Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sam666

Мечты Сбываются

Рекомендуемые сообщения

Это середина Экседи синяя даже когда новая ))) Даже не наваливал, ехал спокойно и вдруг пропала тяга и машина отказалась ехать ) Корзина и маховик остались целые, просто слетела накладка с клепок полностью. Не покупайте никогда дешевые диски EXEDY для таких моторов ))) У EXEDY единственная нормальная серия сцеплений, называется EXEDY Racing, беда в том, что из этой серии нет сцепы под w58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь догнал smile.gif а то вчера глянул картинку и грешным делом подумал шо ты диск переклепал, ну и думаю как же ты его переклепал шо забыл на эту сторону накладки rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак. Выяснил следующее! Диск сцепления 3sgte/1jzgte(R154) диаметром больше на 3мм чем диск 2jzge, по шлицам они одинаковые. Становится в сток корзину 2jzge. Корзина 3sgte по внешнему диаметру такая же как и 2jzge, но отверстия на ней неудачно расположены, пересверлить под маховик 2jzge не получится. Вчера успел состыковать кпп с мотором. Как опробую связку корзина DXD + керамика трехлепестковая EXEDY отпишу что да как, как едет и едет ли вообще ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ты меня огорчил, я в мазду вд турбо такой диск поставил, а коробка там так неудобно снимается, проще с мотором уронить...
еще не доделал, но уже есть страх отвалившегося сцепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, у меня такое не первый раз ))) на скайлайне было тоже самое, тоже с клепок слетал ))) мне кажется тупо брак. Но в большенстве дешевые диски экседи ходят нормально, если их не рвать с места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ))) друг на вэдовой ЕДэхе с 3sgte приехал, сказал, что у него нога развалится эту корзину выжимать и с таким диском ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты замены сцепы ))) удалось подружить диск керамику exedy td05t с корзиной dxd ) ничего не трет, не цепляет. Машина валит и больше нет проскальзываний как на органике ) пока был первый тест, считаю что все удачно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова неприятности. Пришли тейны как раз на мой день рождения. Стал ставить, обнаружил скопление масляной грязи возле штока на задней стойке. Понажимал на нее, а она ватная и хлюпает маслом и вообще не работает. На вид шток вроде целый. Стойка под ребилд. Обидно, машина встала. Продавец стоек вообще несет херню, что ему некогда было на стойки понажимать проверить их, никаких предложений решения спора он не предложил. Вот тема продавца http://supramania.ru/forum/index.php?showt...0&start=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были б деньги, купил бы новые. Я понимаю, если б они через время убились. А 16 рублей за три стойки это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут можно только посочувствовать, как бы ты изначально должен понимать риски.
Продавец скорее всего (а точнее я более чем на 146% уверен) не сам разбирает тачки, т.к. ему везти их к себе нет резона, а только перепродаёт то, что разбирают где-нибудь в городе с морским портом. Поэтому такие вещи лучше покупать от первого лица, а в идеале приехал, сам потрогал и купил.
Ищи контору, которая сможет сделать ребилд, возможно проще будет сразу всем 4 сделать.

Кстати, с Днём Рожденья! Здоровья покрепче и сил на всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо smile.gif постараюсь не послать нахрен супру и вообще все ))) пока аккуратненько ее припарковал в паркинг под охрану, так как стойка одна умершая ))) в гараже начинаются работы над вторым проектом "турбожоповоз" )))) малютка старлет ep71. Туда загружу 4efte и мкпп со старлета 82го.

Временно пешеход )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты какой быстрый))) чуть проблема, так Супра нафиг) так ты долго в наших рядах не протянешь))
Со стойками, конечно, жесть, очень некрасиво вышло. Я бы такие стойки вернул ибо как починишь одну, нет гарантий, что через месяц другая не потечет, а чинить весь комплект - это уже по деньгам как новые выйдут. Лично для меня хороший вариант подвески: сток стойки (именно оригинал, а не Kyb) + тюненые пружины + тюненые стабы. В итоге имеем комфортную, чуть заниженную и при этом хорошо управляемую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае оригинал - это Bilstein. Ну я привык на колах ездить. Ну стойки остальные как новые. А вот одна в ужасе, буду ремонтировать... То что супра нафиг это ненадолго, это временные психи, я машины часто не меняю. Просто немного от нее отдохну. пусть недельку постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, дело вкуса, конечно) Лично мне JZA70 больше втыкает все-таки...по различным параметрам. Да, у 80-ки более грамотный и понтовый кузов, но, сцуко, в салоне лично мне тесно и не комфортно...а еще обзор хреновый. Плюс ко всему, Супра должна быть турбо и на механике, а нынче за оригинальную турбо JZA80 денег просят епанешься сколько, а свапнутые 80% корявые и не доведенные до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jza80 должна быть леворульной таргой, остальное уже наживное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ))) Поклонник левого руля и тарги ))) А по мне так пофиг с какой стороны руль у СУПРЫ ))) Свап на турбо и меху не проблема при наличии денег. Выкупается либо целиком распил, либо морда, главное, чтоб проводка была вся. Мы с другом делали полный свап из простого марка на марк турерВ. Купили помимо мотора всю проводку, включая салонную, всю подвеску, даже салон и приборы купили с Турика. Получился отличный свап, никаких проблем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...