Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
slavok45

SUPRA MA70 1G-GEU 1990 Спасение.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Давайте знакомится.Меня зовут Слава,я из солнечной Хакасии.Нашёл ваш сайт просматривая дром.Очень понравился,решил зарегистрироваться.Свою любимую я купил у знакомого в декабре 2006.Пригнали её из Томска,по документам я так понял что она "пятисот долоровая".Со студеньческих лет мечтал о этом автомобиле,у одногрупника тогда такая была.Загорелос очень.Перкуп мой бывший однокласник уверил,что состояние отличное,типо у родственика забрал а он её под себя собирал.Даже разглядывать не стал.За пару недель набрал нужные 100т.р и купил.Фото чото не получилос прикрепить,по видемому изза того что с кпк пишу.Вот вернус домой из командировки и всё покажу.В общем мои ожидания были оправданы.После первых проверок стало ясно:Перенесла лёгкий лобовой удар,касательное ранение в пасажирскую дверь,попу прищемили както странно.Открыл капот,даже растроиля маленько,врал дружок-Радиатор только основной и от уаза или космича,вискомуфты нет,дифузор с эл.обдувам на проволке.Ну в общем работы прилично.Я в принципе так и рачитывал что всё перебирать самому придётся.Поставил я её в гараж и уехал в командировку на 8 месецев в Красноярск.За время командировки денег подкапил,в Красноярске запчистюшки прикупил каторые смог найти.Приехал в августе 2008 и начал готвить к капитальному реставрированию.Только разобрал,закон подлости,брат косяков напарол пришлос помогать,и мои 200 т.р нажитые непосильным трудом растворилис.Зато теперь у меня есть ещё и Ваз 99 2004 с шлёпнутым боком,надо доделать и продать
хоть чото верну.Кузов-купэ простое,была-бордовый металик,сейчас ярко красная.Обновили чтоб продать,я бы руки оторал тем кто обновлял.Механика 5ст.Кое какой оптики не хватает.Салон перешит чёрно-красным дерьмонтином.Для мнея машина нечто большее чем механизм,я с детства с машинами,да и в армии в автомобильных войсках служил.Люблю я её,есть в ней чтото особенное. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз убеждаюсь что с супрами возятся настоящие ценители-маниаки!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavok45, удачи в твоём длинном пути!
И молодчина, что забрёл суда и начал с бортового журнала!
Что будет в наших силах - будем стараться помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(slavok45)
Приехал в августе 2008

Мужик, ты из будущего ? ))) А вообще молодец, вливайся !
ждем фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavok45
:mrgreen: добро пожаловать в команду - все покажем и раскажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavok45
Вливайся в ряды маньяков)
да как-то странно что МА70... если тока вместо 7М ставили мотор 1Г что скорее является парадоксом)))
у тя двиг 1Г... значит ГА70 кузов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ_Magnolia
Кузова у нас все одинаковые(А70), разница дутая/недутая рестайлинг/не рестайлинг... А вот моторы разные JZ, M, G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supra²
1ая буква так или иначе обозначение дрыгателя... если у него стоит ХЭ значит ХэА 70...
не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно,сегодня приехал из командировки и пересмотрел ПТС-GA.Извените попутал исправлюс.вот несколько фото в том виде в каком купил[img][/img][img].Сегодня навещял бедняжку.Морозы сделали своё дело-два колеса спущены.3х мм слой пыли,смотреть страшно.[/img]





Кстати,когда покупал,перекуп был так рад что как только деньги персчита просто испарился.Заводить-опа!брелок сигналки star line.Давай мы скентом разбираться,килограм за этим делом оприходовали(обмыть же надо было).Вроде разобралис,гараж закрыли домой пошли.У тром прихожу,выгоняю,включать фары,одна не поднелас.Выхожу. Б......О.......Бампер замят,полпалас старая шпакля.КТО ПОСМЕЛ!!!!!!!!!!Это потом мне в сто обяснили что это я сам таймер залёл.НО втот момент мои эмоции у меня описать неполучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж очень похож салон на мой :wink: Тока у меня красная кожа перфорированная! И красная строчка по периметру. И на подголовниках вышивка :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наклейки со стойки я б содрал,а то кажется что все в магазине ,,Запчасти для тазов" скупил :wink: И тем более нах этот фетишь когда под капотом 1GGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavok45
класненькая машинка - но наклейки не айс smile.gif Макс прав, так по добренькому - те кто в теме сильно разачаруются biggrin.gif
- смотри сам конечно - я предпочитаю все гладенько без опознования и полный айс на все деньги когда со мной потягатся захотят 8)

- а ваще ты молодца - очень ухоженная машинка :-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наклейки со стойки уберутся при покраске.Это на фото кажется что покрашена нормально.Если в живую посмотреть то столько косяков на ней,такое впечатление создаётся что под открытым небом во дворе красили.Много потёков и неровностей.В планах покрасить качественым металиком.Цвет оставлю такойже.Хотел конкретно морковным,чтоб какбы ярче основной массы авто была,чото кенты отговорили,короче с цветом ещё неопределился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то решена проблема с боксом для ремонта и началис работы по реставрации моей супрочки.Во избежание загрязнения отделки салона принял решение его разобрать.Т.к. в проекте запланирована перекраска кузова демонтировал заодно и его основные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующим этапом решено отрестарировать механическую и производительную часть.В первую очередь я решил начать с задней части-подвески и привода.Решенно демонтировать все элементы подвески,привода с деференциалом,подрамник и бензобак.Днище авто отчищается от старой грязи, ржавчины,обрабатывается антикорозионной смесью и покроется битумно-полимерным составом.Все элементы проверяются подвески проверяются на наличае деформаций и неисправностей,затем если будет нужно-отремонтируются,загрунтуются и покрасятся.Могу сказать что при разборке отметил что подвеска не ремонтировалас не разу.Линки установлены плассмасовые.Ранее менялись-стойки и рабочий цилиндр тормоза,это ясно из надписей маркером которые обычно на носят работники разборок.Столкнулся с некоторыми трудностями:несмотря что для облегчения разборки было использовано полтора больших балона wd40-болты регулировки на месте извлеч так и не смог,решено их извлеч после снятия подрамника.И ещё одна проблемка-передние болты крепления деференциала,один из них наотрез отказался выкручиваться.Применил жёсткую силу-гайка внутри подрамника провернулас,похоже придётся делать вскрытие.Ну а в общем я если честно ожидал худшего,карданы и привода в отличном состоянии,пыльники и сальники естевственно надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:?: не мы с кентом на рыбалку гоняли,он правда матерился всю дорогу что сидений нет.Соглаен привода надёжные-на такую массу они достаточно массивные.А насчёт спец приборов я с тобой согласен,Болты регулировочные нехотят нивкакую выходить.По видимому при регулировке момент затяжки сиграл на деформацию втулки салента и болт зажало.Пока не решил что сними делать,шляпка у них с эксцентриком-пока не удостоверюс что можно такие купить резать не буду.А вот подрамник резать придётся точно-болт крепления диференциала заклинило и внутренюю гайку провернуло.Надо выбрать место по удачней чтоб как можно меньше потерять жёскости конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подрамник я уже снял,вот срезать не успел в командировку уехал.А как определьть что подушку умерль?Я так визуально посмотрел,вроде все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши плиз, какими составами и как обрабатывать днище будешь... А еще лучше с фотками процесса (ну когда приступишь к нему, само собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...