Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Archon

Расход масла

Рекомендуемые сообщения

Archon
тут есть два мнения:
1) официальное (литр на тыщу км)
2) здравый смысл

Лично я считаю нормальным расход до 1.5-2 литров на 5 тыщ, а вообще зависит как от манеры езды (на трассе жрет больше), так и от масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*вздохнул с облегчением*))
у меня ликви моли 5-50. долил чуть больше литра на 5000 км. в основном езад по городу, ну и по трассе было немного.

так что видимо все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 5 тысяч "0 каллорий" у меня было... ну развеч то совсем чуть-чуть что я отношу к естественному угару, даже долива не потребовалось(7М ГЕ Ликви моли 5W40 синь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На супре 1джей, соарере 1джей, соарере 2 джей - было 0. На соарере на ковье - литр на 2000. Камаро после переборки - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, ты именно про 7m-gte?
вообще есть ли такая особенность - поедание масла, у этого мотора? что-нибудь такое у американцев читал может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archon
ну есс-но я про турбовые. Если турбо-мотор не жрет масло, то скорей всего оно в нем кончилось smile.gif

Понятно, что нулевый мотор врядли будет больше литра кушать, но у нас моторы с пробегом... и выбор стоит: либо ездить так, либо ремонтировать. Смысла ремонтировать мотор, который жив (ну не убит во всяком случае) я не вижу... Тратить несколько штук грина ради каких-то поллитра масла? да нафик! Друго дело, когда расход литр - на 200км... тут и свечи будут засираться и возрастает риск "упустить" масло (не долить вовремя) => стукануть мотор (нарваться на большие затраты).
Моторы на ковке (с большими зазорами) - отдельная история (они жрут масло по определению).
Есть еще мнение насчет зависимости расхода от обкатки (мнение Пинского): если мотор "боевой" и на расход масла пох - то обкатывать жестко (будет лучше перформанс, но больше расход масла). Если мотор гражданский - то обкатывать в тошнотном режиме.

ЗЫ: касаемо наших забугорных друзей... у них моторы масло жрут, причем коллективным мнением нормы являются как раз приведенные мной цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
Archon

Есть еще мнение насчет зависимости расхода от обкатки (мнение Пинского): если мотор "боевой" и на расход масла пох - то обкатывать жестко (будет лучше перформанс, но больше расход масла). Если мотор гражданский - то обкатывать в тошнотном режиме.


хм... какой от задранного блока и мертвых вкладышей перфоманс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormbringer
поясни, плиз.

Особенно что касается мертвых вкладышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От замены до замены 1 литр точно доливаю!
(интервалы замены последнее время у меня примерно год! - от весны до весны biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
Если турбо-мотор не жрет масло, то скорей всего оно в нем кончилось


Хочешь сказать я неправду говорю?
Мои гражданские джейзеты съедали максимум от полного "щупа" до половины. Это где-то 500 грамм на 6000. От замены до замены без доливок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
и..? сам же написал, что жрет. Что не доливал (т.е. меньше литра) - это хорошо, однако маслице-то они все-таки кушали =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
В абсолюте, да ) Но язык не повернется назвать это расходом ) Я в таком случае не знаю ни одного мотора, который 0 в 0 проезжает не сожрав ни грамма )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Johnny Slap @ 25.1.2010, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
У меня от замены до замены, без доливок 500 мл на 5000 км (пробег 214000)

примерно также, даже меньше. от масла зависит. на 5-30 стакан-два от замены до замены. на 5-40 вообще не замечал разницы в уровне. пробег у двига ориентировочно тыщ 140 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 19.3.2008, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
*вздохнул с облегчением*))
у меня ликви моли 5-50. долил чуть больше литра на 5000 км. в основном езад по городу, ну и по трассе было немного.

так что видимо все ок)


какое масло должно быть по мануалу? кажется не 5-50.

чота тока щас посмотрел - тема наверное умершая smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема умерла? Оживим!
По мануалу 10-40, щас вот собираюсь лить 5-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати замечу - я кгда свапнул откапиталенный мотор - масло тоже брал 0

а вот сейчас обратил внимание - и тоже слышу от друзей, что на драге - маслецо поджирается немного

то есть при обычной езде почти не жрет - под бустом и нагрузкой максимальной, хавает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...