Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
helix

Определение наличия торсена и обсуждение стоковых блокировок

Рекомендуемые сообщения

(John_Travolta)
Supra²
Optimist
Как Open работает Торсен. Диск Залочен на месте.

Mr. Y
Посыпаю голову пеплом, был не прав. Сейчас освежил в голове знания, действительно минимальное сцепление дисков всегда присутствует, но в моем нормальном состоянии как я ездил (тошнил :x ) он будет работать как open. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist

Сток не знаю, но Куско дисковая блокировка точно по умолчанию - ЗАКРЫТА! А в поворотах на хорошем покрытии она дает возможность колесам вращаться с разной скоростью. Это же легко понять, когда разворачиваешься или поворачиваешь на минимальной скорости (5-10кмч), она закрыта, а посколько колесам надо крутиться с разной скоростью, получаеть ударное проскальзывание блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
С жесткой блокой твой сарай был первым на котором я ездил... единстенные ассоциация которые я для себя тогда провел - ЛАМБАДА... пам пара пам-пам... туру туру туру-рам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, звуки ужастные, ощющения галимые))) Но успокоила фраза:

"Все звуки рабочие!"(С)NikCorvette"

У нас уже анекдот по этой фразе ходит, если что то где-то гремит и непонятно что - то газ в пол и фраза "ВСЕ звуки рабочиеее!!!!" очень помогает))))))
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
Optimist

Сток не знаю, но Куско дисковая блокировка точно по умолчанию - ЗАКРЫТА! А в поворотах на хорошем покрытии она дает возможность колесам вращаться с разной скоростью. Это же легко понять, когда разворачиваешься или поворачиваешь на минимальной скорости (5-10кмч), она закрыта, а посколько колесам надо крутиться с разной скоростью, получаеть ударное проскальзывание блокировки.

И такой вопрос - в этот момент "проскальзывания блокировки" дифф считается открытым или закрытым?

Да я уже сказал что был не прав, что диски всегда соприкасаются и если имелось ввиду это говоря "он всегда закрыт", то да. А если имелось ввиду его состояние во время движения авто, то он далеко не всегда закрыт и если тошнить, то он скорее всегда открыт, хотя диски блокировки при этом соприкасаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
По-моему ты опять не опнял....

Он наоборот закрыт в спокойном состоянии. Т.е. машина стоит на месте без двидения - колеса заблокированы, машина едет прямо - они заблокированы? машина начинает поворот, скорость врашения колес - разные, он дает им возможнсть им вращаться с разной скоростью, т.е. проскальзывает, т.е. открывается.... но полностью открытым он никогда не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist
там "на глазок посмотрите, но потом промеряйте ;-)". По микрометрам - гут, буду иметь в виду.

Supra²
"ВСЕ звуки рабочиеее!!!!" обязательно возьму на заметку :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
Я тебя понял еще в первый раз, ты очень хорошо и доходчиво объясняешь, да и я по русски читаю нормально biggrin.gif
Но попытайся и ты понять о чем говорю я. "Стоит машина" - нам есть какое дело открыт дифф или закрыт, или его там вообще нет? "Машина едет прямо по сухой ровной дороге" - нам есть дело до того открыт дифф или закрыт или его вообще нет? "Машина проходит поворот" - вот тут и начинает проявляться разница...
Машина проходит поворот накатом - нам есть разница с блокировкой дифф или без? Машина проходит поворот под нагрузкой - нам есть разница заблокирован у нас дифф или его просто нет (заварен к примеру)? Вот что примерно я хотел сказать [-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...