Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Stormbringer

Аммортики капота

Рекомендуемые сообщения

можно поставить от тазов, они как правило немного длиннее, чтобы всё встало делается пластина длиной равной разнице длины амортиков в выдвинутом состоянии, одним концом на болт к капоту другим к аммортику -работает замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не помешают стоковые, но в убитом состоянии - так как под мою клеенку необходимы слабенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да а у меня наоборот капот тяжелее стока. Влад поставил себе..помоему от лады 10ки ...у него работают идеально. надо с него вытянуть точные данные торсионов. потому что у меня и на капоте и на багажнике они умершие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Адриан)
да а у меня наоборот капот тяжелее стока. Влад поставил себе..помоему от лады 10ки ...у него работают идеально. надо с него вытянуть точные данные торсионов. потому что у меня и на капоте и на багажнике они умершие


Вытяни данные. Маякнешь. На глаз с десятки подойдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не соврать у меня от нивы стоят от багажника, хотя не факт -на самом деле откручиваешь один и идёшь покупаешь чуть длиннее и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня от 2108, они _короче_ родных. Капот в открытом положении ниже, чем на родных. Работает с 2005 года, ноу проблем (купил с такими, менять не вижу смысла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз, мне всегда у Меренов нравилось как капот открывается на стекло -ничего не мешает нах, вот у меня сейчас выше чем раньше открывается -красота smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там у меренов шарнир нахуеверченый, который и задает механику движения) а у нас обычный шарнир)

у меня на задней двери не работают... туда что поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Mr. Y @ 21.7.2008, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
у меня от 2108, они _короче_ родных. Капот в открытом положении ниже, чем на родных. Работает с 2005 года, ноу проблем (купил с такими, менять не вижу смысла)


а я в 2004 ставил smile.gif - амики живут без проблем...а вот пластмассовая защелка на одном из амиков (защилкивается на шаровый шарнир на капоте) разболталась - слетает, если резко капот открыть... а один аммик капот не держит - тяжелый

где брать её отдельно?
покупать ради неё новый аммик? Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехать на строительный рынок и тупо подобрать капралоновые или из фторопласта прокладки (в сантехнике приминяются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жигулевские амики на капот - это непроблема...а вот что заднюю дверь держать может??? biggrin.gif

Цитата
а еще можно купить на ебэй пару за 40 долларов))


а отечественное слабо поставить??? mad.gif mad.gif Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VladSupra @ 7.10.2008, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
а отечественное слабо поставить??? mad.gif mad.gif



Религия не позволяет! smile.gif
НА самом деле при равных затратах лучьше оригинал!

А у когонить капот на скорости открывался ? smile.gif Амортики выдерживают или их вырывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 8.10.2008, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
А у когонить капот на скорости открывался ? smile.gif Амортики выдерживают или их вырывает?


сплюнь и перехрестись, не дай бог он откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VladSupra @ 7.10.2008, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
жигулевские амики на капот - это непроблема...а вот что заднюю дверь держать может??? biggrin.gif

Цитата
а еще можно купить на ебэй пару за 40 долларов))


а отечественное слабо поставить??? mad.gif mad.gif

у меня открывался.
ощущения классные!!! 180-т иду по приборам!!! biggrin.gif

ну смотри тот что из двух послабее выдёргивается масло выливается второй у меня выдержал но потом умер сразу, после закрытия тоже вытек. вот так.
но когда открывает там на самом деле 3,14здец, сдвигает петли, достаёт намного до крыши, стеклу из-за дворников привет сразу, дворникам тоже привет надо ровнять не сильно НО надо. самый гемор это сдвиг петель. sad.gif
а так в общем терпимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал супровский капот не открывается, т.к. там замок нормальный - сколько раз ездил на одном крючке... Тебе Борис посоветовал бы поменять замок, 600 рублей стоит, а жизнь одна, или уделить пристальное внимание крючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, лучше приборка biggrin.gif .
Простите, это не злой подъёб wink.gif . Это по доброму, просто не удержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай весеельчак, твоё прогиб с подъёбом защитан. НО открылся капот прямо за день до того как отдать машину в кузовной ремонт затянувшийся на 9 месяцев.

Замок я поменял стоил он не 600 рублей а 300, во владике.

Причина открытия капота: 1) закрылся не до конца, т.е. на один щелчок
2) отломался кронштейн крепления замка, оно очень хлипкое.

теперь всё приварено, заделано, новый капот, новый замок, новые кузовные элементы покругу, и новая покраска само собой, если конму интересно вэлком в мой борт журнал, он конечно не нашпигован тюнингами и корчевание как это сделано у Ин-Супры, но тоже не пальцем деланый! wink.gif Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 10.10.2008, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай весеельчак, твоё прогиб с подъёбом защитан.

Вот с таким обращением ты не прав, Борь. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю каплю: аморты от багажника 2108 с проставками 4см. На самом деле это меньше, чем разница длин амов в открытом состоянии. Но идеально все закрывается и открывается. По факту - немного выше стока. Себестоимость 600р за пару.

Почему не оригинал - потому что 2500р сейчас цена за новые. Контрактный тоже вариант, но ждать в лом и дешевле, а разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
палка такая симпатичная вместо аммортов) если надо работает так же как бита) всем рекомендую,любые стройки страны) можно просто биту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...