Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MadBull

Нужна Помощь. Буду Задавать Вопросы По Мере Их Поступления

Рекомендуемые сообщения

Привет всем нужна помощь в настройке этой чёртовой лопаты!,хочу все положения вернуть к заводским настройкам,
началось всё с того что её заклинило,и машина держала холостые под 2000 на светофорах,ломал голову,поехал в сервис ну назовём его У АШОТА,ВСЁ КРАСИВО ЗДЕЛАЕМ ОТВЯЧАЮ!!! на самом деле приличный такой сервис при разборке японских авто! оставил,и какими были глаза мои когда я увидел что лопату они разобрали полностью!!! ё-т-аю мать и т.д говорил я им... попутно они покрутили болты обходного канала и холостого хода...холостые выставили но машина не едет,и есть подозрение на богатую или бедную смесь, в общем помогите пожалуйста кто что знает о настройке этой лопаты,лучше с картинками или инструкцией пошаговой,буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MadBull @ 24.11.2013, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем нужна помощь в настройке этой чёртовой лопаты!,хочу все положения вернуть к заводским настройкам,
началось всё с того что её заклинило,и машина держала холостые под 2000 на светофорах,ломал голову,поехал в сервис ну назовём его У АШОТА,ВСЁ КРАСИВО ЗДЕЛАЕМ ОТВЯЧАЮ!!! на самом деле приличный такой сервис при разборке японских авто! оставил,и какими были глаза мои когда я увидел что лопату они разобрали полностью!!! ё-т-аю мать и т.д говорил я им... попутно они покрутили болты обходного канала и холостого хода...холостые выставили но машина не едет,и есть подозрение на богатую или бедную смесь, в общем помогите пожалуйста кто что знает о настройке этой лопаты,лучше с картинками или инструкцией пошаговой,буду признателен!

1 проверяешь что лопату не заклинивает при качании
2 находишь карбюраторщика с газоанализатором
3 убеждаешься в том что у тебя регметичный выхлоп, и всос
4 настраиваешь состав смеси по газоанализатору, перед этим поменяв свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впуск и выпуск в норме свечам 2 недели 4-х контактные иридиум платинум!ЛОПАТУ НЕ КЛИНИТ ! 100%!!!! Есть ли другие варианты настройки самому дома?Ато пока что сервисов с газоанализатором не нашел...


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!


Если несложно замеряйте глубину посадки болта: На самом расходомере (находиться на обводном канале),И на дросселе,буду благодарен за несколько замеров!
попробую настроить так и пружинкой сама лапка выставлена.

Цитата(MadBull @ 24.11.2013, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Впуск и выпуск в норме свечам 2 недели 4-х контактные иридиум платинум!ЛОПАТУ НЕ КЛИНИТ ! 100%!!!! Есть ли другие варианты настройки самому дома?Ато пока что сервисов с газоанализатором не нашел...


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!


Если несложно замеряйте глубину посадки болта: На самом расходомере (находиться на обводном канале),И на дросселе,буду благодарен за несколько замеров!
попробую настроить так и пружинкой сама лапка выставлена.




Впуск и выпуск в норме свечам 2 недели 4-х контактные иридиум платинум!ЛОПАТУ НЕ КЛИНИТ ! 100%!!!! Есть ли другие варианты настройки самому дома?Ато пока что сервисов с газоанализатором не нашел...


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!


Если несложно замеряйте глубину посадки болта: На самом расходомере (находиться на обводном канале),И на дросселе,буду благодарен за несколько замеров!
попробую настроить так и пружинкой сама лапка выставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех лопат разная глубина болта, се зависит от газоанализатора9,) купи книгу по 1г там написано как отрегулировать без газоанализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы!)ребята может у кого есть книга по 1G-GTE скините фото в тему про настройку лопаты,буду очень блогодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята подскажите ещё как выставить натяжение пружинки,и как повлеяет её не правильное натяжение моё потрачено полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем настроил я всё как в инструкции,появилась странная тема,машина не крутит мотор больше 3000 оборотов сзади раздаются хтопки и как будто появилась отсечка на 3000 оборотах при этом мотор на холосты работает намного лучше я бы сказал просто идеально на слух!!! тише и без перебоев!!! единственная проблема отсечка на 3000 об...
что делать даже не знаю... можно-ли как-то настроить бегунок и пружинку и на что они влияют? они тоже сбиты это 100% поскольку их снимали и разбирали,буду рад помощи и совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем настроил я всё как в инструкции,появилась странная тема,машина не крутит мотор больше 3000 оборотов сзади раздаются хтопки и как будто появилась отсечка на 3000 оборотах при этом мотор на холосты работает намного лучше я бы сказал просто идеально на слух!!! тише и без перебоев!!! единственная проблема отсечка на 3000 об...
что делать даже не знаю... можно-ли как-то настроить бегунок и пружинку и на что они влияют? они тоже сбиты это 100% поскольку их снимали и разбирали,буду рад помощи и совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на холостом идеально, а в тругих нет, значит что-то неисправно и состав смеси тут не при чем :-)

Первое на что обратить внимание - это герметичность системы впуска, герметичность форсунок, хотя странно это а ты пружину случаем не "ремонтировал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с жесткостью пружинки разобраться, но мне кажется в твоей ситуации будет проще купить контактный датчик, отрегулировать его по со и спокойно ездить. Чем лезть в дебри.

Кстати вопрос, когда регулировал по мануалу, там количество скачков от 0 до 5,вольт меняется? Прибор аналоговый брал, или цыфровой? По идее можно светодиодом измерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может свечи поменять? А то "4-х контактные иридиум платинум" лично у меня не внушают доверия : ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 25.11.2013, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Может свечи поменять? А то "4-х контактные иридиум платинум" лично у меня не внушают доверия : ))))))



Думаю проблема не в свечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 24.11.2013, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, держи



В пункте проверка и регулировки концентрации СО на режиме холостого хода пункт 6 на выводе VF у меня 0V а не 2.5V . Где их искать, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова всем привет,после моей борьбы с лопатой*(читайте приведущую тему) Я подумываю на топливную систему поскольку как только выставляешь правильную воздушно топливную смесь,машина не крутит больше 2000-3000 об.мин. и начинает захлёбываться и глохнуть на холостых... есть подозрения на: топливный регулятор,или на производительность насоса, сразу пишу что все топливные фильтра меняны менее месяца назад,и заправляюсь газпром или роснефть онли 98.поделитись со мной своим мнением на это счёт,может у кого было что подобное? всем спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня после непрафильной устанофки трамблёра на 1g такая фигня похожая была!
Фстафил его не по зубцам! Дфигатель крутит 2000-2200 и турбины истошно дуют!
Если топлифный регулятор ф порядке, то произфодительность насоса не будет способстфофать захлёбыфанию дфижка, будь там хоть 2000 л/ч произфодидльность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ,интересуют ещё мнения,не выслушаю и проверю самые безумные версии)

"не" случайно написал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем у меня такой вопросик,я думаю все с ним сталкивались...Куда в стоке подключаются эти трубки на Toyota Supra GA 70 ? все 4
хочу проверить всё ли правильно у меня?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как определил что смесь правильная?
2. Какой мотор?

Дырка на впуске после расходомера себя так ведёт.
Ещё когда мозгу что-то не нравится, он тоже рубит сразу всё, правда не глохнет, просто нет нормального отклика на открытие дросселя и раскрутить не можешь нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1. методом выставления по книжке расходомера и холостых.
2. 1G-GTE

ещё забыл написать когда резко давишь на газ на холостых машина поднимает обороты до 2200-2500 максимум и стремиться заглохнуть,а если плавно жать то поднимает до 5500-6000 тыс оборотов? может-ли былть проблема в топливном насосе или регуляторе? или клапане обратки?

буду благодарен за совет-мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так-то может быть свечи поставлены не те! Точнее не с тем калильным числом!
У меня когда температура за бортом стала меньше нуля то 7-ки на ждее так себя ведут! ставишь 8-ки всё гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
У меня когда температура за бортом стала меньше нуля то 7-ки на ждее так себя ведут! ставишь 8-ки всё гуд


Всё както не так как должно быть. Точнее всё наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы летом в дикую жару проявлялось калильное зажигание то справедливо было бы ставить более холодные свечи. То зимой на таких ваще хрен заведёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...