Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Музыка В 70-ке

Рекомендуемые сообщения

Правда чтоль ? А я хотел заказывать подиумы под 16 колонки. Ваще без переделок или пол карты распилить придется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flamman @ 23.4.2013, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, какие самые большие колонки встанут под штатные решётки в передних дверях?? и есть ли в самых больших смысл, какие будут оптимальными для качественного звука, саб тоже планируется.

В сток места в рестайл обшивки влезут по креплениям 16-е динамики. я туда вковырял низкочастники от комплекта Кикс (3-х компонентная аккустика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту пилить не надо. Можно даже подиумы не заказывать - выкинуть стоковые говнопластиковые коробки, приделать фанерные кольца к двери внутри и всё. Главное вибро и шумоизоляцию сделать. Карту пилить не надо.

В моём бортовике есть фотка того, что я написал - с кольцами и виброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем это тебя пластмаски не устроили? Думаешь куски фанеры плотнее сидят на железе? Жуть ! Стоклукомом жертвовать ради музыки! И дырки новые сверлить! Я выкрутил сток динамик ,отпилил пластмаску куда упирался магнит нового динама и все чуднинько влезло . Даже по стеклу магнитом не тарабанит и не цепляеть при опускании ! А вот к стати стоковые дины вставили в Дайхатсу Мира кенту без всякой шумки и вибры и подиумов герметичных - ебошит шо пипец!!! Да и в Супре ебошило не хуже! Нало просто усь ставить и обрезать сильно низкие частоты. Просто бумажный дин не может ебашить и давить как саб. Низкие частоты только искажают звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем что пластмассовый корпуса стоковые намного слабей (менее прочные, менее устойчивы к вибрации), чем фанерные кольца намертво прикрученные к железу двери. Сток лук - это только то, что мы видим снаружи. Т.о. он никак не страдает.
Собственно вопрос был как улучшить и что лучше поставить. Для улучшения звука необходимо избавится от старья стокового. Раньше все эти "супер лайф саунд" были хороши. Но это было 20 лет назад. Сейчас по факту это картонные динамики, которые играют кое-как. Современные динамики воспроизводят намного больший диапазон частот.
Мне можете не верить - откройте любой форум по автозвуку и посмотрите как устанавливают динамики под обшивку, как шумо-вибро изолируют.
Звук необходимо настраивать, чтобы ничего не резало и не искажалось.

И в конце концов - мне по барабану кто что как себе поставит. Я не собираюсь ни с кем спорить. У каждого своё понятие о звуке.
Был вопрос - я высказал своё мнение основанное на опыте и только. Всем пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 24.4.2013, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Тем что пластмассовый корпуса стоковые намного слабей (менее прочные, менее устойчивы к вибрации), чем фанерные кольца намертво прикрученные к железу двери. Сток лук - это только то, что мы видим снаружи. Т.о. он никак не страдает.
Собственно вопрос был как улучшить и что лучше поставить. Для улучшения звука необходимо избавится от старья стокового. Раньше все эти "супер лайф саунд" были хороши. Но это было 20 лет назад. Сейчас по факту это картонные динамики, которые играют кое-как. Современные динамики воспроизводят намного больший диапазон частот.
Мне можете не верить - откройте любой форум по автозвуку и посмотрите как устанавливают динамики под обшивку, как шумо-вибро изолируют.
Звук необходимо настраивать, чтобы ничего не резало и не искажалось.

И в конце концов - мне по барабану кто что как себе поставит. Я не собираюсь ни с кем спорить. У каждого своё понятие о звуке.
Был вопрос - я высказал своё мнение основанное на опыте и только. Всем пис.


Согласен, мне пофигу что там и как внутри разрежется, главное чтобы играло хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flamman ну совесть по имей!!! накой черт цитируешь пост, на который тут же отвечаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flamman, у всех разные понятия о "хорошо играет" . Я считаю что каждый компонент должен воспроизводить свой диапазон частот. Например как не ебись с фанерными кольцами ширпотребные кенвуды или пионеры 10-ки или 13-ки не будут создавать концертного звука. А пищи не будут проигрывать всю середину. Хотя- теоретически и то и то ставят в блядоДевятки в парприз и орут что у них музыка ебещая. А подиумы под 16 динамы в дверях всеравно выполняют свои функцию на все 100. Там даже уплотнитель есть очень даже живой за 22 года!!! Он создает герметичность уж точно. А вот если кто-то пересмотрел картинок на "бассКлубе" и возомнил из себя ебучего конструктора звука- то ради бога- залепите сверху Сток подиум СТПшкой. Или вообще всю дверь и снутри и снаружи. А еще желательно бумажную карту двери обклеить в 53 слоя антискрипом, хоть бумага и сама по себе не скрипит и не дребежит.
Короче - тоже никому не навязываю свое мнение. Выложу фоты как есть у меня. Ткнете носом в мое невежество в автозвуке. Тоже мира всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовил тут на днях себе и Супрочке корпус для саба учитывая все пожелания которые были изложены мною выше. Долго рассказывать не буду какими методами достиг такой формы. В инете есть много материала. Глядим, кидаем камни...






























Пока вид не законченый. Еще предстоит привести все это в нормальный вид и перетянуть серым и красным кожзамом и карпетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к шарящим в теме!))) Я приобрел тут по великому счастию стоковый саб crazy.gif для его подключения требуется отдельный усилитель или в стоке в магнитоле все-таки шел разъем для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 19.5.2013, 3:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос к шарящим в теме!))) Я приобрел тут по великому счастию стоковый саб crazy.gif для его подключения требуется отдельный усилитель или в стоке в магнитоле все-таки шел разъем для него?

Вроде под сиденьями усилитель (или даже два) стояли в стоке. У меня усилителя нет и не знаю был ли, но разъём под водительским сиденьем есть.
А вообще на саб нужен отдельный усилок, чтоб саб не просаживал другие каналы, т.е. в твоем случае придётся всё-таки два усилка ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 18.5.2013, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Изготовил тут на днях себе и Супрочке корпус для саба учитывая все пожелания которые были изложены мною выше. Долго рассказывать не буду какими методами достиг такой формы. В инете есть много материала. Глядим, кидаем камни...

Пока вид не законченый. Еще предстоит привести все это в нормальный вид и перетянуть серым и красным кожзамом и карпетом.

Очень неплохо и по виду, и по функциональности, жаль только два места потерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не потерялись два места. Недавно будущую тещу на заднем сидении возил пол дня. Вроде не жаловалась. Говорит спине комфортно на жестком! Воть еще раздобуду паралона 5-10 см толщиной и перфорированый кожзам в цвет салона и в комбинации с красным перфорированым кожзамом заебошу заднюю спинку и полку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 19.5.2013, 2:48) <{POST_SNAPBACK}>
Так это получается от задних сспинок сиденья надо избавится?

Да, стоковые спинки со всей крепежкой лежат в гараже. Как видно на фото- крыша втает в задуманые крепежки! Я Мега доволен,хотя крышу снимаю ну может пару раз в год! Если бы не крыша- так пришлось бы во весь багажник лепить короб! А это доп.затраты! Ну может конечно он и стал бы играть чуть лучше. Обьем не мерил , порт - не считал, но по понятиям Басс-Клуба получился гибрид Фазоинверторного саба с ЧетвертьВольтником. Качает не плохо, но на соревнованиях СПЛ делать нечего. У них там по нескольку генераторов стоят!!! А на турбоджей куда прицепить еще хотябы один!!!??? Да и бюджет мероприятия почти исчерпан! И то пришлось разориться на Двух киловатный Каденс моно блок, ибо СПЛ 680 не потянул и половину нагрузки! Провода линейные есче придеться поменять! Мистери - хлам! Наводки ловят все! Например от """!!!Двухсторонней сигнализации"""!!! Не говоря уже о генераторе! Это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого стоит родной усилитель- он имеет выход для саба? или на саб надо отдельный усилок искать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впереди весь комплект Кикс. Вуферы,миды,твитеры и кросоверы!!! Шумку закидал в двери сам,но не до конца. Может когда - нибудь доделаю. В принципе- звук устраивает полностью. Особенно с таким сабом. Я иногда стоя напротив остановки делаю тише чтобы не создавать дискомфорт пешеходам. Им же не получиться стекло поднять. Все динамики кроме саба тянет Один киловатный усь. На саб- моноблок 2000 Ватт. Подиумы под миды делал сам. Пена и шпакля рулит.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото его видно и в нём хрень какая-то. Бардачок. Честно говоря не знаю синонимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...