Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ШамаДи

куллер для 1JZ-GTE

Рекомендуемые сообщения

Подскажи какой лучше всего заказать Кулек под 1джей!?что бы не проиграть в производительности,чтоб поместился,меньше переделывать ну и красиво что бы было!бампер реслайл ГА70!!!и каких сколько пайпов брать!?сегодня хочу заказать!потому что скоро приедет мотор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в идеале найти стоковый кит (куллер и пайпы) от JZAшной 70ки - вставил все штатно и поехал (но такое редкость, хотя у Супурика пробегало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нет таких вариантов!?разве нет тут свапщиков на 1джей?!ставили же себе какой то кулек!вот и спрашиваю какой по интересней будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда ищи шото подобное http://www.ebay.com/itm/BOV-TURBO-INTERCOO...=item3a692ae668
- не высокий кулек, который прекрасно встанет без дополнительного вырезания или убирания стоковых деталей и усилителей + турболаг будет относительно минемален, а пайп по месту уже проведешь - которого в этом ките предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочешь сток - притащи с яхи с пайпами, попадаются китами
народ катает с китайскими кульками - все норм, только с пайпами слегка напрячься и сделать всё красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете меня забросать помидорами,но я считаю,что ЖЗ на Супре-это полюбому буст ап,а при этом раскаде стоковый будет на пределе,т.к. он расчитан на постоянные 0,5-0,6.При этом он в идеале выполняет свои функции.На моих в глазах Сарай 30 пока был в стоке,всё было хорошо.Потом поставили Ультимейт,форсы 430 и давку до 1,3.На этом давлении форсы выгружались на 90 проц.И всё,штатный кулёк сдулся.По этому моё мнение-пайпы оставить на 63мм как есть,а сам кулер больше мин на 50 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Я себе хотел не стандартный кулек и не было пайпов от джейзета для свапа вместо 7M-GTE. Еще хотелось не уродовать кузов прорезанием для пайпов новых дырок и не переносить аккумулятор. И еще не хотелось делать длинные пайпы,дабы не увеличить турболаг.

Прикупился кулек с параметрами ядра 790Х305Х76. Вход/выход 76. Сверху и снизу написано E.M.U.S.A . Между лонжеронами влез четко. Ниче отрезать и переваривать не пришлось. Учитывая что не было желания лишиться радиатора ГУРА и радиатора кондея и избежать слишком маленького зазора между кульком и асфальтом установился как стоковый с наклоном.










Бампер не косается кулька. Кулек не во что не упирается. Считаю что это максимально большой кулек для такой установки .

После установки мотора были закуплены : Труба 63,5 внутренний диаметр- 2 метра, 8 отводов 90 градусов того же диаметра. получились такие пайпы:

Зачистились сварные швы от полуавтомата и пайпы полирнулись раз уж пошел такой фетиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, да, добавлю что кулек настолько удачен в размерах, что даже петли буксировочные остались на месте не поврежденые. Вход- выход- проходит четко около дуг петель. вот еще фота зачищеных швов. после полировки- не будет их видать совсем. Будет казаться одним цельным. Примерно один метр трубы оказался лишним. Единственый минус данного способа- не вариант без ямы или подьемника засовывать- вытаскивать пайпы.





Автору удачного выбора комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы на твоем месте все же распустил эти трубки по серединке, тем самым увеличил демпфер и подвижность конструкции - между неподвижной частью кулька на кузове и двигателем + армированный силикон не так часто рваться будет на трех соединениях (верней на трех силиконах все будет вечно, а вот на двух ...)
так шо сам прикинь, я поделился своими соображениями и опытом - себе делал именно три соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит 600Х300Х76, пайпы на 63. Влез нормально между лонжеронами, только кронштейны сделал из мебельного алюминиевого уголка. Пайп-кит брал универсальный, 3 пайпа поставил как есть, а один порезал (верхняя на фотке). Трубу от турбин пропустил в отверстие в кузове, через которое воздух поступает в штатный воздухан (на фотке вторая сверху). П-образная проходит под левым лонжероном, а нижняя на фотке поднимается вдоль радиатора к дроссельной заслонке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 26.1.2012, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
я бы на твоем месте все же распустил эти трубки по серединке, тем самым увеличил демпфер и подвижность конструкции - между неподвижной частью кулька на кузове и двигателем + армированный силикон не так часто рваться будет на трех соединениях (верней на трех силиконах все будет вечно, а вот на двух ...)
так шо сам прикинь, я поделился своими соображениями и опытом - себе делал именно три соединения

+1.
Или ставить капролактановые подушки двигателя.
Или кулёк на кузов вешать через демферные соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы с радостью поставил бы капролоктан. Тока хде взять? У меня одна подушка JZA, а другая- мэйд ин колхозинг отбойника ресоры зила помоему. Если у кого есть капролоктан- предлогайте или подскажите у кого искать. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокатись для начала на капролактановых ( да и на алюминиевых - еще хуже) подушках, а потом говори - я хочу и где такое взять biggrin.gif
- после поездочки перейдешь на сено и воду, курить будешь бычки с тротуара - но на новые, стоковые подушечки денежки нашкребешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, я езжу на капролактане и дискомфорта не испытываю.
Аллюминий - это более мягкий/дешёвый вариант, он не даёт той жёсткости, что даёт капролактан.

Too_Big, Витя_Соара делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискомфорта не испытываешь ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лешик smile.gif не лукавь
- железобетонное очко, вообще то на любителя - меня Витька SoArA пока довез в Одессе с камышей до Потемкинской на своем 30ом сарае, я всю прелесть осЧущения вращения кардана и вибрации двигла прочувствовал по полной, - и таки не надо мине говорить про мое чУЙствительное очко - такие пассажи во время езды мине не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может дело не только в подушках двигателя, у него же не стоковый соарер. А у меня практически стоковая супра, с некоторыми незначительными элементами нонстока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и так smile.gif но полюбасу такое не для меня, уже в Москве я как то тоже пассажиром прокатился на подобном околостоке - и мое мнение только усилилось, а ваще каждому свое
- по весне надо будет с тобой прокатится для чистоты эксперимента

ну и собственно харе о подушках, вроде флудить начали за кулек smile.gif так шо давай на голых девок переключимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 29.1.2012, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
- меня Витька SoArA пока довез в Одессе с камышей до Потемкинской на своем 30ом сарае, я всю прелесть ..... прочувствовал по полной, - и таки не надо мине говорить про мое чУЙствительное очко -

Владелец новенького порше приезжает к дилеру:
- Знаете, после 300 км/ч возникает какая-то странная вибрация...
- Аааа, да это очко...

biggrin.gif alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень смешно smile.gif но эт как раз не тот случай, он тошнил это раз, а второе от камышей до Пересипи дорожка шо мама не горюй, моня без колес, да шо там без колес - одни уши доедут, а уже в центре у Потемкинской булыжная мостовая - вот там да biggrin.gif вот как раз именно на булыжничках скользких зацеп и драг-рейсинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 29.1.2012, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
прокатись для начала на капролактановых ( да и на алюминиевых - еще хуже) подушках, а потом говори - я хочу и где такое взять biggrin.gif
- после поездочки перейдешь на сено и воду, курить будешь бычки с тротуара - но на новые, стоковые подушечки денежки нашкребешь

appl.gif appl.gif appl.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Menja Vitja katal po gorodu na svoem Soarere, mne ochenj ponravilosj, nikakogo kardana ja ne chustvoval smile.gif , ponravilasj kak mashina sebja vela na doroge, slushalasj rulja i vibracii ja ne zametil osobo smile.gif Pljus eshjo ona na avtomate bila smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илгарчик smile.gif ты эт про какой сарай в данный момент имеешь ???? эт за тот, шо мы тут все знаем biggrin.gif или тот шо чистый сток

короче - у кого ОЧКО cool.gif железобетонное и не чуЙствительное bye.gif и + подруге нравится тачанка ЧАПАЯ --- ставить капролактан на подушки двигла самэ оно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...