Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supramk3

Снова О Тормозных Механизмах

Рекомендуемые сообщения

у меня пока 17 диски с резиной не в бюджет( так что будем овощить потихой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои разумения насчет диаметра диска
Прома пишет что она засовывает в 16" 316 ДИСК!
Как это получается у промы я незнаю, но это неплохой показатель, а абуенный.

По факту у меня в 16 диски влазят лишь 285-ые . 302-ые уже не влазят, за счет того что суппорта расчитанны на 316 диски, краями упираются в колесо.
Поуму чтобы не ебаться и сделать все абуенно надо ставить 17-ые колеса. Но как сказал Рома, НЕБЮДЖЕТ, особенно если у меня тачка на каждый день и зимой на 17-ых колесах.. с слабым двиглом... ну чот как то круто для меня.


Ром, ты уверен что у ская на 280 дисках толщина 30 мм ? Я вот чото ОЧЕНЬ сомниваюсь!
Для информации ГА штатные 275 на 22

ЗЫ
Чем больше рычаг, там проще контролировать ЮЗ. Представь что ты хочешь остановить "Чертово колесо"
У тебя два обода, у центра оси и по внешнему радиусу.
Вот у центра оси ты будешь дико сжимать тормоз, колесо будет прокручиваться но останавливаться, но в какой то момент времени оно заблокируется потому что соотношение усилия сжатия и инерции изменяется.

А при большом рычаге тебе достаточно чуть чуть прижимать тормоза, и так будет почти на всем цикле вплоть до остановки.
С дурной головой на большом диске ездить опаснее, и зимой опаснее, но контроля за торможением гораздо больше

Рычаг, епта smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 4.6.2009, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мои разумения насчет диаметра диска
Прома пишет что она засовывает в 16" 316 ДИСК!
Как это получается у промы я незнаю, но это неплохой показатель, а абуенный.
По факту у меня в 16 диски влазят лишь 285-ые . 302-ые уже не влазят, за счет того что суппорта расчитанны на 316 диски, краями упираются в колесо.
Поуму чтобы не ебаться и сделать все абуенно надо ставить 17-ые колеса. Но как сказал Рома, НЕБЮДЖЕТ, особенно если у меня тачка на каждый день и зимой на 17-ых колесах.. с слабым двиглом... ну чот как то круто для меня.


Родные диски 304 мм влазят в 16 колеса. 280 мм влазят в 15 колеса. Но при этом есть нъюанс - форма диска. На моей купэхе прошлой 280 мм не влазили в 15 колеса литые (суппорта цепляли спицы), а в 15 железные влазили. Но 316 - чет не верю я проме. 330 диск влазит в 17 колесо на пределе, 304 - в 16 на пределе, 280 - 15 на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет толщины в 30 мм уверен! были еще варианты о толи 26 толи 28 мм.все зависит от года выпуска. я говорю про з32) чтобы пользоваться тормозами прежде всего нужно чтобы вся система окейно себя чувствовала,а не больше выше сильнее,да и умения тоже должны присутствовать) вобщем я проверю про 280ммх30мм) и расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предел там не только в диске, но и в суппорте который тоже дофига чего ограничивает.
И спитци и прочее все ...

НАсчет выноса передних дисков.
Есть два варианта:

1. Проставки
2. Длинные шпильки 85 мм и прокладка

1. Дорого и ненайдешь
2. Страшновато ? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду тупо ставить длинные шпильки от кукурузера и проставки мм в 20) не страшно никуя))

просто диски с лоховским вылетом в +38 у мну)) нормальные колесы продал же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 4.6.2009, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
я буду тупо ставить длинные шпильки от кукурузера и проставки мм в 20) не страшно никуя))

просто диски с лоховским вылетом в +38 у мну)) нормальные колесы продал же)


Сколько длинна шпильки крузака ? Номер дай, ценник.
Менять шпильки это надо сдергивать ступицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот по моему партнамбер 90942-02049 на сколько длинее не помню,вообще в принципе гайка должна держать где-то 5-6 витков на шпильке с шагом 1.5,этого достаточно как правило) насчет сдергивать или нет не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 4.6.2009, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
вот по моему партнамбер 90942-02049 на сколько длинее не помню,вообще в принципе гайка должна держать где-то 5-6 витков на шпильке с шагом 1.5,этого достаточно как правило) насчет сдергивать или нет не знаю)


Ты будешь смеяться. а может быть плакать. но такая шпилька ставилась на :


4RUNNER | ALPHARD | AURIS | AVALON | AVENSIS | BB | BELTA | BLADE | CALDINA | CAMRY | CAMRY GRACIA | CAMRY/VISTA | CARINA 2 | CARINA E | CARINA ED | CARINA FF | CELICA | CELSIOR | CENTURY | CHASER | COROLLA | COROLLA LEVIN | COROLLA RUNX/ALLEX | COROLLA SPACIO | COROLLA VERSO | COROLLA/FIELDER | COROLLA/MATRIX | CORONA | CORONA & CARINA 2 | CORONA EXIV | CRESSIDA | CRESTA | CROWN | CROWN COMFORT/SED | DYNA | DYNA/TOYOACE | ECHO | ESTIMA | ESTIMA EMINA/LUCIDA | FJ CRUISER | FORTUNER | FUN CARGO | GRANVIA/GRAND HIACE | HARRIER | HIACE QUICK DELIVERY | HIACE TRUCK | HIACE VAN,COMUTER | HIACE VAN,WAGON | HIACE/HIACE S.B.V | HIACE/REGIUSACE | HIGHLANDER | HILUX | HILUX SURF | INNOVA/KIJANG | IPSUM | ISIS | IST | KLUGER | KLUGER V | LAND CRUISER | LAND CRUISER PRADO | LEVIN/TRUENO | LEXUS | LITE/TOWNACE | LVN/CRE/TRN/MRN | MARK 2 | MR2 | MR-S | NOAH/VOXY | OPA | PICNIC/AVENSIS VERSO | PICNIC/AVEVSIS VERSO | PLATZ | PORTE | PREMIO/ALLION | PREVIA | PREVIA/TARAGO | PRIUS | PROBOX/SUCCEED | PRONARD | QUICK DELIVERY | RACTIS | RAUM | RAV 4 | RAV4 | REGIUS/TOURING HIACE | SCEPTER | SCION | SEQUOIA | SERA | SIENNA | SIENTA | SOARER | SOLARA | SPACIO | SPRINTER | SPRINTER CARIB | SPRINTER TRUENO | STARLET | SUPRA | T.U.V | T100 | TACOMA | TOYOACE/DYNA | TOYOTA XA | TRUCK 4-RUNNER | TUNDRA | VIOS | VISTA/VISTA ARDEO | VITZ | VOLTZ | WILL | WINDOM | WISH | YARIS | YARIS/ECHO | YARIS/ECHO VERSO |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того
http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=FE...mp;imid=1219716
вот это ее фото. думаю если учесть что болт диаметром около сантиметра то можно прикинуть что его эффективная длинна 2.5- 3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно 25 витков по 1.5 мм - 5 витков на гайку вот и осталось место для твоей проставки. несчитая тормозного диска и колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ,смотри внимательней сообщение "по моему" точного номера не помню,но по запросу longer studs toyota в гугле много чего находится)) на край прома делает длинее шпильки насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 4.6.2009, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
я читал эту тему. Ничо не подчерпнул из нее, мож плохо читал?


разуй бля зеньки там можно понять сколько толщина диска - это раз
- и шото я несовсем догоняю, тебе шото ненравится !?
- так бля по этому поводу, если тебе шото не нравится я могу расказать анекдот - про вождя и индейца
- шоб ты популярно кое шо понял и говорил спасибо за помощь или по крайне мере молчал нахуй в тряпочку


а анекдот я раскажу
- приходит индеец к вождю и говорит
- Вождь, мне ненравятся имена нашего племени
- на шо Вождь ему отвечает - тебе ненравится имя моей жены!? Быстрая Лань или тебе ненравится мое имя Зоркий Сокол !?
- индеец Вождю отвечает, нравится Вождь, все нравится
- на шо тогда Вождь его спрашивает - так шо тебе ненравится Бычий Хуй ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.6.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Kavalsky @ 4.6.2009, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
я читал эту тему. Ничо не подчерпнул из нее, мож плохо читал?


разуй бля зеньки там можно понять сколько толщина диска - это раз
- и шото я несовсем догоняю, тебе шото ненравится !?
- так бля по этому поводу, если тебе шото не нравится я могу расказать анекдот - про вождя и индейца
- шоб ты популярно кое шо понял и говорил спасибо за помощь или по крайне мере молчал нахуй в тряпочку



Саш, слова БЛЯ и НАХУЙ тебе афторитету не прибавляют.
Нахуй я молчать не буду и в тряпочку тоже.
Тему я читал, она НАХУЙ неочем!
Какой толщины диск меня не особо интересует, то что он 15 мм это может у тебя на МА он 15 а на ГА он порядка 10.
ТАк что понты твои ваще не уместны и спасибо говорить незачто.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет ГА - эт шо серьезно !??
- если это так - тогда мудило и индеец Я biggrin.gif и тода мине все нравится
- но один фиг спаймаю гашку и померяю толщину диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.6.2009, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
на счет ГА - эт шо серьезно !??
- если это так - тогда мудило и индеец Я biggrin.gif и тода мине все нравится
- но один фиг спаймаю гашку и померяю толщину диска


злыдень ты smile.gif
Прекращяй ругатся smile.gif тебе не идет.

Так как пиздоболом неприемлю быть. перестраховался сказал что около 10-ти. но по ощущениям и меньше того.
Вот тому преддоказательство.
Завтра до сотых померю smile.gif



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тудаже в копилку с сайте промы
http://www.proma-wheels.ru/images/14d2.gif
если пропорщии соблюдены то толщину диска можно прикинуть, ну никак не 15 мм и даже наверно не 10

вобщем поуху. моральне в том, а втом что жить нужно дружно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты мне лично обещал автоэкзотику smile.gif
Мероприятие уже через месяц, чесаться будем ? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...