Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Валера

Привет Всем!

Рекомендуемые сообщения

Сальники-я до них добрался! Но там ждал небольшой сюрпрайс в виде прицепа из еще пары труднодоступных сальников!















Люди добрые, откуда там масло может быть! Мож у кого текло-а то чет не догоняю!Чет там масло отовсюду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление я снял/поставил коробку почти сам! Я всегда считал эту процедуру сложной и не подвластной мне-брехня всё это!



















Пока лазил выяснилось что:
Течет из под клапанных крышек-нужны прокладки-видимо сингл расположенный рядом высушил их
+течет сальник распредвалов-обоих
+течет помпа
+течет сланг маслослива с турбины, значит быть слангу №8 в машине!
+течем из под датчика положения распредвала
+течем из под шланга подогрева КХХ, ох уж этот клапан, видимо миллионный съем дал расслабление шлангов-не беда
Ну и еще мне предстоит познакомиться как разбирают/собирают трехсоставные диски-мой терпила-левый передний диск трижды правленный начал пропускать-остальные вроде держат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю тебя и твою шмаровозку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгонял тут в отпуске в Красноярск, эмоций от поездки на год хватит! Супра и трасса-это конечно супер! Так от механики устал,что приехал и поставил -пусть стоит, я лучше пешком!














фотохостинг Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,меха уже просто по определению перестаёт меня устраивать! Хотя бывают просветы пока что!
По трассе мне пара моя не нравится! 3,7-короткая какая то что ли!
Дорога позволяет но жужжать мотором на 4000 как то громко что ли!

Ачинск? Мерзкий город! Без дорог и указателей,магазинов и тп вещей! Короче город-завод! так бы я его назвал!
Может спустя 600 км он мне так показался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запилил себе генератор от 110 марка! НА 130 ампер! А то мой кончился!
НУ и полезная табличка бонусом!
\n
\n
\n
\n
\n
\n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё,лобовое поставило точку в летнем сезоне 2016,найти его оказалось немосильным в этом лете,поэтому заканчиваем его раньше положеного!
Итог-машина на ходу но без лобового-не интересно,поэтому приводим супру в состояние более привычное в межсезонье-то есть разбираем!
Первое странное заключение - китай турбо ходит!
\n
\n
НУ а второе колпачки походу под замену-масла во впуск летит ручьём!

НУ и выводы за сезон
— Машина на 90% комплектна и готова к повседневной эксплуатации, если колеса зимние поставить!
— Эксплуатация вывела кое какие недостатки и недоработки-
-Требуются больше диаметр тормозов сзади-а именно исходя из соотношения стока то сзади нужно 324 мм
-Требуется сделать больше развал спереди, так как этот(околозаводской) не справляется с поворотами на 100% на 245 резине
-требуется вернуть кран на печку и понять как оно работает!
-требуется сделать охлаждение на коробку-греется на дальних перегонах так что печки не нужно!
-вышли из строя передние нижние саленблоки на стойках, нужно заменить!
-требуется сделать установить маслопомойку, а лучше две
-почему-то просела одна из подушек, почему не две не понимаю!
-А в общем машиной доволен и на трассе получаю от нее истинное удовольствие!
-Перекрасить бы-но бюджет на этот год не позволит сделать это!



\n
\n
\n
\n
\n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак август прошлого года, я попал в дождь, где с моего стекла, что лопнуло на трассе, стало течь как со всех баб при виде тарги!
Приехав в гараж соответственно мокрыми, я психанул и выяснил одну неприятную ситуёвину-а лобовое то у меня не прикреплено как надо! Я его с легкостью выдавил, да и выкинул не подозревая что я совершаю очень большую ошибку!Оказывается такая запчасть как лобовое стекло перестало выпускаться мегазаводом китайского стекла "XYG", и за какие то пару месяцев на всех складах страны (да-да, нашей необъятной Родины) они закончились!
И вот тут я хапнул горюшка! Конечно мне попадались супры в разбор, но лобовое похоже уходило первым, и меня постоянно кто-то опережал
И вот побывав в конторе Артель maxmart.ru/produktsiya/avtosteklo узнал, что можно стекло сделать не имея вообще самого стекла, тобишь привезти им машину, или привезти стекло, и они его скопируют!
Технология настолько примитивна, что используют они ее уже 12 лет минимум! Почему знаю-потому как я всплыл у них в базе как заказчик лобового! Оказывается я у них еще на блюберд отца заказывал стекло-тогда к слову сказать это было очень дешево!
Ну вот собственно 10 Килорублей И лобовое снова на супре!
Немного о качестве-в гараже отлично-довольно хреновый свет не даёт бликов и размытостей, что радует! Лобовое толше стокового и , как меня заверили, гораздо крепче!
Но есть один минус-оно идёт без фильтров вообще, поэтому по качеству до стока наверное не дотягивает!
Ну ничего мы плёночку приклеим летом атермальную!










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+0,01% к комплекции авто!






И немного про упаковку двух мелких безделушек, правильной упаковки! Антохе +1 в карму!






Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не доедет целым лобовое стекло-гарантированно!
Крылья то мнут,а от лобаша останется только битое стекло!
НУ как произошло-расправлял герметик похлопывая по стеклу-так сказать усаживая его,ну и походу перестарался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же одни транспортные компании уже просто отказываются возить стёкла, другие обязывают привозить уже упакованные в картон и обязательно в обрешётку. А это говорит о том что гарантии никакой, может ты уже привёз битое ....не видно же. Короче всё делается для того чтобы заранее снять с себя ответственность за сохранность стекла и не нести никакой ответственности. Наверное горя хапнули с перевозкой стёкол, теперь подстраховываются...и если возьмутся за перевозку, то по сути это уже на наш страх и риск. Как в том анекдоте...два путя....доехало - считай повезло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...