Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Melkij

Аквариум Или Тонировка, Что Лучше?

Рекомендуемые сообщения

Меня терзают смутные сомнения... smile.gif))) хочу затонировать свою красавицу в круг, но только беда в том что в Хабаровске по полному дрочат за тонировку...
Есть варианты сделать официально, но эти варианты только для чиновников sad.gif
Так к сути проблемы... Видел Оку со стеклами хамелеон (как очки) в темноте светлые а при солнечной погоде затемняются... и не придерешься т.к. сертификат имеется на эти стекла т по ГОСТу проходят...
Хде такое чудо можно заказать или что придумать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я рассматриваю вариант с очень дорогой плёнкой, которая из нутри не даёт затемнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выучи гост по тонировке и измерению светопропускающей способности и тонируй по-полной. только на тех.осмотре могут обоснованно прикопаться. если техосмотр платно проходишь - не парься.
прибор блик - это еще та шняга. при его использовании у мента должен быть еще градусник и барометр как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё она должна измерять не степень тонированности стекла,а пропускную способность в процентном отношении.Температура должна быть не менее -10град,ну естесвено и влажность воздуха учитывать.У прибора также должен быть паспорт или бумажка(не помню,как называется)где указывается когда она проходила техническую проверку,наличие пломбы и.т.д.Гост №5227-88.Многи сотрудники этих органов даже не знают,как измерять пропускную способность стекла,тупа пристовляют прибор и смотрят на цифры которые показал прибор и говорят,ну вот видишь....Задаёшь вопрос:в процентном отношении сколько получается,а они как баран на новые ворота,смотрят и хлопают ушами,типо мы это не должны знать.Постояно езжу с тонировкой,почти всегда съзжаю со штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние форточки и крышка наглухо,перед и боковые не тонировал самому лучше видно стало,так безопасней и авто целее будя. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 ка в тонировке , но не лобовое. удобно, красиво, но в темноте нихрена не видно smile.gif
80 ка - аквариум. стремно шо все видно, народ пялится, мужики сворачвают шеи и вывешивают языки, но зато водителю обзр на 100% лучше, чем в тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тонировка очень жесткая задних форточек и заднего стекла, летом ничего, а вот зимой и в пасмурную погоду жесть, я ее с этой тонировкой в 98г так и купил, сейчас хочу попробовать содрать ее и заменить на хамелеон с красным отливом, так как машина красная - я конечно не уверен на 100% успеха в общем стиле машины, но уж очень хочется попробовать что получится
- так же понимаю, что на многих тазиках такое наклеено smile.gif и тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esli tonirovatj horoshej pljonkoj to vid iznutri ne siljno zatrudnjaet, esli pljonka "G" to ehatj toljko po priboram smile.gif Bil opit, sodral nafig takuju tonirovku smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 18.1.2010, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
у меня тонировка очень жесткая задних форточек и заднего стекла, летом ничего, а вот зимой и в пасмурную погоду жесть, я ее с этой тонировкой в 98г так и купил, сейчас хочу попробовать содрать ее и заменить на хамелеон с красным отливом, так как машина красная - я конечно не уверен на 100% успеха в общем стиле машины, но уж очень хочется попробовать что получится
- так же понимаю, что на многих тазиках такое наклеено smile.gif и тем не менее


а где хамелеон такой можно взять?


я то не против тонировки и даже немного можно затемнить стекла только вот я пленкой не хочу это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была сзади тонировка. Содрал. Внешний вид только выиграл. Белую или полностью наглушняк тонировать, или вообще не тонировать.
В круг тонировать не буду. Не хочу давать ментам повод лишний раз потратить мое время. Оно не для них. А поводу того, что как в аквариуме - у нас что, есть стыдливые супраманьяки, или параноики?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
U nas manjaki sekasom zanimajutsa v mashinah s netonirovannimi stjoklami smile.gif A Magnoljka vobshe v dvuh suprah umudrjaetsa etim zanimatsa smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировка еще скрывает царапины стекла..
Ну и без нее смешно покурить не получится в центре города))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так с тонированными стеклами у пионеров закрадется интерес, а что же там прячют))
я против тонировки! была сзади когда купил, содрал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый же день покупки супры, стоило мне выехать в город, столкнулся с такой проблемой, как повышенное внимание к ней. Ну не привык я к такому! Она ещё и желтая! Выделяется блин ваще. Результат-затонировано наглухо самой темной, кроме лобового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в амурке менты перестали уже пугать бликом. Или отрываешь тонеровку или штраф. Говорят типо им неважна даже степень затонированости им важно то что пленка нанесеная на каленое стекло приравнивает его к триплексу а это самовольное изменение конструкции. Короче платим и ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрным по белому написано, что на машину, снятую с производства, можно много что поставить такого, чего не было на заводе. ИМХО не самовольное изменение, а замена стекла на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть своё ИП авто перевести на баланс предприятия и внести его как "периодичноинкассаторский"для перевозки денег до банка,и тонировка разрешена со спецразрешением.Так сделал знакомый.И налог на авто перенести в расходную часть предприятия...государству достанется меньше денег с налогов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и я ,видно лучше стало по сторонам.А то ,как "человек в футляре" получается-никого не вижу,ни кого не слышу и вопрос назревает:а какого в люди то выбрался раз от всех "отвернулся"???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...