Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ipmshik

Россия Украина Политика Итд Итп

Рекомендуемые сообщения

А тут хоть крепись, хоть расслабляйся. Пуля - дура.

Мина 80 мм промахнулась на четыре гаража от меня.

https://www.youtube.com/watch?v=ETVmghOIOpc

Сегодня опять закрывал гараж под шараханье гаубиц и минометов, сегодня ты есть, а завтра тебя уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто в кого стреляет? Я серьезно. Телевизора нет, на компе только работаю. Я всегда считал, что во время военных действий должно быть перемещение и фронта и линии огня... А тут три года в одном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация напоминает Чечню, когда Ельцин забрал власть
а Дудаев захотел отделится. Там долго стреляли, в итоге ни чего не вышло! своё мнение высказывать не буду. Как там свет дали вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри что не по теме, но все же, раз спрашивают мое мнение..

А длится это три года уже потому, что разбитый донбасс и нахер никому не нужен.

Все эти разговоры, что "донбасс всю украину кормит" - это разговоры для умалишенных. Город получал дотации, добывал уголь\плавил металл, был замкнутый цикл на украину, соответственно бабки шли по кругу и все было рентабельно.

80 процентов предприятий разворованно, закрыто и порезанно на металлолом. Кто смог - унес ноги в украину в 2014 году, кто не смог - тому не повезло.

Недвижимость обесценилась с 35-40 тыс. долларов (сталинка в центре города) до 10 тысяч. В прифронтовых районах города можно купить двухкомнатную квартиру за 4-5 тыс. баксов.

Каждый день работает артиллерия: либо минометы, либо гаубицы д-30.

Стреляют из прифронтовых районов в основном, там по-прежнему живут люди. Когда расчет отработает и уезжает - обычно начинает лететь в ответ со стороны ВСУ, естественно по мирным домам.

Каждую неделю кому-то стабильно отрывает руки-ноги-голову, кто на огороде работал, кто в беседке сидел.
Можно погуглить "авдеевка+обстрел+жертвы".

80 процентов залпов - это исходящие "от нас", и процентов 20 - это "в нас". Т.е. ВСУ отвечают огнем по нам, когда уже совсем не в моготу.

В 2014 году были междуусобицы между местными группировками, тогда были случаи, когда в город стреляли свои же для нагнетания обстановки. Обстреливались жилые районы, рынки, больницы. Списывалось на "диверсантов", которых по сей день никто в глаза не видел не в СМИ, не по ТВ.

ПРоблема в том, что город простреливается минометом по прямой с нейтральной зоны, т.е. выйти, стрельнуть и уйти не составляет никаких сложностей. Про РСЗО вообще молчу.

С 11 вечера в городе комендантский час, гражданские не имеют права перемещаться. Умер, заболел, к девушке идешь - никого не волнует. Добро пожаловать в "отделение" на ночь. Кто препирается - едет "на яму".

Но обычно запуганный народ в 9 вечера уже сидит по домам.

Цена на продукты - московские, пенсии платит рф в пересчете с гривны на рубль. Т.е. средняя пенсия - 3-4 тыс рублей, посчитаете дальше сами?

Есть много приезжих ростовчан, которые на фоне нихких цен на недвижимость пытаются мутить бизнес тут, но это все утопия. Мы то, местные, понимаем это все лучше других.

Со стороны Украины воюют в основном сельские пацаны 94-95 года рождения и старше, они же и в землю первыми ложатся. Растяжки, ПМки, снайперы и т.п. делают свое дело.

Про контингент со стороны РФ я умалчиваю. Кто из вас бросит семью и работу и поедет стрелять и убивать в чужую страну? Сами себе ответите и без меня.

А если подытожить - мы, это богом проклятое место. Был прекрасный город, аэропорт, инфраструктура, дороги, мы принимали Евро - 2012. Город строился и развивался, создавались рабочие места, инвестировались деньги в развитие города. Мы были вторыми после Киева, фактически вторая столица.

Сейчас - мы казарма, без прав и свобод. Живущая от рассвета и до заката залпами и разрывами. Кого-то не досчитаться по утру - уже скорее тривиальность и обыденность.

Сводки по обстрелам читаем как прогноз погоды, эмоций у людей почти не осталось.

Город живет на два лагеря: "укропы" и "сепары", здороваемся, улыбаемся, и при этом ненавидим друг друга.

Мы - это все самое худшее из советского союза. Безнадега, выживание, и тотальная агит.пропаганда.

Все бигборды пустые, либо завешаны агитацией, потому что заказывать и оплачивать рекламу некому. Предприятий и малого\среднего бизнеса просто нет.

З\п в "Семерочке" у продавца - около 6 тысяч рублей.

З\п у военных - от 15 тысяч рублей, искуственно делается все, чтобы народ нищал все больше и шел воевать.


Я могу сказать однозначно, кредит доверия РФ тут исчерпала целиком и полностью. Кто был проукраинским - ненавидит россию еще больше, кто был нейтральным - стал русофобом, кто был за россию - стал нейтральным.

Конца и края этому всему не видно, за окном слышно работающую по БПЛА ЗУшку и отголоски миномета.

С вами тут и чай уже остыл, трижды.

Вот так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=MTauUM418R4

Позавчера в 21:20 обстреляли улицу Амударьинскую в районе поселка шахты Трудовская. По улице в это время шли мама и сын. Мина разорвалась прямо возле них. Мать – женщину 37 лет убило на месте. Ее 9-ти летний сын был ранен. Его доставили в травматологический центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...