки упаковывать в вакуумную упаковку (испортятся что-ль?))



толщина стали этих петель 20мм.. выглядит прочно.. В комплекте 4 аммортизатора.. Я решил проверить их самым простым способом.... размялся, одну сторону амика прикрутил к металической пластине, на которую наступил ногой, а за другую сторону изо-всех сил по тянул... и... сил не хватило.. мало каши ел. Потом попробывал его сжать.. Та же фигня - моего веса не хватило.. ХЗ шо я таким образом проверил, но подсознание успокоилось и решило что они дверь супры выдержат особенно вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь про производителя петель.

По официальной версии это петли autoloc (ввв.autoloc.ком). Но выпущенные под маркой VDK. Почему так? Потому что автолок это продукты для модных и гламурных тюнинг ателье мира. Под брэндом Автолок эти петли идут в красивенной коробке с помоему даже с диском мп3 негритянских рэп команд. А ВДК - это те же петли только в беленькой коробочке, произведенные на заводе автолок леваком. Еще раз повторю - я там свечку не держал, это всего лишь официальная версия.

От себя замечу, что на сайте автолок фото петлей идентичны моим ВДК (правда никто не запрещал мои сделать из какого-нить херового металла).
Вобщем что-бы не гадать лучше дождаться момента истины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока идет второй месяц установки ламбодверей приходят всякие предметы на тойоту.
В частности пришли диски.... Диски эти шли-шли и пришли... с горем по-полам...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые.. а фото есть нормальное?...

железки с надписью супра это дефлекторы на окна дверей т.е. крепятся на кузов на не таргу. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... гламура избежать не удалось - вот фото из жизни:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык 7,5 джей-то всего... и радиус 18-й а на фотке ебэйной небось 22-ой выложили))) но в целом прикольно.. пипл глазеет...

Был удивлен, что они идут под 2 варианта болтов 5*114.3 и 5*110.... А потом был разочарован... думал пока тойоту делают их на А6-ю одеть.. А блин в А6-й не так как увсех машин ВАГа - у нее блин 5*112.. хоть дырки сверли.... blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...