Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Deegmons

Не Переключает Акп

Рекомендуемые сообщения

Перестала переключать коробка не с того ни с сего. Единственно- подёргал под капотом тяжку газа. Уже была такая история,но решилась сама. Масло в норме. Ещё вой из неё идёт. И в прошлый раз был вой и пропал когда начали переключаться передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробка ушла в аварийный режим,работала только третья,чек горел,задняя тоже была,оказалось датчик детонации накрылся,поменял и всё нормально,правда сначала АКПП заменил))))оказалось дело ни в ней)))ошибки считать нужно,сразу станет всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если накрылся датчик детонации, то просто двигатель не раскручивается (работает в аварийном режиме), а коробка переключается. Ну у меня переключалась, не только на третьей ездил.

Если коробка работает в аварийном режиме, то мигает O/D.

Если отсоединить ECT коробки, то она не будет переключаться автоматом. Возможно отвалился какой-нибудь провод где-то, нужно искать на разъёмах между косой коробки и косой двигателя, на мой взгляд самое вероятное место обрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно извиниет, но датчик детонации реально влияет. У меня на Лексусе, загорелся чек и 4-я пропала, как будто с О/Д едешь, поменял датч. детонации, все прошло. Это не к топикстартеру, у тебя не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема так и не решена! АКП както связана с датчиком скорости? (скорость не кажет) Первый раз электрик ремонтировал приборку и кп перестала переключать. Он сказал не его вина, но опять разобрал и собрал и кп стала переключать. А потом ни с того ни с сего опять перестала! Ничё там возле приборки не проходит от кп? Куда копать? На сервис не охота мож мелоч какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deegmons, если ты еще не менял, то надо и жижу и фильтр сменить в любом случае, только это, я думаю, твою проблему не решит.
Лить дестрон 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю актуально или нет. Была такая же ситуация. Дальше первой не переключалась. Оказалось что фишка на коробке слетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было куча вопросов с коробкой и все были напрямую связаны с датчиком положения дросселя. Если тебе настраивал его кто-то, то часто его выкручивают в карйнее положение (наклоняют к правому крылу) и тогда коробкара работает как дыбил. Попробуй это проверить. Поставь в другое положение, прогрейся и проедь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...