Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
artdiez

Supra Ga70 Г. Оренбург

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе расценки. Я думал, что за 10 две двери дорого забрал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал из транспортной стойки Bilstein от Супуры.
Саша, спасибо большое, стойки были аккуратно упакованы, все чистые, всё отлично. Поменяю задние пыльники и в бой.
Так же забрал передние брызговики просто в отличнейшем состоянии. Паша frik спасибо большое за аккуратную упаковку, оперативность и вообще за всё, который раз меня выручаешь smile.gif Теперь надо прикупить новые клипсы для этих брызговиков и я смогу избавиться от своего колхоза, возведенного еще до меня.

Внешне стойки и пружины меньше, чем те, что стоят сейчас у меня. Может и не врал предыдущий хозяин, когда говорил, что поставил стойки от 80 кузова. Надеюсь, что машина станет немного ниже smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поглядел, на задних стойках Bilstein 5 витков пружин, а вот на моих стойках 8 витков и верхние три прям притирают друг друга.
Получается, что у меня стоят какие-то тюнь пружины?
Никто не знает, может на 80 кузове такие сток пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моей базе знаний smile.gif : если у пружины есть много витков близко расположенных друг к другу то она Тюнь !! вроде Прогрессивная пружина называется .... вот пример таких



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня РСР там оч близко как на фото выше примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня так же близко, только на фотке на передних много витков наверху, а у меня на задних.
IwI, а у тебя как на задних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у тебя тюнь пружины ниже стоковых. Надо будет свои тоже сравнить.
Думается мне, что если те пружины, которые стоят у меня сейчас, будут выше стоковых, то о тюне и речи быть не может?
Может колхоз или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем, а пружины которые сейчас стоят у тебя каким цветом ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятные мелочи !!! Чем больше таких стоковых мелочей ,тем больше машина становиться похожа на ту,
котороая когда -то выезжала из КОНВЕЕРА cool.gif appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание пойти открутить и прикрутить пересилило меня и я пошел по полной темноте, с фонариком, ставить новые передние брызговики.
Старые снял, от них осталась одна труха, на старые колхозные болты поставил новые. Закажу все болты и клипсы родные, тогда уж намертво сделаю.
Обрадовал тот факт, что под брызговиками на кузове нет даже намека на ржавчину. Когда буду переставлять крепления, то промажу всё битумной мастикой и будет вообще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрел себе еще одну приятную мелочь

http://auctions.c.yimg.jp/img373.auctions....dwtu2o29769.jpg

Теперь сижу жду, когда это всё придет на склад в Японию и отправлю посылочку к себе.

Сегодня начался первый этап работы с багажником: зачистил ржу, обработал преобразователем и задул в один слой черной матовой краской.
Теперь подсохнет пару дней, задую еще в два слоя, а потом битумной мастикой всё залью и можно будет собрать багажник.

Так же три дня боролся с заменой стоек, но в итоге поменял пока только две. Всё просто прикипело намертво. На праздниках поменяю оставшиеся стойки.

Был разгадан секрет стоек "от 80-го кузова", которые ставил прежний хозяин, чтобы машина выше была. Оказалось это колхозные проставки на чашках.

Пришли новые резиночки крышки багажника, однако поменять их не удалось, ибо старые болты просто умерли, не хотят откручиваться ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит уже её вкусняшками кормить smile.gif у меня гайки на резинках-упорах багажника открутились в элементе ... даже не предпологал что там могут быть проблемы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я всех читаю и балдею, один стойки обе за 15 минут поменял, другой легко резинки заменил, один я ебусь с каждой мелочью.
В который раз иду в гараж, с мыслью что до вечера всё успею сделать, а потом в 12 часов ночи посылаю все нах и иду домой с бутылочкой пива smile.gif
Ладно хоть краситься всё быстро, за час управился smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подпиливай тонким диском голову болтика- широкой плоской отверткой или зубилом, стамеской откручивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один болт резинки багажника 2 часа высверливал, пол-багажника разобрал. Заломал сверло внутри, купил усиленное на конце с победитом и вместе со старым сверлом все высверлил. ) А с подвеской только линк передний один болгаркой срезал и все. Остальные все узлы как "по маслу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRpich, а какой болт потом поставил? Какие-нибудь параметры помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно зафотать болт, не проблема. или закажи тупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madbear, заказал, заебался ждать уже, а грохот от крышки багажника достал уже меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то уже был в курсе, но теперь самое время отписать о своих дальнейших планах на моего Крокодила.
Само собой, что никакой продажи не будет, это все от лукавого и от максимализма, который еще не покинул меня, в силу возраста.

Уже совсем близко боекомплект: 2JZ-GTE + R154 + Torsen + F-con + Garett 40. Мотор отстроен в японии, по спек листу 580 кобыл, можно раздуть до 600, я думаю. Мотор нашпигован кучей тюнячег. Всё это строилось на базе Марк 2 и с него перекочевывает прямо ко мне. Нужно будет еще докупать кучу мелочей, чтобы поставить всё это на супру. Возможно зимой уже буду перекидывать.

Пока восстанавливаю свой 1Г и АКПП, после свапа они плавно установятся в ГАЗ 24 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и требовалось доказать!
ты TRUE-маниак!
Очередная порция нереального респекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...