Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MashkaSupra

Проблемы С Рулевыми Тягами

Рекомендуемые сообщения

Собралась я поменять рулевые тяги. Были заказаны в экзисте рулевые тяги Optimal G2-548.
Сняли старые рулевые тяги, сравнили с новыми, новые длиннее почти в 2 раза!!!
Отсюда вопрос - что за дела такие?)))
или у меня рулевая рейка не от супры, или эти тяги не подходят)))
склоняюсь к первому варианту







новая 325мм, а старую померить было нечем, но судя по фото гдето 245мм

думаю надо по старой тяге подбирать

Вообще в машине стоит мотор 1г-е от крауна, поэтому как вариант могли от него и рейку сюда перекинуть

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие с этим сталкивались, лично я отнёс токарю старые и новые тяги, он их укоротил и нарезал резьбу за 10 мин и 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в чем проблема то? бьются не те рулевые тяги или что? просто хочется определить в чем проблема))
щас посмотрела, на краунах не было реек, там трапеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема может быть в чем угодно, может рейка не родная, а может пробились не те тяги.

Чтобы узнать, родная у тебя рейка или нет нужны хотя бы её фотки и размеры, может кто-то (у кого родная рейка) по ним сможет сравнить и дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да рейка скорее всего родная, просто с тягами почти всегда так, у 90 процентов пробиваются нормально, а приезжают длинные. Здесь много людей тяги резали. Можно заказть другие, но вероятность того, что приедут нормального размера очень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если проще к токарю отвезти то зачем покупать новые? старые прекрасно грамотный токарь реставрирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ошибка в каталоге по заменителям.
как минимум троих знаю лично кто покупал их. я тоже их покупал.
токарь отрезал по стоковой длине и нарезал резьбу.
По креплениям они 1 в 1 как родные. Качество гуд. у меня стоят больше 3 лет они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дрифтовые тяги, выворот больше будет :-)
Шучу
такая же фигня была, заказал неоригинал - приехали тяги на камри (на штрихкоде камри было написано), которые оказались длиннее родных. Сдал и купил оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш какой токарь. В гараже сама болгарку в руку и понеслась) и купи набор для нарезания резьб всегда пригодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня smile.gif Саня smile.gif чутка по легче с самому нарезать резьбу на наконечниках smile.gif даже я не возьмусь резать в тисковых условиях на наконечнике резьбу на расстоянии в 50мм и тем более в 70мм, так шо обрезать можно самому, а вот напилить резьбу топайте до токаря smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три форума перерыл и историю в асе поднял,и один хер не нашел номер который мне давали in supra и сертуй,но четко помню что тяги были оптимал,но с ма70,а не с га...продолжаю искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saleen, ну, что не нашел номерок? По фотам вроде эти должны подойти: Jakoparts J4842064.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ вы эксперементоторы! НиИнсупра ни Сертуй тольком не ездили на своих машинах! Сертуй продал, Лешка разобрал.
Все узлы где есть шаровые соединения (рычаги, шаровые, наконечники) лучше брать оригинал. Дорого, ну что ж могу только посочувствовать

Слышал 555 неплохие и не дорогие заменители. Брал рулевую тягу 555, понюхал, полизал, поставил, машину продал. Себе только OEM Toyota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе от Хайса ставил тяги.Два сантиметра отрезал и резьбу продлил дальше.Это проще вариант.Второй способ - купить к длинным тягам короткие наконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подыму тему.
а если без токаря какие отдельно тяги заказать или в сборе тяга и наконечник чтоб подошло без токарей???
слышал в сборе от короны Т190 должны подойти пока не мерил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупал CTR - рейка был контрактная на авто . отличия в тягах только пропил под пыльник чуток не там . 1 см разница вроде .

но я конечно не могу знать до этого какие тяги стояли . наконечники CTR тоже взял . все прикрутил по длинне точно так же как было . но развал я еще не делал , до этого мне ще далеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...