Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
artdiez

Supra Ga70 Г. Оренбург

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и прошли два месяца владения Супрой. Машина приносит только удовольствие, внимание окружающих начинает даже льстить, правда иногда напрягает.
Что было сделано за эти два месяца:
1) Устранена проблема неработающей печки, подключил все вентиляторы, чтобы работала во всех положениях. В блоке климата заменил лампочки, теперь есть полностью вся подсветка;
2) Устранена проблема неработающих часов, прикуривателя и сбрасываемого одометра, заменены все лампочки подсветки приборной панели, найдено стекло приборной панели;
3) Найден кожух стокового воздушного фильтра - Купер, спасибо;
4) Установлен новый аккумулятор и новые клеммы;
5) Перебран полностью генератор;
6) Заменена нижняя крестовина рулевого вала;
7) В салоне все лампочки подсветки заменены на светодиодные, теперь в салоне ночью светло как днём;
8) В задних фонарях заменены лампочки, реанимирован блок, отвечающий за индикатор перегоревших габаритов;
9) Куплен, но еще не установлен, весь выхлоп, полностью вся трасса с банкой Kakimoto - Beams спасибо;
10) Куплены полиуретановые втулки стабилизаторов, но еще не установил - Паша TermoGluke спасибо;
11) Найден пластик рулевого вала;
12) Найдена большая часть пластика по салону, остается совсем немного;
13) Найдена шторка багажника;
14) Куплены синие колесные гайки с секретками;
15) Найдены стоковые форсунки стеклоомывателя - Vahrom спасибо;
16) Найдены кнопка Overdrive - Salomon спасибо;
17) Пластик центральной консоли подвергся флокированию;
18) Проверил и заменил предохранители;
19) Нашел причину, по которой не работают стеклоподъемники, прикупил б/у стеклоподъемники - Mr. Filler спасибо, что подождал, пока я разбирался со своими проволочками;

Это не всё, что было сделано, всё что вспомнил - написал.

Самые ближайшие планы:

1) Приобретение и установка дверных петель, поскольку они просели, двери плохо закрываются и из-за них я не смогу нормально отрегулировать стеклоподъемники;
2) Замена лобового стекла и его молдингов;
3) Замена передних брызговиков;
4) Приобретение и установка bow и oil catch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного фото:









Еще вспомнил:

20) Заменен передний левый ступичный подшипник;
21) Приобретен и установлен стоковый руль - Купер, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же ОГРОМНОЕ спасибо Паше f-r-i-k'у и Егору madbear'у за то, что помогают своими советами и рекомендациями. Без вас у меня было бы больше разных запар smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) не спеши менять петли на новые !!! возможно не поможет и выкинешь деньги на ветер!!!
когда я купил Lexus Gs300 в 2009 г в Москве там дверь водительская закрывалась не очень. старый хозяин отдал мне комплект новых петель на эту дверь!!! через год я их поставил ,но проблема не решилась!!!
попробуй на старых петлях отрегулировать!!! нужно снимать переднии крылья и приподнимать дверь!!

2) у меня на лобовом стекле нету молдингов !! этого даже не заметно !! сначало тоже думал искать и ставить !!!
теперь решил не буду !!! гряз и вода так лучше продувается и вентилируется !!!
на лексаре из-за плохого верхнего молдинга краска начала пузириться и внутри ржа поползла !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если взять и пошатать дверь вверх-вниз, то видно, что палец в самой петле ходит, т.е. дырка в петле сточилась и стала больше, чем сам палец.
Думаю, что эту проблему можно решить либо заменой петель, либо отдать свои петли токарю, чтобы он вытачил новый палец и подогнал под него сами петли.
Если я не прав, то поправьте плиз, ибо очень актуальная проблема, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стекло лобовое без родных молдингов,так вот-теперь вся вода от дворников льется не вниз по стеклу,а в салон,так что не согласен с соломоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха так это у тебя уже плохая герметизация стекла со стекольной рамкой ! если все герметично то вода туда ни как попасть не может !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прально написал-когда окно открыто на ходу затекает,а с молдингами не затекало.у мя там простая резинка стоит ща-универсальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Артем,а ты чё,супру продаешь чтоли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не продаю. Объявление на дроме было созданой мной с целью изучения ликвидности машин такого лохматого года.
Моя супра не продается, она на месте, её еще строить и строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я свои петли к токарю носил- доволен как слон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сходил в гараж, хотел поменять втулки стабилизаторов, но удалось поменять только одну переднюю.
На остальных местах крепления болты полностью мертвые, при попытке открутить их отламывается шляпка и всё.
Конечно же все втулки мертвые, срочно надо поменять остальные.

Так же, была найдена печальная гнилая дырка за водительской дверью. Ищу хорошего кузовщика и буду заваривать её.

Какой-то печальный день выдался сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрался сегодня, после работы, к знакомому кузовщику, кстати, обладатель Супры 61.
Поглядели с ним, как бы это смешно не звучало, мою дырку и было решено начинать работы либо в конце этой недели, либо в начале следующей. Ценник был озвучен в 5 тр, за заварку заплатки и покраску до молдинга.
После этого поехал на мойку, смыл всю грязь и тщательно промыли эту дырку.
Но мысли об удручающем кузове не покидали меня и на ночь глядя я поехал в гараж. Вооружился резиновым молоточом простучал весь кузов и пороги - всё ровно. Но на этом моя душа не успокоилась и было принято решение разобрать весь попец моего Крокодила. Разобрал всё, кроме передних сидений и ковра, ими займусь после того, как дырку заварим. Йен не нашел, а вот рублей было много.
Гнили найдено не было, что обрадовало меня, вычистил грязь, нашел мертвого паука и отпылесосил внутри всё.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, меняй на новые. Я поменял - земля и небо. Можно конечно старые восстановить у токаря. Кстати долго ждал, пока петли приедут - постоянные перезаказы, изменения цен. В итоге: приехали только верхние, а по нижним экзист говорит: "Нету." Нашел знакомого в Японии, он их купил там и отправил мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу новые, в апреле поеду заказывать их. Надеюсь, что приедут быстро

KIRpich, а ты ограничители не менял, только петли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пол багажника крашеный или такой кучерявый всегда был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Таким достался, без запаски, кругляша и ковра smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artdiez @ 20.3.2012, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу новые, в апреле поеду заказывать их. Надеюсь, что приедут быстро

KIRpich, а ты ограничители не менял, только петли?


Не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец-то забрал новый выхлоп и сразу же вечером в гараж.
Зря не прислушался к мысли захватить болгарку. По закону подлости все болты просто закипели, ни WD-40, ни горелка не помогла.
Болгарки нет, ножовка не подлезть, пришлось снять перо с ножовки и пилить вручную. После того, как провозился таким образом до 3-х часов ночи и отпилил 3 болта, кинул машину в гараже и пошел домой спать.
Утром отпросился с работы, сославшись на плохое самочувствие, захватил болгарку, за 30 минут отрезал все болты и снял старый выхлоп. Затем поставил новый, пришлось немного повозиться с банкой, чтобы она была с наклоном в левую сторону. В итоге всё сделал, работой доволен, только нужно еще одно крепление для банки купить, а то у меня его кто-то похерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину помыть сегодня не успел, так что только грязные фотки smile.gif



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал посылочку от Mr.Filler:
Шторка багажника, стеклоподъемники, крышка подлокотника, накладки на бегунки блока климата, немного молдингов, карманчик, который сразу идет после подлокотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад что тебе выхлоп понравился smile.gif Молодец что востанавливаешь красотку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у моего кузовщика наконец-то появилось свободное окно и я моментально поехал отмывать машину, а затем к нему в бокс.
Пообещал сделать всё к воскресению или, край, к понедельнику. Жду, немного волнуюсь и переживаю за качество работы smile.gif

Так же забрал из Автодока новую сливную пробку радиатора с резиновым уплотнителем. Как машину заберу, сразу поменяю пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...