Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Bosozoku22

Провалы При Разгоне

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, едем около 2000 об. Например на второй передаче педаль в пол, разгон машина выходит на буст 0,5кг некоторое время букс обороты 4,5 и далее такая херь(( машина резко клюет носом загорается чек, бросаю газ через пару сек чек тухнет. Ошибку считал 34ая. Считалку менял с рабочей машины,фильтр топливный менял,свечи поменял на иридий,если например также ускориться на 3ей то перед тем как машине клюнуть ощущаются толчки т.е то лучше то хуже машина едет но как только ближе к 5000 об. Бац эта херь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно отсечка по бусту. Сток турбина должна дуть 0.35, на механике чуть более. Скорее всего ты упираешся в маф. Поставь от лексуса. Можно будет дуть поболее. Проверь при каком давлении полностью открывается вестгейт. Возможно клинит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсечка на сток мозге на 0,9-1 примерно. Проверь актуатор, хотя датчик показывал бы большее давление, если он тоже исправен конечно. Если есть возможность, попробуй взять мозг у кого нибудь на тест, возможно проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз буду разбираться, из ошибок 34 и 51. 51 всегда была а 34 появляется именно когда пинки эти и если выключится зажигание и вкл опять то она не поВляется до следующих рывков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрессуй впуск, может сифонит где-то. Бывает даже из-под уплотнения форсунок. Штатный расходомер понимает вроде 1-1.1кг. Актуатор срабатывает на 0.45-0.5кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По датчику буста давка больше 0,5 не поднимается, впуск проверял все норм, насос месяц назад снимал сетку чистил,уже топливный регулятор поставил давку поднял немного, толчки сука есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем уже хз куда копать, сегодня поехал кататься чтоб понаблюдать при каких именно обстоятельствах эти толчки появляются,точнее даже удары. Заметил что если более менее плавно набирать обороты то этого нет, т.е утопил педаль на 50% разгоняется все норм и крутится до 6000 ударов нет. Скинул клему, одел, втыкаю перемччку ошибка 51 ну хер с ней она всегда была. Еду тапку в пол опять гребаный удар загорается и тухнет чек, сразу не глуша втыкаю перемычку о на тебе добавились 12 и 34 ска может датчик полож дросселя как то проверить можно или коленвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно, то опиши пожалуйста номера ошибок. Если ошибка связана с МАФ, то попробуй другой МАФ, с заведомо рабочей едущей супры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануала под рукой нет сейчас, но на память 12 это ругается на датчик коленвала, а 34 кажется привышение уровня давления во впускном коллекторе, считалку ставил с рабочей машины. попробую комп еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй прозвонить линию от мозга до датчика кв и соответственно поставить заведомо исправный датчик.
Машины в годах возможно где-то провод не контачит при тряске или хз ещё чего.
По мафу как раз может вылезать из-за дёрганий\сбоя вращения,или наоборот.
Короче если датчики исправны-смотреть проводку.Чудес не бывает,или нечему гореть,или нечем поджечь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем вчера взял книгу и начал проверять все датчики, выявил следующее, на распределителе сопротивление превышает норму. Т.е должно быть от 140 до 180 ом, у меня 265. Разобрал поменял датчики положения коленвала и распредвала, выставил зазоры все по книге. Завел прогрел, выехал тапку в пол тачка валит как ужаленная! Но 5тыс оборотов опять бац удар чек ((( закономерность этой херни нашел, если открыть заслонку на 90% то все ОК, если на 100% дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи не пробывал менять? У меня была такая же ситуация при выходе на буст за машину буд-то вагон цепляли.. и черн. дым шел.. имхо канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вобщем сидел на работе и как всегда мозговал по поводу супры, много мозговал, вспомнил кто то выдвинул предположение о забитой сетке бензонасоса и я уверенно заявил что она чистая, я ведь менял бак и все чистил, НО могло быть и такое что я поставил бак налил бензин и он со временем отмыл все гавно из бака и забил сетку! Быстренько разбираю и на тебе! Сетка заросли грязью в тло! Ее аж сжало всю! Бляяя думаю ну вот где собака зарыта, все отмыл в баке уже чисто, собираю выезжаю тапку в пол та же х-ня. Разгон удар будто на долю секунды отключили зажигание и резко включили и чек загорелся и потух . Может насос думаю помирает там какой то непонятный стоит и воет как не знаю че, свечи менял стоит иридий но и на старых проблема была, уверен дело в какой-то мелочи как всегда icon_bambr7.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю еще раз проверить впуск на герметичность, тк заметил что раньше при переключении был хорошо так слышен пшик сток блоофа, сейчас же дохленько так пшш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинул клеммы одел считал ошибка 51, прогрел катанулся чек загорелся, сразу не глуша втыкаю в разъем и вылезти 34,42,43,51 ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшифровывай пожалуйста ошибки, я бы вот рад помочь, но не всегда есть возможность и желание открывать для этого мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой разъем нужно замкнуть чтоб комп видел что включено положение коробки P или N комп автомат а у меня меха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...