Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Россия Украина Политика Итд Итп

Рекомендуемые сообщения

Старше или нет какая разница?Разговор не об этом. Ясен пень что когда начнётся заварушка,часть людей сдриснет! Но! я не считаю военные действия какой то игрой...или что то в этом роде! Воспитание не то понемаешь ли... в семье есть люди так скажем которые тоже (порох нюхали) и мозги мои за всю жизнь по честному, было кому на место поставить если что.Конечно это отличается от реальности... Но все же лет до 18 то закалку давали ....А по поводу В.В...Крым забрал молодец! Но! не понемаю как можно сейчас смотреть на то что люди гибнут! Переговоры, давайте мирно! Блевать охота!!!(в этом с тобой согласен)
Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переговоры это фикция. Никто там не с кем не хочет договариваться.

Сегодня вон уже вертолет с пзрк в Славянске еб@нули, как итог пирных переговоров. 9 человек в землю ушли. Накуя спрашивается?

Привызвают на войну на Восток в основном пацанов зеленых с "западных" из сел и окраин, и под угрозой 2.5 лет тюрьмы в случае отказа.

Война эта нахер людям не нужна.

Самое печальное, что запад и восток которые жили "вместе" хоть как-то, сейчас уже "вместе" хрен жить будут.

Все началось с этого блядского майдана, когда людям дали почувствовать, что "вершить правосудие" можно

коктейлями молотова и булыжниками. Вот вам и отражение. Только теперь с градов, танков и пушек бьют.

А пацаны гибнут.. по обе стороны. Пусть не совсем умные, пусть под гнетом псевдо-идеологии, но гибнут.

Молодые, перспективные. Им бы хозяйство держать, дом строить, детей воспитывать.

А их "навалом" с поля боя вывозят и кучей в сыру землю закапывают.

Очень двоякие ощущения. И честно сказать, не знаю что буду делать если война в Донецке "по-хорошему" начнется.

Али бежать, али стрелять..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно навалом...как же еще вывозить то...пока правосеки у власти.ничего не будет.война это деньги. ктото зарабатывает.... а делать что тебе не знаю. как совесть говорит так и поступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего змей(.до*уя фактов повсплывало обличающих укр. нынешнюю хунту.)?ты всё ещё при своих или мнение поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне стратегия и тактика Путина всё больше и больше напоминает тактику англии, когда она теряла влияние в своих колониях.
К сожалению ситуация на Украине теперь на года : ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие года.будет как у нас,в чечении,тяжелой техникой задавят ополчение,а основная масса как сидела по норам,так и сидит и сидеть будет.если юго-восток задавят, поставлю на телефон рингтон, путин-хуйло:(((...а змей правосек русскоязычный,ничего он не поменял,ни взгллядов не наклонностей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остудите тут а? Что этим п....м докажешь? А для правосеков уже и так отдельный котел в аду ждёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из трофейных градов хохлов причесали!!!:))) молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по новостям один раз всего показали.... техники машин сорок в хлам!! хохлы говорят 17 правосеков погибло. но судя по вызженному полю там только экипажами человек 50 должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши бендеровцев прижали,южнее донецка!!! Окружили и окучивают правосеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://youtu.be/uq-pN9mRzn8

обстрел ж\д вокзала нац. гвардией 4 дня назад.

туда же

http://youtu.be/vsmK1vgD1Do


ополчение теперь с танками, градами и минометами

http://youtu.be/hbhZaNbuK6I



В городе ополчение уже окопы роет, транспорт дежурный ходит, въезд\выезд из города через блок-посты относительно свободный.

Работают только продуктовые магазины, аптеки. Все остальное в 90% случаев - закрыто.

Большие ТРЦ и супермаркеты периодически мародерят. подозреваю, что ополчение и выносит.

На подступах к городу бьют грады и авиация. В городе часто слышны перестрелки.

Летать скоро украм будет не на чем, ополчение перебило с пзрк почти все, что летает над головой.

Пехота не суется, бьют с воздуха и артиллерией.

Перевес в технике 1 к 10 в пользу нац. гвардии, но вояки с них хероватые, поэтому и потери у них большие.


Реально, нихера хорошего уже тут не будет. Осталось не больше трети население.

Все боеспособные и молодые дрыстнули из города от греха по дальше. Семьи тоже попрятал кто куда мог.


В группах ВК есть и видео, и фото. Кто захочет - все сам найдет.

Сидишь себе в пол первого ночи на балконе, чай пьешь и смотришь на пустой город.

В тишине на верхних этажах хорошо слышно, как прилетают залпы с рсзо по окраинам и одиночные перестрелки по городу.


Это только начало, войдет нац. гвардия - начнется партизанщина, и т.д. Мы в этом гавне надолго увязли(



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот.ты иногда нас радуй сообщениями то.smile.gif.... а то фиг знает. жив нет. переживаем.smile.gif один ты у нас из клуба на месте событий!! сам то что думаеш?надо или валить куданибудь или воевать идти. население что думает за ополчение или нет? это чтож из миллионного донецка осталось тысяч триста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город разбит по настроениям примерно 60\40. Однозначно всех утомила война.

Ну воевать естественно идут горячие головы,

кто с мозгами - понимает что голову свою положит ни за что, и жить лучше не станет - поэтому никуда не лезет.


У ополчения сейчас поддержка тоже не ахти, т.к. понабирали всякого сброда и пораздавали в руки автоматы.

Ну народ бывает и мародерит. Т.е. до образа патриотичного воина конечно далеко, но имеем то, что имеем.

По городу свободно ездят такни в городском потоке (если оставшиеся машины можно назвать потоком), в

транспорте рядом с бабушками бывает едут до зубов вооруженные ополченцы, лязгая разгрузкой и автоматами.

Народ на выстрелы и взрывы реагирует вяло, инстинкт самосохранения отбит у всех напрочь.

Все стоят с камерами и фотографируют танки.

Через десять минут после попадания снаряда уже бегает пацанва и собирает осколки на память.

В центре спокойно, но по окраинам города воюют не на шутку. Танки, мимометы, рсзо, гаубицы.. бьет все, что можно.

В городе остались только оперативно-спасательные службы, и то под огонь никто не полезет.

ГИБДД нету, Ментов нету, все кто должен был обеспечивать правопорядок - отсюда дрыстнули.

Вечером город вымрирает, ездят только малины ополчения. Без фар, дверей, стекол, побитые и со следами обстрела.

Въезд\выезд из города относительно свободный, на блок-постах впускают\выпускают на сколько я знаю.

Дальнейшая судьба города для меня остается загадкой.

Ополчение будет стоять до упора, а это значит что будут и разрушения, и жертвы, и все остальные прелести.

Нац. гвардия не особо церемонится, и часто лупит без разбора по жилым домам и мирным, никто никогда не воевал, так что стрелять они из автоматов хер умеют, куда там из Градов.

Ополчение держит умением, а Укры - количеством.

Короче влезли в такое гавно, что не в сказке сказать. Это еще не один десяток лет будут отголоски "ваши наших стреляли".

Тут если зайдет нац. гвардия в город - пойдут диверсии, саботажи, подрывы, партизанцина и т.д., конца и края не видно.

А супрочка моя бедная в гараже стоит, как прикину сколько надо всего - руки опускаются.

Тут с текущей ситуацией в стране, во главе угла - пожрать и не сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валить.., да кому мы нужны.

Тут у всех имущество, которе за копейки сейчас сливать никакого смысла.

А ехать за три девять земель с голой жопой - сомнительное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Город в час-пик, центральная улица.


А вечером вообще слышно как провода гудят, и изредка такси проносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..ээхх... наши бы хоть кадырова с его головорезами на фашиков натравили...чечи бы их мигом в чувство привели,и гнали бы до кыюва.... но те без срредневековья не могут... 60 процентов за наших,или за укрррропов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не проводил социологического иследования, но развесовка среди моих знакомых примерно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошачьей вкрадчивой походкой в мой дом в ночи пришла Она:
седая, сгорбленная тетка, от дыма черная Война.
без стука, будто мы знакомы: воды ей дайте в летний зной.
она кричит мне: прочь из дома! как будто этот дом не мой.
ей тьма, как свет. ей пыль - как люди. в чужое кутаясь белье,
она мой сад вишневый рубит. как будто этот сад - ее...
деревья падают со стоном. костер пылает на стогу.
а я стою. стою у дома. пошевелиться не могу...
на сон дурной. на бред похоже. как много жадного огня!..
все то, что я любила, Боже, она украла у меня.
ножом - земную пуповину. серпом - последний колосок.
мой дом, похожий на руину, себе прицелился в висок.
съедают солнце зубы волчьи. и топят грезы, как котят.
убью тебя я, ведьма, ночью. пусть судят, если захотят!..
не для тебя здесь пахло хлебом, а по полям брела душа.
и как мне жить под синим небом - уж не тебе, а мне решать!..
в церквях заплакали иконы. и черти скалятся в раю.
уйди, прошу. уйди из дома. не то я в ночь тебя убью...
пусть голос слаб, а стан мой тонок - заколочу, как крепость,дверь.
рыдать я буду, как ребенок, а после - выть как дикий зверь.
и пусть рука моя худая - в каком-то темном берегу
убью тебя я, ведьма злая, метлу твою дотла сожгу...
в угаре сером задыхаясь, на небо - выпущу луну.
и по обычаю, не каясь, и отпою, и помяну...
конь вороной давно подкован: дорога дальняя в глазах.
не трожь мой сад - он весь изломан. не трожь мой дом - он весь в слезах...
не смей глядеть в мои закаты, срывать в букеты васильки...
я увезу тебя куда-то - и камнем брошу вглубь реки:
там, где искать никто не будет тебя во тьме и глубине.
чтоб, слыша крик, не знали люди - что это воешь ты на дне...

© Алена Васильченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грят денег на войну осталось совсем мало.Может затухнут скоро ,уроды.
Ля,скоро ведь зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...