Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

7M-GTE, R154, Targa - Наша TURBO_Звездочка

Рекомендуемые сообщения

сегодня уехал со светофора вместе с БМВ7, не то что бы хоте его объехать, не, просто ехать рядом. Крутил в 4.5-5 тысяч газ в пол, на перекрестке подъезжает мерс там парнишка спрашивает 1JZ? Нет говорю 7М, он ответил что то типа хм, странно.... дальше не разобрал что он сказал...
ЗЫ Рожа у него сука очень знакомая... по ходу это был Вильям, протупили по ходу

А еще мне сегодня на мойке воротиной бампер задний здорово раскоцали. Не знаю че делать, денег пока с них получить не удалось. Завтра на разборку еду.. х.з. врят ли заплатят. Заехал в сервис 6 штук ремонта объявили, лучше бы грязный но с некоцаным бампером катался вот честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мерс был геленваген то может и Вильям biggrin.gif . Но ваапще напрядли, он бы не стал спрашивать smile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мерседес по моему Е класса или S... за рулем не видел кто был. Просто так не тоже никто не стал бы спрашивать 1джизет ли у меня, а после этого делать какие то умозаключения.
что с мойкой то делать Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 29.9.2008, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
что с мойкой то делать

Бутылка 0.5 литра - 1 шт
Масло (можно отработку) - 0.25 литра
Бензин (можно АИ80) - 0.25 литра
Тряпку (можно из старых трусов) - небольшой лоскут
Зажигалка - 1 шт

И на мойку, желательно когда народу поменьше biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорился с директором что сегодня в кассе меня будут ждать немного денег.. наверное доложу свои и полностьь на покрас бампер что бы не особо палеевно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла сцепа в полном объеме. Жду гидролинию от Траволты
Вчера отшпаклевал и покрасил задний бампер - вышло ужасно хоть и не очень палевно, но ужасно
Сегодня еще пополирую - посматрю, но скорее его просто сниму и недельке к Скаю оттарабаню.
Без бампера как раз удобнее будет снять бак для установки валбры.
Вроде мелочи а приятно потихоньку заниматься машинкой

Проанализировав слова одного из участников форума (по моему Влада) вчера сделал для себя вывод что, да, действиетльно в идеал 20 летнюю машину не привести НО позволить есздить греметь и сыпаться песку не позволительно для Супра. рассматриваю варианты ребилда подвески, думаю это приоритетней чем биг сингл турбо, да и ей будет уютней передвигаться на тех исправном авто)

ЗЫ с мойки снял бабла за покоцаный бампер, люди адыкватные оказались, времени много тратить не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь все это поможет подольше пожить нашей "pet" R154

Ну и по прозьбам трудящихся была снята ресничка с задних фонарей. Это ппц она приклейна на "жидкие гвозди" Что бы отчистить 50 см над номером я потратил 1.5 часа, как снимать его с фар вообще пока себе не представляю =(
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайкой она будет с 60мм турбиной аэмом и т.д. щас она пока черепашка. Сегодня поедем в гараж клей отрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я не буду тюнить, я не гоняю! Мне это нафиг не надо" (с) Родион, после покупки супры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не гоняю, но 60-120 хочу что бы ли сука резвыми.. То есть субботнее весенне утро, гладкий асфальт, машин не много, трогаешь со светофора едешь и вот она твоя прямая... уууить))) плавное торможение поворот на развязку, аккуратно проезжаю дугу, выезжаю на эстакада начинаю потихоньку набирать скорость и.. затав дыхание ууууить))))))) Это что гонять? По моему это именно кататься в свое удовольсвие. Не то что бы это такая самоцель, не исключено что машина будет еще долго стоковой так как пока я уииить (когда никого нет делаю, и сам себе очень сука нравлюсь) а когда машин побольше мое "уиить" иногда смотриться смешно, как например старт с той бехой со светофора. На 80 процентов проектной мощности я точно ехал а 745 протсто поехала так как ездит всегда.

То есть хочу невозможного - не потерять момент внизу как на сток турбе, но при этом получить больше можности и момента в середине, Вот такие мысли вслух

А пока что я ничего и не тюнил так что рано говорить, опять же повторю просто мысля вслкух (твалитворное влияние MrY)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмазки лепишь! Говорил, что тее стока за глаза хватает! А я говорил, что это ненадолго! ТЫ - упирался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NikCorvette @ 2.10.2008, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
отмазки лепишь! Говорил, что тее стока за глаза хватает! А я говорил, что это ненадолго! ТЫ - упирался!


+1000. Свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот привязались - помечтать не даеют)) Нет у меня никаких турбин и денег у меня нет) Не готов я личной жизнью жертвовать ради машины и стока мне хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил на время кЕтайские фары так как наши уже просяться оттохнуть давно. Говорят светят безтолково но ярко) Завтра посмотрим) Если эффект не будет достигнуть ксенон воткну 4300К

И наконец отодрал последнюю дурацкую накладку с заднего стекла.... Тот долбаеб что так варварски это все приклеил наверное сука обикался, как бы заворот желудка не случился у него (переживаю) это пипец, молдинги кторые у нас находяться в отл состоянии, сверху где была гребанная накладка - испорчены, верхнй молдинг некондиция почти весь... Если ресничка была прклейна на жидкие гвозди, то эта на какой то гудрон...
Дебильки!
Если хотите что то приклеить на эластичный клей - жизкие гвозди тема, я на него молдинги клеил заебком сиидят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вот я вернулся с замены сцепления. Попытаюсь написать отчет без эмоций но сразу отмечу что МАШИНУ НАДО КРУТИТЬ ТОЛЬКО САМОМУ, т.к. в нашил российских сервисах работают полные дегенераты (особенно наверное ярославские)
- Итак снял кардан, обнаружил что под креплением подвесного 2 шайбы родные, ни у кого до этого не видел.
- при снятии рычага обнаружил кучу резиновых колпаков и какую то ебулу прикручивающююся, тоже не видел ни у кого
- И тут барабанная дробь.... в колене не было подшибника первичного вала! (фото 1)
в следсвии чего у него повялся достаточно большой поперечный и продолный люфт (я встречал на 154 и похлеще) но все равно очень не приятно, но нового подшибника ПВ у меня не было с собой сегодня. В связи с этмим вопрос, при его замене коробку надо половинить, или можно ограничится снятием крышки?
Тут вы скажите почему я не заметил воя коробки... я заметил вой и еще много чего, но никак не мог погрешить на то что подшибника просто напросто там нет(
ну а так все чистенько и сухенько, остально по мелочам.
-Избавился от воздуха в сцепе, но гилралинию от Аарона все равно поставлю

Еще из приятностей, теперь у нас есть гроза сайлент блоков - пресс на 15 тонн (фото 2) Так что кому надо - обращайтесь, дорого. качественно)) Шутка)

P.S. если кому понадобится диск корзина или маховик обращаййтесь Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вчера был в гараже.. выгнал красную бестию, с дал хорошо прогреться сцеплению и задним дискам (берн аут), потом немного покатался - остудился, загнал, разобрал торпеду. Нужен не мощный паяльник с тонким жалом пропаять блок управления климатом, толстым стремно, хотя приборка от таза выдержала, но у тойоты там как то несколько нежнее все выглядит. Кстаи у меня неконтакт именно в самом разъеме а не в шлейфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишу просто так потому что хочетья написать...
пробег 99000
Поменял масло,
Напильником заточил толстое жало паяньника, пропаял блок управления клипатом - жив работает

Болтающийся вал первичный похоже уже нанес урон масинькому подшибнику в колене.. трещит, джем весны наверно, щас как тоя подостыл к перебору, настроение не очень.. погода завтра плохая..

А вот пластиковая защитка на фото о котрой я жуе не раз упомянал. Она позволяет содержаль моторрчик в чистоте, цена 2000




ЗЫ Хочу 165 селику... pardon.gif сильно не бейте Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...