Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
zanzibar

Ma70 Г.назрань

Рекомендуемые сообщения

Клей на хороший герметик, ABRO или Permatex серый и никаких прокладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я про китайские или самопальные! А если она там стояла по заводу тогда надо ставить только оригинал и все будет супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На поддоне нет прокладки оригинал, в мануале герметик. Я ставил на перматекс рыжий, потом вспомнил что забыл протянуть коренные болты, пришлось снимать поддон ну и снимать герметик с него. Короче пару часов снимал герметик с поддона - хороший зараза... т.ч. рекомендую smile.gif

Если ставить прокладку всё ж решишь, то никакого герметика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокладки оригинал не существует, комплект прокладок достался от предыдущего владельца, то что есть щас постмотрел- пробковая, буду затягивать стопудово выдавит. Поставлю на герметик. спасибо за наводку на перматекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди а поддомкратив двигло можно поддон вытащить? я уже все ключи погнул пытаясь подрамник скрутить, блять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел километровый вороток и сдвинул всетки эти гайки с места, но эт блять завтра уже, ибо угандошился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif ну так эт не самый худший вариант, главное что не сломал - когда собирать будешь не поленись, смажь болты и гайки шрусовой смазкой (она очень стойка к влаге, не дасть ржаветь и закисать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у был подклинивший байпас, ну промывая его бензином, фейри, постукивая по коленке заставил клапан работать. Правда, когда хорошо вдуваешь ртом)) он чуть чуть пропускает, думаю давление в 0,4 бара я создать могу, вдуваю я хорошо))Это нормально или нет?то что он еле еле пропускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет скидывания подрамника, как твердил народ ниче сверхнеобычного, поддомкратил двигло спереди




в яме соорудил П-образную конструкцию из бруса , и на двух домкратах открутил и тихо отпустил подрамник




Вот такие подушки у меня стоят под двигателем, вроде от икаруса)).

Насчет поддона интересует следующее, он внутри покрашен должен быть? А то я оттер его до металла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот видишь smile.gif я lemansmall.gif первый снимаю шляппппу hi.gif
- а вот подушечки от ИКАРУСА очень интересно - раскрой темку, как крепились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддон внутри покрашен краской. Подушки я вобще на фото не увидел. То глушитель такой страшный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная , что тема достаточно серьезная , сделал фото заранее. Крепится длинющим болтом сантиметров 16)) на подушке с одной стороны отверстие 1,5 см, а с другой 3.За счет разного диаметра отверстий как раз и создается необходимый перекос болта.Насчет икаруса не уверен может быть камазовская.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ничего страшного, тока вот это -
- в потдоне окрашено краской ???????? blink.gif - СМЕРТЬ МОТОРУ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя нахрен там никакой перекос не нужен, эт кажется в 80-й оси не в одной плоскости. просто длинным болтом прикручена , со стороны подрамника резиновая и металлическая шайба , с другой стороны гайка тоже на резиновой шайбе.Резина толстая и достаточно мягкая так что вибрации никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отравился. руки до супры только щас дошли. Менял маслонасос. Залил масло завожу двиг, стук, тарабанит металлом об метал. Подлез под двигло , стучит колено о поддон в районе первого цилиндра.При нажатии на поддон стук усиливается. Раньше была прокладка, поддон был прикручен на соплях, щас герметик и хорошо протянут. Поддон по виду повидал немало.Возможно и я его немного погнул пока с ним воевал. Но все равно, неужели там такой маленький зазор?кто нибудь сталкивался с таким? Возможно ли приварив петлю , вытянуть его немного вниз? в такой мороз уж очень неохота все обратно скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зафоткал бы.
я бы не рискнул что-либо приваривать к поддону, полному масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выравнивал поддон на месте! Поднимал машину на подемник и рихтовочным обратным молотком все выровнял. Пару раз приваривали на месте резьбу под датчик т масла. не сливая масла! И все работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...