Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Валера

Тюнинг Тормозов А70 Перед/зад

Рекомендуемые сообщения

Померил наконец то тормоза,


Такое чувство что суппорт не под 330й диск всё-таки, колодка выше диска сидит почти на полсантиметра.

На суппорте номер 20.7047.04 По каталогам не вкурил от того ли мерса это суппорта, не нашел состыковок мерсовских партнамберов и брембо.

Кто может подскажет у кого что написано на суппортах? Или эти цифры ни о чем не говорят и такой же суппорт с таким же номером мог быть на S320 под 315й диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно такие же суппорта были еще и на 345 диски так что смотри что написано с торца на ушах крепления!
Есть три вида на 312,330,345 мм, рабочая часть одинакова(там где сами поршни)-уши отличаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий прав, существует три вида суппортов для мерседеса в 220 кузове:
312 мм - S320 ( мотор 3,2 л.)
330 мм - S500 ( мотор 5 л.)
345 мм - S600 ( мотор 6 л.)
сами тормозные цилиндры в них одинаковые, отличия в скобах. на скобах есть маркировка, под какой диск они рассчитаны.
вот фото суппортов 312 мм и 330 мм. белым маркером на скобах я выделил заводское тиснение.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю! Пойду рассматривать завтра что там на моих написано, первичный осмотр не выявил теснений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Методом проб и ошибок выяснилось что суппорта на 345мм. Может был у кого опыт замеров дисков под них? Кажется что уши короткими будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gleb_202 @ 8.6.2015, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Методом проб и ошибок выяснилось что суппорта на 345мм. Может был у кого опыт замеров дисков под них? Кажется что уши короткими будут.


Получается что на 345 диск это 09.9382.10
http://exist.ru/price.aspx?pid=49805820&sr=113

Основные параметры вроде такие же, единственное что смущает это высота 76мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, что на фото это 09.A726.11. У них высота всего 46.5.

В остальном параметры вроде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрел, найти 345 диски с нужной высотой не получится, так как на 4 матиках их не было! Проще найти на 350мм, налезть они налезут, и с высотой более менее получится!
Я себе вот такие ставил 09.A817.11, но у меня и суппорты под этот радиус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! 350 мм это свежие мерсы! В моём случае по моему 211 кузов,хотя точно не помню уже!
А 345-это 220 кузова и их сверстники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350 конечно круто, но хочется оставить опцию 17х колес на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня нашел у себя гтц атмо,ну тот что поршни имеет 23мм или 25 где то!
Так вот суппорты на 312мм,по мнению их установивших,он не продавливает, а вот 4POT суппорты с 350мм ему поддаются! Довольно приличное торможение получается!
Сегодня разобрал свой ГТЦ jzaшный! Там оказывается еще и пружинки побольше внутри и первая пружинка от второй отличается прилично прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно кому.У меня скаевские.Тормозят очень хорошо.Но колодки ставил АДВИКС.Скрипели.Случайно сравнил с колодками от крузера 100.Подтачиваем в одном месте и получаем болт он колодки.Мягкие и тихие.Речь только про перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки 330 машинок (s500) столкнулся с проблемой, колёсный диск упёрся в суппорта. Кто сталкивается, посоветуйте какой минимальный вылет нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глазок. Любые _нормальные_ диски, рассчитаные на установку на _спортивные_ тачки имеют нужную форму спиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч примерял, да-авны-ым давно !
Только тут 330 радиус,если я не ошибаюсь! Ну он поправит если что!

НАЙС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, на фото тормозной диск 330 мм и колесный 16" " родной" от тойота соарер.все поместилось...
312мм - по-моему должен со свистом залететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!приобрёл суппорта от 220 мерседеса под 312 мм диск, вопрос стал по установке сами суппорта бол он как понял(ещё не примерял)
вопрос стал по самим шлангам- суправские подойдут в суппортам от 220 мерса?
и читал что подойдут тормозные диски от Toyota Celsiorа 315 мм можно по подробней?
Буду благодарен за ответы!!! и ссылки по моим вопросам,всем спасибо за внимание!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...