Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supramk3

Снова О Тормозных Механизмах

Рекомендуемые сообщения

всем привет . вот с недавнего времени заморочился с подбором тормозов для своей супры . другие темы о тормозах уже прочитал ребят если честно то нихрена непонятно blink.gif . вобшем такие дела есть 3 варианта . поставить от скайлайна 4 поршневые либо от цельсиора 20ого там тоже 4 поршневые или от соарера 30ого там со скобой 2поршневые. кто что думает по этому поводу?? желательно свои предложения и доводы подкреплять фактами и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в моем понятии 3 варианта (это только мое мнение, я его не навязываю) попробую с аргументацией

1 перебрать сток и наслаждатся жизнью (что собственно я и зделал)

2 поставить тормоза от 4ой супры в месте со ступицами и дискам тормозными (все болт-он, ничего колхозить ненадо - если со ступицами) (на 70ку, там 4ох поршневые с пыльниками заводские тормоза, на которые свободно покупаеш колодки и есть на них ремкомплекты)

3 хз тов маер, за тормоза от кутюр серьезного бренда типо брэмбо 5 хороших косарей я не готов выложить и вряд ли созрею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перебрать сток неполучиться так как у меня там такая солянка из тормозов от ma ga и еше каких то тойот короче писец smile.gif надо чтото бюджетное на замену стоку. вот и заморочился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно извиняюсь, только подскажите новичку - а чем хр...е тормоза на 70-ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот недавно поставил себе на марк 81 кузов тормоза от 100 турика . работают просто офигенно!!
вот это было а так стало


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничем не хуже просто убитые они у меня в хлам что поставить бюджетно ,?кризис су...а денег нету!!!!!! ехать надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supramk3 @ 26.5.2009, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
да ничем не хуже просто убитые они у меня в хлам что поставить бюджетно ,?кризис су...а денег нету!!!!!! ехать надо!!!!

Знакомая тема biggrin.gif Я за кризис sad.gif
Сам только что приколхозил стойки и гену от совкового автопрома - на днях буду испытывать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(7M-GTE @ 26.5.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я конечно извиняюсь, только подскажите новичку - а чем хр...е тормоза на 70-ке?


3-4 минуты езды в активном (ну для кого как конечно) режиме, и ты видишь дым из колес от того, что колодки прикипели к диску. А если серьезно, тормоза диаметром 300 мм для машины весом в 1500 кг - это ничто. 3-4 торможения со скорости 150-170 км/ч в течении 3 минут - и тормозов нету.

ЗЫ Если все будет нормально у меня с тормозами от мустанга - и продаю комплект передних тормозилок от МА70 (300 мм диск под 16 колеса) - в комплекте суппорта в отличном состоянии, диски и тормозные шланги с пробегом 6-7 тыс км и колдки от Аарона (с Дрифмоушена)

ЗЫ2 Если все будет нормально с тормозами от мустанга.... sad.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(7M-GTE @ 26.5.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомая тема biggrin.gif Я за кризис sad.gif
Сам только что приколхозил стойки и гену от совкового автопрома - на днях буду испытывать biggrin.gif


Ну гена ладно, а стойки... Не проще 10-ку купить? У какого авто из совка схожая масса? Тебе супра зачем? Кузов нравиться? Ездовые качества побоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(RS 8 @ 26.5.2009, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(7M-GTE @ 26.5.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомая тема biggrin.gif Я за кризис sad.gif
Сам только что приколхозил стойки и гену от совкового автопрома - на днях буду испытывать biggrin.gif


Ну гена ладно, а стойки... Не проще 10-ку купить? У какого авто из совка схожая масса? Тебе супра зачем? Кузов нравиться? Ездовые качества побоку?

Вот и посмотрю, сколько и как будут ходить на авто в 1,5 раза больше весом. Ставил только задние.
BILSTEIN BNE-4119, газ.


Цена за пару 50 $. Не понравится-викину нах!
З.Ы. Дело в том, что в настоящий момент у меня подошло время вкладывать деньги в те авто, которые приносят доход. Например, переобуть резину на одном тягаче обойдется гдето мин. в 2500-3000$ biggrin.gif А если еще вспомнить, насколько сократились доходы, по сравнению с прошлым годом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Поэтому, мне сейчас без колхоза... sad.gif
Выбор невелик. Или стать на неопределенное время, или ездить на мертвых, что думаю, не будет лучше, чем на тазиковых biggrin.gif А появится возможность - поменять задние стойки на родные пару часов времени smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7M-GTE
- не, не хуже - отличные тормоза по сей день на 70ке, мне их хватает - разгоняюсь ровно на столько, на сколько смогу затормозить, да и отормаживатся зарание проблем не возникает - отсюда вывод, не усложняем себе жизнь, она итак подкидывает сюрпрайзы smile.gif

supramk3
- в твоем случае надо найти от ма70 недостающие и уже перебрать, делов на один день в месте с класной покраской супортов и тормозных дисков, - у меня валяются от ма70 задние супорта в месте с тормозами, за баночку кваса или пачку грейпфрутового сока отдам

RS 8
- а вот с этого момента (мустанга) поподробней, засвети фотки - а диски какие колхозить будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 27.5.2009, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
RS 8
- а вот с этого момента (мустанга) поподробней, засвети фотки - а диски какие колхозить будеш?


Светить пока нечего, возникли организационные проблемы с доставкой. Диски и суппорта от мустанга кобра, диски 330 мм, суппорта двухпоршневые, комплект проставок для установки. Если все получится - засвечу и инфой поделюсь.

ЗЫ А тормоза на 70-ке, что бы ни говорили, для активной езды подходят мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 перебрать сток и наслаждатся жизнью (что собственно я и зделал)

Я сделал то же самое, и думать не хочу о чем то другом! Иногда 235 в "юз" срываю нечаяно, не прелогав к этому усилий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стоковых тормозов - так и я о том!
К слову, пришлось по жизни покататься от Москвичей 412 до фур с дисковыми тормозами и S500 в 220 кузове (к слову, последний, по динамике, чем то схож с стоковой 7М-GTE biggrin.gif biggrin.gif) И что по мне, то тормоза на Супре хорошие для такой машинки... Может дело в том, что я просто не знаю, как класно тормозят "тюнинговые"?
Да и на Супре, временами (почти всегда biggrin.gif ), давал жизни... biggrin.gif biggrin.gif Передние колодки самый минимум жили у меня пару месяцев. Обычно больше biggrin.gif. Тут не стоит забывать и о качестве колодок biggrin.gif К тому же, по крайней мере в Днепре, они не особый дифицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку имею опыт с МА70 и JZA80(Big brake которые) скажу:
У МА70(левый руль-турбо-европа) тормозов нет в принципе! Однопоршневая "плавающая скоба" это не тормоза для быстрых полуторатонн huh.gif
У JZA80(левый руль-турбо-америка) все НАМНОГО лучше, но далеко до идеала! 2-3 хороших оттормаживания, со скоростей, которые может развить турбо и считайте что тормозов у вас нет. Перегреваются сильно они. Причем ставилось все новое ОЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот начинаю получать ценную информацию. спасибо . Audison . у кого еше есть какие нибудь соображения ?? сегодня ездил к парням в разборку есть такая информация. 4поршневые ниссан скайлайн 33\32 теоретически встоют в идеале. тойота соарер 30 надо немного растачивать отверсия в ступице. и еше тормозная колодка на скае меньше чем у соарера. блин думаю что ставить?? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supramk3 @ 30.5.2009, 5:35) <{POST_SNAPBACK}>
вот начинаю получать ценную информацию. спасибо . Audison . у кого еше есть какие нибудь соображения ?? сегодня ездил к парням в разборку есть такая информация. 4поршневые ниссан скайлайн 33\32 теоретически встоют в идеале. тойота соарер 30 надо немного растачивать отверсия в ступице. и еше тормозная колодка на скае меньше чем у соарера. блин думаю что ставить?? unsure.gif


Саш, верно, встают в идеале, но переходники делать надо.
Если нужно, могу привезти комплект перед/зад.
Себе буду брать то же самое

Так же, если совсем всё плохо, у меня есть комплект контрактных тормозилок, в смысле, суппортов.
Так шо, думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно определится сначала для чего вам нужно переделать тормоза. Если ездить спокойно иногда давить на газ, то стока хватит за глаза.
Если же стиль вождения агрессивный или для выезда на кольцо или для дрифта, то есть смысл подумать о замене тормозных механизмов.
Чем больше поршней, тем точнее можно чувствовать томоза. Чем больше диаметр тормозного диска, тем как бы это сказать... тем дольше мы едем на тормозах с незаблокированными колесами, если машина без АБС, рычаг больше, тормоза меньше греются и из-за большей площади контакта лучше цепкость тормозов. При этом нужно понимать что колодки должны буть хорошего качества. Большинство недорогого дубликата хорошо работают на холодную, но после того как нагреются, тормозят хуже, педаль не такая жесткая, немного ватная... Оригинал в этом плане ведет себя достаточно неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно нужны такие тормоза чтоб в любой ситуации быть уверенным. люблю когда у тормозов есть запас. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ская передние роторы 280, у супры 302. Если ставить перед, то не от ская. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду от ская ставить,ибо варианта ровно три под скаевские суппорта:
рз диски (это 17-ые колеса)
350з трэк роторс (это 17-18 колеса)
и скаевские 280х30мм (это 16 колеса)

причин несколько:
проще проставку сделать мне кажется
16-ые колеса в наличии с резиной
у меня стоят тормоза от га,то есть полюбому апгрейд
скаевские диски толще,следовательно меньше перегрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вообще считаю что главная проблема это перегрев после многократных торможений,длина рычага (диаметр дисков) важна меньше,силы прикладываемой даже сток суппорта к сток длине рычага хватает чтобы заблокировать колесо, поэтому не понимаю как увеличение плеча рычага поможет уменьшить возможность блокировки колес на торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"даже сток суппорта к сток длине рычага хватает чтобы заблокировать колесо"
чем больше рычаг, тем на бОльшей скорости ты можешь заблокировать колесо, следовательно максимальная эффективность тормозов будет уже начиная с бОльшей скорости. Ну по поводу GA да, там это уже апгрейд, хотя может и не такой бюджетный, как хотелось бы, а вот по поводу МА нужно искать другие варианты я думаю. Сам буду искать не скоро, пока что у меня перебраный сток спереди, денег и времени нет на то, чтоб его сразу начинать менять на что-то другое. Вот сзади буду думать над вариантами, там я еще не перебирал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сзади машинки двух поршневые встают на сток диски) и сток шланги) нужны только проставки для установки) про диаметр понял,согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про двухпоршневые от ская пока самый мне близкий вариант, скорее всего на нем и остановлюсь.
Присмотрел кстати диски на 17" себе с весом 7.7 кг, теперь в случае чего если 16" не налезут не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...