Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supramk3

Снова О Тормозных Механизмах

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,что по своей сути все 4 поршневые одинаковы.У меня стоят Сумитомо от ская.Яповский оригинал.Встают с минимальными переделками,а работают ващщщеее...Просто на кой дорогущие мерсовские?На сток мерсах это не ставилось,а только на супер-пупер.А вот теперь подумай зачем они нужны.Изначально стоят на порядок выше.А если со временем искать к нему ремкомплект?А перебрать лучше сразу.Не стоит овчинка выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало колхоза? к примеру? один х. переделывать посадочные на суппортах,либо проставка,либо сам кулак править,и один хрен искать диски чтобы подходили хоть примерно по диаметру цо и толщине к суппортам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе это самый бюджетный вариант по соотношению цена-качество.И при этом принудительная замена передних подшипников,что есть очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 к Falkon, суппорта сумитомо самый бюджет,либо суппотра от rx7 на перед,они даже на сток диски встанут,но толку с них при ущербной толщине сток диска никакого почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так весь прикол в том и заключается чтобы ставить вместе со скаевскими дисками.У меня в бортовике все подробно.Оно того стоит!Считаем бюджет.4 супицы в сборе от ская 33 с Владика с доставкой-10500р,Распрессовка кулака-200р,проточка ступицы-500р,новый подшипник с сальником-около 1200 руб.Запрессовка еще 200.И все!И в запасе еще 2 ступицы назад с 2-х поршневыми тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысый
Суппорта передние не с мерса, а с цельсиора. Диски можно с него же. Stormbringer себе сделал.

FALKON
Cra5H
А не напомните размеры переднего диска со ская?

Я кстати хочу себе купить двухпоршневые на зад, но что-то "халявных" цен, о которых всегда речь, не наблюдаю. Если везти с аукциона, то можно даже в 10-ку не вписаться... Только если у нас в Раше искать.
Посему если кому нужны передние 4-х поршневые - стучитесь, будет прощё и дешевле привезти комплектом по кругу и тут раздербанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут глянул каталог. Получается на зад поставить от мк4 диски и 2-х поршневые суппорта от skyline 32 - наверное самый нормальный вариант. Или просто суппорта - самый бюджет.
По переду не всё так однозначно, можно с ST205 (если диск встанет), можно с mk4 (но весит наверное мама не горюй, хотя можно найти диск раздельный, но он и стоить будет мама не горюй), можно с цельсиора (весить будет мама не горюй, но зато дёшего). Скайлайн? хм... Смотрите сами.

Передние:

mk3 евро: 302*22, дырка 60, вес 7.06 кг. Цена 3200 Brembo, 2800 самые дешёвые (ниппартс).
mk4 USA (она же RZ): 323*32, дырка 62, вес хз. Цена 4700 оригинал, 2300 самые дешёвые (джапан карс).
st205: 315*32, дырка 55, вес 8.9 кг. Цена 3300 TRW, дешевле нет.
celsior 97-00: 315*28, дырка 62, вес 9.7 кг. Цена 3700 Brembo, 1800 самый дешёвый (Шнайдер).
celsior 89-94 (там же альтеззы и аристы от 97 и позднее): 296*32, дырка 62, вес 9.6 кг. Цена 2000 TRW, 1750 самый дешёвый (Дельфи).
skyline 32: 280*30, дырка 68, вес 8.2 кг. Цена 2500 Brembo, 1500 самые дешёвые (ниппартс).
skyline 32 GT-R: 296*32, дырка 68, вес хз. Цена 8500 оригинал, дешевле нет.


Задние:

mk3 евро: 291*18, дырка 60, вес 6 кг. Цена 1800 Brembo, 1000 самый дешёвый (ниппартс).
mk4 USA: 307*16, дырка 62, вес 6 кг. Цена 2700 NK, 1100 самый дешёвый (дельфи).
st205: 314*16, дырка 55, вес 7.8 кг. Цена 4700 оригинал, дешевле нет.
celsior 97-00: 307*16, дырка 62, вес 6 кг. Цена 2600 ABS, 1900 самый дешёвый (ниппартс).
celsior 89-94: 307*16, дырка 62, вес 6 кг. Цена 2600 ABS, 1100 самый дешёвый (дельфи).
skyline 32: 297*18, дырка 68, вес 7 кг. Цена 7400 оригинал, 2700 самый дешёвый (ниппон).
skyline 32 GT-R: хз*хз, дырка 68, вес хз. Цена 7800 оригинал, дешевле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до зимы с задними не буду заморачиваться,мне бы двиг собрать и прикатать,а зимой хочу самодельный лайн-лок сгомырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 31.8.2010, 4:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я до зимы с задними не буду заморачиваться,мне бы двиг собрать и прикатать,а зимой хочу самодельный лайн-лок сгомырить.

Я в смысле назад,чтобы задние тормоза с кнопки отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто может полностью написать или выложить фото параметров тормозных дисков передних от ская 32турбо или ГТРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с, пришла пора заняться задними тормозами.
Взял себе 2х поршневые "сумитомо" от 32го кузова, а диски решил оставить стоковые. Сейчас нужно заказывать колодки, а я не знаю какие. Вроде такие суппорта шли и на 300zx (fairlady) и на скайлайны. Но если искать колодки для фаирледи, то они написаны что только для фаирледи, если искать по скайлайнам, то у них применяемость только к скайлайнам. Что за нафик? Какие колодки покупать?
Задал вопрос на нисмо - молчат sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...