Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Адриан

Катушки Зажигания Спрятать Между Клапанными Крышками

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос будет ли пробивать зажигание - если стоковые 7м-овские катушки зажигания разсоединить и спрятать в тунеле между клапанами крышками ?

сугубо из эстетических соображений, - чтобы все накрыть красивой крышечкой,
денег на катушки от жезета - нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрел - по идее впритык влезут.. провода чтобы по длине подходили я подберу - чтобы конкретней примерять надо раскручивать катушки и впихивать - я это могу сделать - если ктото подтвердит что технически - такое соседство катушек с свечными проводами и блоком - не вызовет пробивание искры между этими элементами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще - про эстетику - я незнаю кроме Макса ктото ставил такие крышки накрывающими свечной тонель ... ? варианты исполнения ..как у Джезетов

скажем так вся эта красота не имеет смысла с стоковым впускным коллектором - так как он весь вид испортит .. - ну и крепление тросика дроселя тоже прийдется переносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрактные катушки от джея не стоят миллон денег и конструктив у них поудачнее будет: наконечник прям на катушке, не нужны будут провода. Нафиг городить 7мные убогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я бы не задавал вопрос - чего всегда когда спрашиваешь - сразу начинают давать умные советы... ну мог бы купить катушки я бы не создавал тему, ... поверьте из 100500баксов того что машине требуется позарез - без чего она реально не может ездить ... катушки от джея явно в этот список не входят - нету у меня на них лаве - НЕТУ ! сколько бы они там не стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=сугубо из эстетических соображений=-на мой взгляд будет не айс.где то да перетрёт провод или влага попадёт-100% потом будешь искать где пробивает и тд.Зачем всё это?конечно могу понять-ставим задачи,решаем,повышаем самооценку через самореализацию.Это можно рассмотреть как цель,если же цель действительно эстетика и функционал,то копить на катушки которые уже опробованы многими-JZ. Или проще-Для какой такой цели заморочь с 7мскими катушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело вкуса - ну не уваю я джезет ! а 7м както внешне выглядит не серьезно - хочу туда прямой впускной коллектор, ну и закрыть свечной тунель красивой пластиной

ладно мы ушли од темы..... а тема была о том будут ли пробивать катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чисто теоретически если представить себе такой процесс, то впихивать же их туда ты будешь не просто разрезав на куски и потом вбивая молоточком, шоб "сели"?) А будешь их размещать на какую-то планку, к которой они должны будут крепиться. Ну вот эта планка может быть из любого диэлектрического материала. Например так.

И сюда же полемика - а чего оно по идее вообще должно что-то куда-то бить? Катушки в стоке лежат себе спокойненько прямо на голове и нормально ж себя чувствую все. От того что ты их переложишь на чуть чуть другое место на том же блоке и раздельно, изменений быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу диэлектрической защиты катушки я вот что скажу. Если диэлектрика нарушена и катушка пробивает - она пробивает независимо от своего положения в пространстве. Там такое напряжение, что искра просто по грязи на корпусе катушки уйдёт без проблем на массу. В стоке масса и так недалеко расположена, т.ч. в данном случае ты ничего не ухудшишь.

Другое дело как ты собираешься ВВ провода от них проложить. В основном проблема с системой зажигания - это проблема с высоковольтными проводами, их холят и лелеют, кладут без заломов, на крепёжики кашерные, пыль сдувают. Тупо грязные ВВ провода - это УЖЕ плохо, а лежащие абы как - это уже считай неисправная система зажигания.

Я скажу так. Раньше денег было вообще мизер, приходилось брать бошевские провода. Я два комплекта проводов поменял. Вроде всё гуд, но внезапно начинает трясти мотор, открываешь ночью крышку и наблюдаешь как по полугодовалому комплекту проводов искры стреляют, и изоляция то тут надорвётся, то там перетрётся.
Короче сейчас у меня стоит оригинальный комплект, за год пока проблем с ним никаких, но я пыль сдуваю, очень бережно с проводами, даже больше чем просто бережно. Новый комплект стоит 150$ и тупо мне будет жаль если изоляция на заломе лопнет или об крышку теранёт провод.

У 7M-GTE катушек вывод с одной стороны. Вот у тебя одна катушка для свечи 1 и 6, куда ты её положешь и как провод потащешь? Вторая катушка для 2 и 5 свечей, её куда и как провод? Полюбому тебе придётся у этих двух катушек провод для одной из свечей заламывать очень сильно и прижимать. Будешь всё время трахаться с зажиганием из-за ВВ проводов.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenzor я даже не знаю что там резать надо ? и вбивать ? ... катушки на 7м - три. они прикручены на металическую платформу, они просто выкручиваются и не вбиваются а спокойно ложатся туда, на щет планки я еще не думал..все будет зависить от того как они там лягут, я даже еще не понимаю как свечные провода будут идти - под катушками или над ними

Optimist по поводу проводов - сейчас длина провода исходит от расчета что катушки находятся над 2-3 цилиндром - и последовательность я тоже помню 1)кат 1-6ц. 2)кат 2-5ц. 3)кат 3-4ц. катушки я положу по длине тунеля - поэтому блина проводов всех поменяется... я думаю второй комплект проводов(у меня есть) поможет подобрать все по длине чтобы все совпадало

ну сейчас в голову пришла другая проблема - там температура гораздо выше в свечном тунеле..я бы сказал для катушек предназначенных быть на поверхности она критична, может сами катушки и переживут такую температуру ну вот пластик точно нет, - к тому же все планируется быть накрытым крышкой что повысит температуру ,

на счет того стоит оно этого или нет - я отвечу так - что у меня так БУДЕТ по любому... а будут это 7м катушки или ЖЗ покажет время

напомню еще раз как выглядит это у Макса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tenzor @ 24.11.2012, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да и Супра того не стоит, чтоб с ней возиться


Юноша, этого я не говорил. Я вожусь уже лет 8 с ними...не только со своими, еще и другим помогаю и все хорошо, все того стоит. А тут у нас есть индивидуумы, которые уже совсем Супрамамонты, типа землячка, кстати, твоего. Ты это вот ему попробуй заяви.

По поводу твоей иронии я скажу следующее: возится надо, вот только не нужно путать секас с дрочевом. То, что пытается затеять наш многоуважаемый коллега - это второе))) а вот внедрить катушки от jz-та - это уже первое.

Как-то так...

Всем мир, маньяки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ппц, да ты адриан знаешь толк в извращениях) jz катушки на ебее 70$, подключать полчаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 25.11.2012, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Tenzor @ 24.11.2012, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да и Супра того не стоит, чтоб с ней возиться


Юноша, этого я не говорил. Я вожусь уже лет 8 с ними...не только со своими, еще и другим помогаю и все хорошо, все того стоит. А тут у нас есть индивидуумы, которые уже совсем Супрамамонты, типа землячка, кстати, твоего. Ты это вот ему попробуй заяви.

По поводу твоей иронии я скажу следующее: возится надо, вот только не нужно путать секас с дрочевом. То, что пытается затеять наш многоуважаемый коллега - это второе))) а вот внедрить катушки от jz-та - это уже первое.

Как-то так...

Всем мир, маньяки)

Ага, вот - вот. По моему опыту с 7М- так я бы вообще не стал бы сейчас (если бы он был у меня) даже масло в нем менять. Ездил бы пока не подохнет своей смертью от стука, а потом бы отнес в чермет- цвет мет. У нас в крае остался последний (по моей информации) на 70- ке . Всмысле его тока откапиталили. Посмотрим через сколько его место в итоге займет джейзет. Я думаю уже весной- летом. Всем мир!!! Кого огорчил - не держите зла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7м нормальный мотор - Арсен это всем доказал ... и куда меньшими затратами чем это бы стоило на джее ...
я бы поменял на джей - если бы мене ктото привел хоть один плюс в джее в сравнении с 7м .. я уже 5 лет на 7ме езжу .. не езжу а жгу ... незнаю кой смысл его менять ... чтобы начать его раскачивать до непомерных сил ? ведь как так 2джейзет и со стоковыми силами ... 2джей это ведь минимум 700сил ... если ниже то ты просто лохомойка )))


пс - "Всем мир!!! Кого огорчил - не держите зла!!!" )))))))))))))


все еще по прежнему держу оборону - что меня при одинаковых конфигурациях - ниодин джей не обьедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот когда- то тоже не уступал в спорах про охуенность 7м. покуда турбоджей не завел. мощность, расход, дешевизна и распространеность деталей и тюнинга! да масса преимуществ! переубеждать смысла нет. сам когда- нибудь убедишся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да потому что джей, как миним, куда более современный мотор.
забыли про трамблёры, забыли про механические расходомеры, как про страшный сон.
запас прочности очень большой.

стоит он недорого, их очень много. много тюнинга и запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, все так и есть. а вообще- я так и не вник какую цель приследует автор меняя конфиг или место положения катух. думаю он быстрее не поедет. да и сток лук мне всегда внушал доверия больше чем колхоз . лучше уж заняться заменой свечей и поменять уплотнители на проводах или провода целиком. . да и усилитель зажигания лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...