Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
slavok45

SUPRA MA70 1G-GEU 1990 Спасение.

Рекомендуемые сообщения

вскрыть подрамник это норм, тока потом заварить все таки надо.
не пробывал тормозной жизкостью вместо Вд обрабатывать.. Я вд пользуюсь потому что все пользуютсья но реалной пользы от нее 0. все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заварил подрамник,так как для устранения неисправности требовалос отогнуть стенку совсем немного всё встало наместо очень даже гуд.[attachment=202:154643_20081007.jpg] Обточил,закрасил,можно ставить.Рычачи подзаржавели-решил подновить.Зачистил smile.gif [attachment=203:154459_20081007.jpg] Загрунтовал[attachment=204:172025_20081007.jpg].Прежде чем ставить подрамник надо нанести на днище антикорозийное покрытие.По поводу материалов сикретов ни кахих biggrin.gif [attachment=205:192557_20081007.jpg]Вот основные препараты которые я использую.Я делаю всё просто -мою,сушу,ржавчину счищяю,обрабатываю мелкой счёточкой с растворителем ржавчины,обезжириваю растврителем и наношу полимеро-битум.Наношу простой кистью,чтоб пожиже был-также растворителем его smile.gif .Бывает что старый герметик сварных швов трескается-там стопудова ржавеет,тоже счищяем,обрабатываем и обезжириваем,только в этом случае битум не разбавляю,а прямо шпателем его туда.В конечном итоге получается примерно так [attachment=206:192627_20081007.jpg].НУ и так же по мелочам:бензобак почистил,бензонасос проверил-4.2-норма smile.gif ,фильтра поменял,диски прточил,тормозные цилиндры покрасил.Всё идёт по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных вскрыл диференциал промыл от старого масла и залил новое,также поменял сальник хвостовика.Спасибо за аперативную работу Axel xx-привёз мне сегодня ремкомплекты супортов,разобрал супорта-в нормальном состоянии.просто всё промыл,смазал,посавил новые ризинночки и колодочки,всё-можно ставить.
[attachment=299:174325_20081026.jpg]
Нетак давно был в командировке в Красноярске,искал там по разборкам запчасти на Супру,не чего не нашёл,кроме вот етих штучек
[attachment=300:174542_20081026.jpg]
[attachment=301:174624_20081026.jpg]
Вот хочу поставить, попробывать как она себя поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стойки билштейн чуть жосче стока! А вот пружины судя по фотке РС*Р! Круто! должно быть лучше рулится будет чем сток! Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю реставрировать свою любимицу.Вот привёл в божеский вид опорные кулаки задней подвески.Подчистил их,подкрасил.Запресовал уже давно приготовленые полиуретановые салентблоки заднего нижнего рычага.По моим соображениям в поворотах теперь она должна себя вести почётче и на дрифте уверенней,без вибраций.
[attachment=352:175653_20081106.jpg]
Чтобы всё имело эстетический вид-жёским ёжиком зачистил барабана ручного тормоза,при зачистке всплыли надиси-''MAX DIA 191MM''.Померил штангелем свои-187мм-ГУТ!
[attachment=353:175816_20081106.jpg]
Двигаясь по намеченому плану сегодня снял коробку передач.Вот тут начинается самое интересное.Если в заднюю подвеску моего авто никогда никто не лазил-то здесь всё подругому.Отручивая КПП не нашёл некоторых деталей,резба отверстий к которому притягивается несущий кронштей штанов хыхлопа отсутствует.Также отсутствуют правый усилитель крепления колокола и подшипник в каленвале.Первичный вал тупо был воткнут в диск сцепления-и всё.
Внутрености колокола все в масле-скорее вскго пипец сальнику первичного вала-буду менять.Выжымной-красавчик живой.Вилочка внорме.Авот диск сцепления умер
[attachment=354:180347_20081106.jpg]
В трёх местал лопнул,а от''made in korea" если честно я большего не ожидал.Вот не знаю только что мне делать с корзиной.Она у меня по ходу родная ещё-асин-тоёта.В одной из тем читал ,что они очень живучие,не знаю чо делать-Менять,или не мнять.
[attachment=355:175959_20081106.jpg]
Вот так всё страшненько выглядит.Но это мы исправим-на то мы и супраманьяки.
Забегая вперёд скажу ,что приблизившись в плоную к сердцу своего автомобиля всплыли многочисленые косяки которые оброзовалис ввиду плохого ухода и высокой квалификации ремонтного пнрсонала обслуживавшиш данный аппарат.Буквально на сопельках всё-не пртянуто большое количество элементов.Но обовсём попорядку.Просто ещё раз убеждюс-если хочеш отремонтироать авто качественно-ремонтируй сам.А заниматься переделками недоделков вдвойне не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и практически и закончен ремонт задней подвески,недавно получил не достающие детали и теперь всё собрано и протянуто.Осталос толко стабилизатор с линками поставить-скоро придут саленты ,вот поставлю и сделаю фото .А сечас хочу рассказать,даже не рассказать,а поплакаться.Начал разбирать передок.Это какойто ужас!Я ожидал что будет хреново-но не думал что так сразу![attachment=413:172142_20081128.jpg]
Телевизор ужасный,даже не знаю возьмутся ли востановить.Рамка под носом тоже похожа на какашку.[attachment=414:172406_20081128.jpg]
Да и вобщем за что не возьмись,всё рассыпается,блок фара левая на замен,радиатор,дифузор,рулевая рейка,масло проводы гидрача и т.п
[attachment=415:172221_20081128.jpg]
Двигатель осмотрел-тоже хреного выглядит,патрубок пластиковый на дросель внутри весь в масле.проводка вся потрёпоная.В общем очень много работы,за что взяться не знаю даже,сначала наверно двиг вскрою.Пока капиталить буду-паралельно буду искать кузовщика хорошего чтоб геометрию передка поправил.Такто есть все чертежи и размеры,но опыта нету-не знаю от чего начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пью рюмочку и поднимаю тост за тебя - шоб все срослось вварилось и открасилось, а самое главное - шоб ты не СЛОМАЛСЯ
- Короче, за ФАНА и фанатическая привязанность к 70ке
- респект и уважуха smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavok ne vsjo tak strashno kak kazhetsa smile.gif A usilitelj perednij mozhno pomenjatj na aljuminievij, konechno pokolhozitj pridjotsa! A vobshe molodcom!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдааа читаю бортовики и поимаю что так ездить как я никто не ездиет....
с одной стороны это плохо, можно меня осуждать с другой стороны - это всего лишь машина.

прочитал про лиск сцепления, друзья мои, СНОШЕНЫЙ диск сцепления был у меня, на нём даже заклёпок небыло!
Кстати подошёл от Хайлюкса, он размера такой же только толще, что в общем никак не сказывается на ездовых качествах.


Аффтар - ты молодец - столько терпения и труда, главное потом беречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 5.12.2008, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
прочитал про лиск сцепления, друзья мои, СНОШЕНЫЙ диск сцепления был у меня, на нём даже заклёпок небыло!
Кстати подошёл от Хайлюкса, он размера такой же только толще, что в общем никак не сказывается на ездовых качествах.


у Сурфа демпферы похуже, но на стоке вобщем пофиг, актуально для 154 на 5х не пойдёт

+1 ко всем Автор молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...