Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
zanzibar

Ma70 Г.назрань

Рекомендуемые сообщения

Была проблема с печкой, хреново грела периодически, да и постукивало чето в голове. Перед этим скидывал аккум, а у меня после этого мозги глючат и не держат холостые. Ну решил дать газку типа пробку выгнать. Заглох). Пытался заводить , все гасло. С толкача не завелась, подблокировало колеса, хотя мокро было и резя лысая.Ну в общем подумал , то ли поршень клина дал, то ли вкладыши на колено намотало. Раскидал уже пол двигла, пошел проверять аккум на другую тачку.Итог на тазе еле провернул разок и сдох). Как трудно проворачивается колено на 7m со снятыми ремнями навесного?а то оно у меня не двигается ключем. свечи выкрутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключом за болт шкива коленвала нормально крутится и с вкрученными свечами. Когда датчик положения распредвалов устанавливаешь - нужно крутить колено, качком быть не нужно при этом.
Похоже действительно клина словил sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седня раскидаю , гляну. как раз есть чем заниматься длинными зимними вечерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал раскидывать двигло, но когда скинул впускной коллектор немного прикуел. Там лужи декстрона. Я конечно подозревал , что его куда-то в вакуумную уносит, так как декстрон уходил но под машиной ниче не капало да и пыльники достаточно сухие были.Но такого количества я явно не ожидал. Думаю , двигло гидроудар схватил.мне аж все интересней , чеж там такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zanzibar @ 22.11.2012, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
и виноват в этом вакуумный клапан 17630-70010.

Уверен? Потому что это клапан с насоса ГУРа, с декстроном он в стоке никак не пересекается.

Тьфу, "декстрон" прочитал как "антифриз" : ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пересекается, там как раз декстрон на поршень давит который регулирует подачу воздуха на клапан хх в обход заслонки
tsrm
и декстрону больше появиться неоткуда, у меня меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, слово "декстрон" прочитал как "антифриз" и написал : )) Два сообщения моих сделались одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера разобрал голову, судя по неравномерной выработке на шейках распредов, были они в хлам кривые, крышки постелей затянуты с разным моментом, одни скручивал еле-еле, другие легко.борозды как и на постелях так и на распредах.
ну и увидел причину увеличившегося стука в башке после доливки масла- кусочек проволоки от проволочной щетки , видать как-то попала вместе с маслом, когда заливал, пропахала постель и распред чуть ли ни на миллиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борозды у всех, особенно на 1-м цилиндре. Что сказать, масляное голодание на верхнерасположенных распредвалах ещё никто не отменял. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, передние брызговики у супр одинаковые на узкий и широкий кузов? а то я ставку на яхе проебал пока разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, мотор кто нибудь на яхе брал, туджей например, или дешевле найти тут?ему растаможка требуется или нет?или просто цена лота + доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я брал первый с яхи. растаможка требуется. до 2500 литра вроде 28000 йен, от 2500 до 3500 - 35000 йен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага нашел:
Стоимость доставки формируется следующим образом:
Двигатели до 1000 сс 19000¥
Двигатели от 1000 до 1800 сс 23000¥
Двигатели от 1800 до 2500 сс 28000¥
Двигатели от 2500 до 3500 сс 35000¥
Двигатели от 3500 до 4500 сс 44000¥
(в стоимость включены: транспортировка из Японии в Россию, затраты по таможенному оформлению и хранению на таможенном складе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное знакомое всем владельцам супр зрелище))

мотор клин.
Так как отрубили электричество и туджей за который я рубился на яхе ушел по смешной цене, решил себя немного порадовать)


Veilside Andrew Racing Ⅴ
R18
8.5J +37
10J +40
также едут бомесы


и до кучи всякого другого.
Так что перестаю тратиться на мишуру и весь бабос на мотор.
Задние арки в говно, подходят ли от чего ремонтные арки или латать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли снять 154 коробку не окручивая корзину от маховика? а то она у меня на 2 сантиметра отодвигается от двигла и дальше в никакую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я не помню когда я коробас дергал я вилку снял или нет biggrin.gif . Может она мешалась? После этого я коробку прикрутил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинул коленос 7м. Провернуло вкладыш на четвертом цилиндре


на третьем цилиндре вкладыш в говно но провернуть не успело , шейка на вид целая. Остальные шейки в хорошем состоянии. Хон в цилиндрах целый, только немного потемнения от юбок поршней.А мотор набегал 330000 км. На колене выбито 6М)). По ходу меняное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как предстоит свап на 2jz-gte vvti интересно следующее: Почему маф ставят перед турбинами? Можно ли поставить его перед заслонкой? Ведь тогда и исчезает лаг в системе пайпинг - интеркулер и не будет переобогащения смеси при установке блоуоффа.

Тем более видел такую конфигурацию на паре забугорных проектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...