Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dios

полиуретановые саилент блоки

Рекомендуемые сообщения

Говорят залитые, или вылитые, на месте - хуже тех что покупаются на аукционе, за счёт того что они не вращаются (залитые), в общем правда или нет? и какой вариант лучше? и насколько плохо езли всё-таки залью, на какой срок эксплуатации расчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Dios)
они не вращаются


Э... так принцип сайлентблока именно в том, что он не вращается, а работает на "скручивание" материала, который в нем залит. Кто такой бред сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собрался тут заказать сайленты на нижний передний рычаг. Так вот продавец говорит, что там(в одном рычаге) разные сайленты. Вроде как номера у них различаются. И цена разная 1100 и 850. Кто нибудь может это подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вот этого не могу понять в китах-сайлент без обоймы не может ведь на скручивание работать...
хотя может и не так критично это ведь ставят и на ШС подвеску....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все сайленты работают "на скручивание". Например те, что в рычагах передних - нет. Им пофигу на скручивание. Скручивание (колесо вверх-вниз) - удел амортизатора и пружины.

А вот задний кулак - другая песня. Кстати кит Кумара не включает эти с.б... в народе их еще называют "плавающими"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
может и не все на скручивание (кстати как тогда назвать работу передних сайлентов???) то уж точно все они не должны прокручиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что в рычагах передних тоже можно классифицировать как плавающее, но все это спокойно меняется на Кумарские с/б, либо на любой другой колхоз (кто во что горазд) про задню подвеску Дэн абсолютно прав... (кстати цена их отностиельно не высока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
хз как назвать... Но "скручивание" передних сайлентов никак не сказывается на поведении машины... вообщем это надо "на пальцах" обсуждать, а то возможно мы о разном.

Основное отличие - если убрать из передних с.б. возможность изменения угла оси относительно обоймы - будет только плюс (четче поведение). Если убрать это из задней подвески, то машина будет хуже поворачивать... короче кинематику подвески надо рассматривать... Как _должны_ двигаться детали относительно друг друга и делать выводы.

Supra²
угу, я именно так и хочу поступить: полный кит RK + недостающее ОЕМ.

ЗЫ: в принципе, я могу ошибаться, но опираюсь на мнение IJ... Кто в теме, знает, что он потратил _нереальные_ денги на 70ку (включая _новый_ блок и ГБЦ от Тойота)... Однако ездит на сайлентах RK, а не оригинале (хотя мог их себе беспроблем позволить)... Причем он строит не корч, а именно классический GT-кар (500+ сил, автомат, кондишн и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, Если не затруднит, кликните на ссылку : http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=56042
На ней я хочу залить ПУ , сайлент блоки детали 48068-14051 и 48610-19015 вот этой. нижнего рычага и верхнего соответственно. вот о чём вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня полиуретан в нижнем рычаге, т.е. в его сайлентах.
делали мне их с нуля, т.е. принес свои рычаги, их посматрели, сказали что головняк, но сделать могут. поехал к слесарю, он выпресовал (сказал что не так просто это далось). привез сайленты в фирму. они все померили и сделали за две недели. качество отличное. фотки у меня в борт журнале есть.
за 4 штуки отдал 3200руб.
я это уже раза 3 писал)))

переводить на полиуретан не надо разве что плавающие сайленты, потому что они работают на больших скоростях. их делать жесткими нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за плавающие саиленты, покажите их плз. какой у них номер на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
О разном походу. Я про скручивание по оси болта. Т.е. по ходу движения рычага вверх-вниз. Диос спросил про прокручивание простых и статичность полиуретана. Я и пояснил, что и штатные ни в коем случае не крутятся. Они статичны полюбому. Но штатные сильнее скручиваются по оси болта и немного поперек оси болта. А полиуретан теоретически статичен поперек оси болта и меньше работает по оси болта.

ДУмаю так мы друг-друга поняли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
Mr. Y
О разном походу. Я про скручивание по оси болта. Т.е. по ходу движения рычага вверх-вниз. Диос спросил про прокручивание простых и статичность полиуретана. Я и пояснил, что и штатные ни в коем случае не крутятся. Они статичны полюбому. Но штатные сильнее скручиваются по оси болта и немного поперек оси болта. А полиуретан теоретически статичен поперек оси болта и меньше работает по оси болта.

ДУмаю так мы друг-друга поняли )

:x как всё сложно...
Так и всё же что такое плавающие саилент блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где вообше это найти можно? а то в точке опоры тока пару сайлентов и фсеsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helix ты же обитаешь на турерви. Там есть парень ZIT. Я с ним разговаривал. У него есть полиуретан в супру. Ны передние нижние, в районе 4 тыщ. за 4 сайлента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gunner
да отписал иму в асю. он наверно в запое....
просто менять пару сайлентов не вижу смысла. а вот всю подвеску бы оформил с удовольствиемsmile.gif мне комфорт в принчипе не нужет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он говорил, что есть на перед и на зад нижние. Верхних вроде пока нет. Сам хочу у него заказывать. Чо правда запойный? А то так закажешь ,а потом жди... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zit
helix, Вадь, на поворотах то поаккуратней :kngt:

gunner, всё в срок получилось, рад что ты рад :app:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zit
Archon, полиуретаном по жёсткости можно поиграться, плавающий получится самое оно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плавающий должен крутиться без усилия и при этом не иметь никакого поперечного хода, от полиуретана не добъешься этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zit
Stormbringer, и не надо от него этого добиваться, надо подводить его характеристики к управляемости, не в теории, а на практике :drv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...