Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KIRpich

Yellow Supra Ga70

Рекомендуемые сообщения

А кто был 9 числа на встрече под экраном. А то меня Жека неправильно проинформировал на счет даты.
Народ случайно не заволялся у кого нибудь блок управления стеклоподьемниками с кнопками на водительской двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня внезапно умер аккум и одновременно перегорел контакт на стартер в замке зажигания. Грешу на магнитные бури - еще у троих знакомых именно сегодня тоже сдохли аккумы. На стартер брошено новое реле, думаю заказать набор всех замков и поменять все сразу.
30го июля ехавший передо мной беэмве м6 дал коксу по разделительной полосе с камнями, в следствие чего моя машинка лишилась левого глаза. (
5го августа поменял фары на новые Klokkerholm, заодно обклеил их бронировкой. Свет стал заметно лучше, но все больше склоняюсь к ксенону. Нашел еще в городе хрустальные фары по 500р, естественно китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Давно не отписывался. Восстанавливаем пробелы по порядку:
- с августа по ноябрь машина только эксплуатировалась (поменял только передние линки и прикупил резину на зиму Bridgestone IceCruiser 7000);
- выпал снег и мне смертельно надоел большой расход масла ("спасибо" горе-механику "перебиравшему мотор"), затарился запчастями и отогнал машину хорошему специалисту;
- с 10 по 16 ноября перебирался мотор: расточка блока под оригинальные поршни (0,5), замена колец (оригинал), вкладышей, прокладки ГБЦ, колпачков, сальников, ремня ГРМ и всех фильтров;
- затем 2000км обкатка и эксплуатация;
- в январские морозы умерли задние амортизаторы (кстати с надписью Toyota), купил и поставил Sachs;
- в феврале поменял масло в коробке, снимал и мыл фильтр, вырезал прокладку на поддон коробки из маслостойкой резины;
- 3го марта исполнилось ровно 2 года владения Супрой и в этот же день прохудился шланг ВД ГУРа, шланг восстановили, но резьба в рейке куда он вкручивается исчезла, почти 3 недели катался без гидрача;
- в конце марта заменили все сальники в рейке, один подшипник, верхнюю крышку без резьбы на новую с резьбой, а также рулевые тяги, наконечники и передние ступичные подшипники с сальниками;
- в начале апреля поменян ГТЦ на новый Aisin BMT-106 (заказывал на ebay), насос ГУР (контракт), поменяны дверные петли на новые все четыре (оригинал), а также установлен новый бампер с усилителем, "лыжей", габаритами, молдингами, повторителями, туманками (предварительно забронированными) и новыми подкрылками; поменял передние колодки на Brembo (P83020);
- в мае поменяны задние ступичные подшипники с сальниками и защитными кольцами, установлена передняя распорка;
- на днях поменян подвесной подшипник в сборе и три крестовины;
- а также удален регулятор тормозного усилия и вместо него установлены тройники - наконец-то машина стала нормально тормозить! Всем рекомендую, у кого проблемы тормозами.
С марта машина обслуживается в сервисе у Сани (supramk3) на Глинки-17Б, всем рекомендую: очень порядочные и ответственные люди, много денег не берут, ничего не забывают, всегда выслушают и посоветают, готовы к неординарным решениям в ремонте. Огромное им спасибо!
Ездил по делам пару раз в Новосибирск (намотал 3500км за две недели). Большой привет и спасибо Новосибирцам за теплый прием! Приезжайте к нам на "Красное кольцо"!
Супра всегда на высоте и никогда не подводит. Еще ни разу не случалось, чтобы машина встала и не ехала (кроме того случая, когда на третий день после покупки вырвало шаровую, но это косяк не в машине, а в предыдущем владельце). Даже на капремонт своим ходом и на весьма достойной скорости. На сегодняшний день я уже прибавил к одометру 65000км. Всем удачи на дорогах!

Только приехал в Новосибирск.


Ездил в гости к Паше (TermoGlucke). Паша, спасибо за запчасти!



Встречался с Игорем (show) из supra-club. Спасибо за развлекательную программу!





Вчерашнее фото под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
65000 на супре я за всю жизнь не наездию wacko1.gif

кстати как полиуретановые сайленты, тож задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхние нормально. На нижних мне кажется начинают проявляться трещинки. Но пока держат и ничего не бренчит. Есть в Красноярске контора, которая изготавливает полиуретановые сайленты. Утверждают, что лучше Новосибирска.
http://www.x5online.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я может и не шарю, но мне кажется что такая форма и точки крепления распорки делают ее просто блестящей штуковиной под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Админы, верните пост, который раньше был 30ым от 07.06.11. Перепечатывать не буду.
С распоркой стало веселее входить в повороты.
Все красил предыдущий владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Пополняем бортовик:
В июне только поменяны задние колодки (TRW GDB872).
В июле произошла замена маслосъемных колпачков, а также установлен в нижний патрубок новый датчик температуры для электровентиляторов.
В августе поменяны сайлентблоки передних амортизаторов (полиуретан), втулки переднего стабилизатора (полиуретан), сайлентблоки передних верхних рычагов (полиуретан), крестовины рулевой колонки (3шт.), установлен двух-рядный радиатор.
24 августа стукнуло 300.000км на одометре. (Юбилей!)
В начале сентября поменяны передние тормозные диски (контрактые, проточенные) и передние колодки (TRW GDB880S)/
22 сентября попал в ДТП. (

10 октября забрал машину из сервиса. Поменяны передние крылья на широкие, капот, левая фара в сборе, расширительный бачок и лыжа. На покраску денег пока нет. Хочу облить машину полностью. Конечно в желтый! ) Машина сейчас выглядит так (туманки и новые передние фары отдал на бронировку):




Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже целая очередь на снятие копий с задних накладок и порогов. Записывайся. ) Когда буду разбирать перед покраской, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 24.10.2011, 4:53) <{POST_SNAPBACK}>
У меня уже целая очередь на снятие копий с задних накладок и порогов. Записывайся. ) Когда буду разбирать перед покраской, отпишусь.

когда это будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пополнение бортовика:
04.11.2011: переобувка резины на Bridgestone IceCruiser 7000 (перед) и IceCruiser 5000 (зад)
10.12.2011: установка новых передних фар Klokkerholm "96000340" + бронировка, установка корейского би-ксенона 4300К, блоки розжига MaxLite FX type 4, регулировка фар, регулировка развал-схождения, замена масла в ДВС на Valvoline SYNpower 5W-40 (Vic-C111, Vic-A155A), замена масла в редукторе на Valvoline DURAblend GL-4 75W-90 (1,6л)
17.12.2011: замена пыльников приводов на Avantech A-176-4C
14.01.2012: частичная замена масла в АКПП на Valvoline Max Life Dex/Merc (2,5л), замена передних суппортов на контрактные + замена ремкомплекта суппортов, прокачка тормозной системы (жидкость Valvoline)
28.07.2012: замена блока предохранителей в моторном отсеке, замена подрулевых переключателей на контрактные
10.02.2012: замена привода спидометра в сборе (в АКПП) на оригинал, частичная замена масла в АКПП на Valvoline Max Life Dex/Merc (2,0л), замена переднего левого амортизатора на б/у Kayaba (спасибо Андрею MKIII), замена задних тормозных шлангов на Masuma (Herth+Buss вздулись), прокачка тормозной системы (жидкость Valvoline), замена передних подкрылков на оригинальные широкие вместе со всеми клипсами (извиняюсь за качество фото)





P.S.: машина постоянно ночует в теплом боксе, но все равно на морозе пробило передний левый амортизатор SACHS со стороны нижнего сайлентблока, масло вытекло за две ночи


Заказал передние амортизаторы KONI 8040-1063 Sport. Доставка 6 недель из Европы.

Также приехала оригинальная кнопка центрального замка. Красота! Нажимать сплошное удовольствие. Поменяю сам, как появится свободное время.



Сейчас машина выглядит так:



За обслуживание машины большое спасибо Александру (supramk3)! Лучшего отношения к своему автомобилю еще не приходилось наблюдать ни разу. Респект и уважение. Всем землякам настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи- про регулятор тормозного усилия, от которого ты избавился- это тот который под главным тормозным стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ДТП написано выше.
Регулятор, который стоит под ГТЦ. Кстати, после замены суппортов на контрактные, тормоза стали еще более эффективнее. В итоге всю тормозную систему заменил: шланги, диски, ГТЦ, ремкомплекты, передние суппорты, кроме вакуума и задних суппортов. Как результат: машина ощутимо осаживается с любых скоростей без намека на блокировку колес, что приятно радует. На старых суппортах чуть педаль передавишь, сразу колеса в юз срывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...