Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supralove

7M-GTE, R154, Targa - Наша TURBO_Звездочка

Рекомендуемые сообщения

Все началось ОООООООООООООООООчень давно, когда по земле ходили динозавры......

Смотрелись различные варианты, упускались какие-то возможности, что-то срасталось, что-то наоборот нет, но в конечном итоге пришло время, когда у нас она появилась.... Наверное, мы просто доросли biggrin.gif

Итак, наша TURBO_Звездочка



Предыдущий владелец(Роман) оказался весьма приятным человеком, на звонок с вопросом "а как бы посмотреть ее поближе" был дан ответ "я вам могу все прислать на почту, а потом если устроит подъедете в любое время и посмотрите поближе" На электронку упало огромное кол-во фотографий с подробным отчетом как и что делалось им с машинкой и указанием на каждый имеющийся косячок по кузову.

Приехав на первые смотрины, мы сразу поняли - Она! приятно удивило ее состояние внешнее и техническое... Каждый занялся своим делом - мальчики изучили начинку, мне досталось самая основная работа - очаровать, сбить цену, и застолбить :-&

Ну теперь, как вы уже понимаете, большая часть дела была сделана, и подведены итоги.... Денежка пересчитана, время и место сделки назначены... и Мы рванули:

- спасибо, быстро и удобно smile.gif
Так же были нам собраны приятные мелочи..... и совсем мелочи biggrin.gif
[img]http://www.postimage.cc/Pq2eGfdr.jpg[/img]

После подписания всех необходимых бумажек, мы полетели обратно. Роман пожелал проводить нас до выезда из города, и на его лице явно читалась грусть от расставания, но в тоже время ему было спокойно от того, что "машинка попадает в хорошие руки"
[img]http://www.postimage.cc/Pq2eEKr0.jpg[/img] [img]http://www.postimage.cc/aV2uYpt0.jpg[/img] [img]http://www.postimage.cc/aV2uYzrA.jpg[/img]

[img]http://www.postimage.cc/aV2uYBWJ.jpg[/img] - уже традиционный (у нас) перекус на спойлере

с каждым километром и нажатием на кнопочки, мы не переставляли удивляться ее работоспособности biggrin.gif .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supralove)
указанием на каждый имеющийся косячок по кузову.

Ну не каааждый конечно, но выбор все же остается очень адыквартым

Сегодня ночью происходило сближение с авто подмосковном гараже у Mr.Y. Впринципи за ночь мы ее пролезли вдоль... поперек лезть не стали :x

Устаранены некоторые косячки... может кому то покажуться не очень важными ткаие вещи как датчики детонации(из за которых машина не едет (едет до 2-х тыщ(С)) ну проблемы с заводкой (частая проблема мало кто бориться, а устраняется без особых затрат...

Сразу же поквитались с адсорбером и EGR (Mry style*) (прости Оптимист но как идет в оригинале вакум ты уже не увидишь)

*Mry style - минимализм не в ущерб функциональности

Так пару фот... ну для статистики...





ЗЫ с Деном приметили одну особенность, т.к у нас 7М с праволукой машины ОН СМЕЩЕН ВПРАВО! Видимо это сделано для высвобождние место под ваккумник, рулевой карданчик и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ с Деном приметили одну особенность, т.к у нас 7М с праволукой машины ОН СМЕЩЕН ВПРАВО! Видимо это сделано для высвобождние место под ваккумник, рулевой карданчик и.т.д.
чет я не понял, как смещен, ведь ось колена должна проходить где нада ей проходить... а не смещенной вправо. Как двигатель может быть смещен? Может просто чашка "засажена"?

P.S. За абсорбер и EGR прощаю, у самого их уже нет... Только я не пойму чем ты EGR-дырки в голове затыкал, у Дена все под рукой что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
Двиг японский) JDM-овский) а вообще заткнуть дырки ты можешь чем угодно посадив на герметик выточеные заглушки!

Наклонен он еще может быть как у меня справа и слева разные подушки, но мало того обе не родные, а адские какие то))
Новые подушки зеленая душит, но со временем конечно поменяю!

на счет чашки сплюнь 5 раз) на морде одна складочка в районе аккума, под кого то залетала до лонжерона не дошло даже) надо будет ее промерить ради инетерса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААА сегодня помыл первый раз после покупки и просто влюбился в нее еще больше... biggrin.gif smile.gif э
чернение резины, полиролки торпеды, тряпочки прикупил,
засунул весь колхоз под капотом в гофры, но помыть подкапотмное не успел! :roll:

Теперь оч жду теплой погоды с Ксюхой без крышы покататься) :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОффТопом:

В общем передняя ненавистная губа саликвидировалась как я и предполагал, ни капли не жалею о губе сделаной из ФАНЕРЫ!

Последняя фотка перед самоликвидацией



После этого поехали к MrY где нас еще ждал RS8



В отражении просто идеальнейшего кузова RS8 с родной смоляной краской



3 супры в одном мальном подмосковном гаражном кооперативе... Учимся быстро ездить во преки скептицизму тут некоторых)))



Сорри все фотки с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня примерно определились чего хотим от машинки... в общем ничего удивительно если прочесть мою подпись



Еще многое надо сделать но что то уже вырисовывается (фото с телефона но цвет на самом деле совпадает 1 в 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вернулся из гаража и спешу подлиьтся хорошими и не очень новосятми:

-Сайленты все живые
-Шаровые на рычагах живые
-Наконечники тоже
-супорта и диски просто айс
-Живой кардан, подвесной и 3-я опора
Колхозников не встретил :wink:

-Приговорил левый передний подшибник спуцы (но еще поездит)
ЗЫ MrY приговорил его после первой же поездки на ней
:cry: -Течет из под клананной крышки, но не во колодцы, а на двиг :?:

Поменял мало в коробке (если кому интересно Castrol tafX)
В двигателе Castrol Magnatec полусинь 10W40

Фы меня журил за то что я штатный выхлоп ставлю, но другой пока финансовый облом.
За сковый выхлоп отдельное спасибо Сергею RS8 который отправил мне его из Старого Оскола.

ЗЫ Стоковым выхлопом доволен как слон, особенно его тишиной! Тазовий быдет распилен и банка Ulter на продажу на тазьем форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Женя Таниель, салон оказался натуральная свинная кожа, а не то что ты говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supra²)
Фы меня журил за то что я штатный выхлоп ставлю, но другой пока финансовый облом.

Я тебя журил за стоковый выхлоп как раз потому что ты сказал что с финансами проблем нет. А коли сток поставлен именно из за финансовых проблем - тут конечно не придирешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supra²)
салон оказался натуральная свинная кожа

Женщину надо иногда слушать! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое обидное какой она была до(до чего правда не понятно) она еще может стать без осбого труда... а вот такой будет стать очень сложно:



PS
"-Я нашел цвет в цвет, год в год, вот видите ту небольшая вмятина..
-Нет не вижу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера провели демонтажные работы - сняли заднюю накладку....
- оказалась очень легкой.

теперь мы такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supralove
Еще б эти дурацкие реснички с задних фонарей убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
всему свое время, и накладку со стекла и реснички... все хотим в сток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были получены некоторые ништячки....

[attachment=54:11092008_001_.jpg][attachment=55:11092008_002_.jpg]
[attachment=57:ключ_004_.jpg][attachment=56:11092008.jpg] Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И установлены на машину, а это:
- Главный цилиндр сцепления с сборе (пришел за 7 рабочих дней)
+ по мелочи - видно на фото...
Ксюша и ты мне будешь утверждать что твой телефон лучше фотографирует))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 20.8.2008, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
никаких изминений - Этой машине тюнигх не нужен....


вижу... ВИЖУ... ВИЖУ!!! 61-мм турбокомпрессор на шарикоподшипниках в будущем biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 12.9.2008, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
вижу... ВИЖУ... ВИЖУ!!! 61-мм турбокомпрессор на шарикоподшипниках в будущем biggrin.gif


тцссссссссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак маленькими шажочками (не могу все сразу осилить да и не интересно будет) растягивая удовольсвие (?) запасся некоторыми ништяками в т.ч. ништяками Грека)
-Поменял пару шпилек, пришел к выводу что надо менять все, спереди буду менять вместе с подшибниками ступиц зимой.
-Новый маховик
-Диск, корзина, новые болты гайки гровера кардана, корзины
-Выжимной механизм и все что с ним свзяно (экзист прислал пока что 8 позиций из 12) но если что с миру по нитке - нищему рубаха, т.е все найдем, но интересно подождать))) Интрига))
-Бэушный кЕтайский блоу офф аля Греди... заржавел наверное, не шикает)

Ну и вопрос недели который меня мучал - задние арки
Кратко: Ответкой с зубиллом отковырял штатный антикор пока не пошел не ржавый металл, попутно проковыряв 3 сами знаете чего)
Далее стальная щетка на дрель и в арку ныряем
Хорошенечно моем/обсжириваем (я использовал очиститель карбюратора )
Полимерная шпаклевка боди выручила (ааах родной запах, настольгия)
Пользовался 2 мя видами преобразователя кислотный и аля лак(в анотации супер мега пупер латексный слой, гандонский короче, дорогуший еще пи...)
Арка готова. Далее нанес один густой слой жидких подкрылок (в анотации мол супер пупер+шумоизоляция)
Тест драйв, камешков от дороги не слышно стало, чего не скажешшь о второй подкрылке. свиду цивильно, надеюсб до следющей весны доживет(в смысле если зимой не ездить) ДУмаю с тазом такую же экзикуцию провести только чуть другие материалы использовать, т.к. ам немнго другие арки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...