Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Валера

Тюнинг Тормозов А70 Перед/зад

Рекомендуемые сообщения

Я тоже отправлял запрос ан Proma. Цену озвучили 47000 с двух составными дисками под 17" диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 кг много, надеялся может чуть легче будет.

Валера, не создавай ажиотаж, на разборках Москвы хоть опой жуй этого добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IPmshik @ 16.4.2014, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей вы с вашим вопросом про вес мне Диму300 напомнили

Попрошу не выкать biggrin.gif
Ген, всё просто, я ставлю другие диски, на них другую резину, ещё другие суппорта и другие тормозные диски. А в итоге диски тяжелее стока, хоть и ковка, резина тяжелее стокового размера, тормозные диски 330х32 весят ппц качаться можно, да ещё и суппорт даже не легче стока. В итоге вес переднего колеса увеличивается килограмм на 5-10 наверное, по сравнению с тяжеленным стоком.
Как-то это не очень хорошо sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 16.4.2014, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(IPmshik @ 16.4.2014, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей вы с вашим вопросом про вес мне Диму300 напомнили

Попрошу не выкать biggrin.gif
Ген, всё просто, я ставлю другие диски, на них другую резину, ещё другие суппорта и другие тормозные диски. А в итоге диски тяжелее стока, хоть и ковка, резина тяжелее стокового размера, тормозные диски 330х32 весят ппц качаться можно, да ещё и суппорт даже не легче стока. В итоге вес переднего колеса увеличивается килограмм на 5-10 наверное, по сравнению с тяжеленным стоком.
Как-то это не очень хорошо sad.gif
Вики дает инфу, что 1 кг не подрессоренной массы равен 10 кг на кузове. О как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый третий на супрамании свапит джей, каждый второй держит это в планах!
Половина тех кто уже свапнул джей его разгоняют на пару десятков лошадей, а то и еще больше!
Так может стоит задуматься о торможении или ну его накуй?пускай оно катится как могёт!
Для полноты охреневания на сколько отстойны тормоза стандарт jza стоит перед их заменой раза четыре разогнаться до 150 и до 50 оттормозиться и потом снова! Поверьте на слово, в пятый раз тормозной путь будет раза в три больше как минимум, а если давить педаль в пол и требовать полной остановки то от тормозных дисков можно не то что прикуривать, ими можно дорогу ночью освещать!
Это конечно при условии что разгон от 50 до 150 не занимает у вас минуты две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 16.4.2014, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
я смотрю тут кольцевики собрались) город не место для гонок)

И это говорит человек с тремя турболитрами под капотом!
Что ж ты двушку то сплавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу отстойных тормозов, свапов и какая супра корова на льду или ну его на.
Я думаю мне хватит пальцев одной руки, чтоб пересчитать людей на форуме, которые делают замену тормозной жидкости раз в год, или у кого новая резина... Какой спорт? Какое кольцо? Какие разгоны и торможение?
А свечение дисков... если посмотреть любое видео, то до яркого красного диски разогреваются уже на первом торможении даже у таких совсем "не спортивных" машин, как феррари и прочие корветы.

Лично мне родных тормозов хватает, делаю замену для придания спортивного вида, а то у всяких таурегов 6-ти поршневые уже давно : )))
Ну и родные диски спереди менять скоро надо будет, почему бы не сделать апгрейд сразу, если это не сильно дорого...

К сожалению на АБС кроме 330х32 ничего не нашёл из бюджетного, конечно 300х32 было бы получше в плане веса колеса, если кто натолкнётся на такой вариант - буду премного благодарен.

P.S. Извиняюсь за поток сознания и оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 17.4.2014, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу отстойных тормозов, свапов и какая супра корова на льду или ну его на.
Я думаю мне хватит пальцев одной руки, чтоб пересчитать людей на форуме, которые делают замену тормозной жидкости раз в год, или у кого новая резина... Какой спорт? Какое кольцо? Какие разгоны и торможение?
А свечение дисков... если посмотреть любое видео, то до яркого красного диски разогреваются уже на первом торможении даже у таких совсем "не спортивных" машин, как феррари и прочие корветы.

Лично мне родных тормозов хватает, делаю замену для придания спортивного вида, а то у всяких таурегов 6-ти поршневые уже давно : )))
Ну и родные диски спереди менять скоро надо будет, почему бы не сделать апгрейд сразу, если это не сильно дорого...

К сожалению на АБС кроме 330х32 ничего не нашёл из бюджетного, конечно 300х32 было бы получше в плане веса колеса, если кто натолкнётся на такой вариант - буду премного благодарен.

P.S. Извиняюсь за поток сознания и оффтоп.
Загибай пальчик раз-Я каждый сезон меняю все жидкости, я собираюсь на кольцо, у меня не новая, но хорошая и свежая резина и наконец я разгоняюсь и торможу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей тоже интересны что за большоые роторы под АБС? А то у меня вроде как роторы с трибэеки и вроде как сенсоры АБС отключены и вроде как если поставить другие то вроде как будет АБС работать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей это зубару трибека - Юра работает в субару центре - сказал от нее ставил - надо позвонить и уточнить детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, зачастую приходится протачивать ступицу чтоб поставить другие тормозные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ога) поэтому сейчас всё сводится к тому что нужно искать диск с внутренним диаметром больше чем ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотка тогда? То что нет на зад болтон - точно???

И еще вопрос. Если брать Прома на перед, встает на ступице АБС-ную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на перед у промы есть готовые установочные комплекты.
на зад у них есть просто суппорта меньшего размера и диски к ним, всё.

я списывался с ними месяц назад, вот что мне ответили:

" Добрый день.
17 комплект 4 поршневой на диске 332х30мм ставили не раз.
Также 6 поршневой на 356х32мм диске тоже ставили.
На заднюю ось ничего не предложим. Даже ее не замеряли."
.....
"Можем сделать передний болт-он - под заказ - 2...2,5 недели.
Просто редкая машина и в наличии не держим.
Цена по сайту - 41610р + колодки феродо = 5800р. (для 4х порщней и диска 332x30)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...