Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Deegmons

Троит

Рекомендуемые сообщения

Значит всё по порядку. завожу мотор- всё чики. Прогревается градусов до 50 и начинает работать со збоями. Прогреваеся и глохнет. При этом подкапотом треск похожий на электрический, толи реле клацает, толи провода шьют, толи из модуля. Но! Машина маломальски работает пока не закрою капот. Не смеяться, я сам в шоке: раза четыре проверил. медленно закрываем капот и пи-дец!!! Ничего не касается. Сил нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потрогай рукой релюхи ,когда появляется треск,сразу почувствуешь и устрой темноту под капотом,посмотришь, шьют-ли силовые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
темноту устраивал, но там модуль и почти ничего не видно.

да и, при чём тут капот. не пойму связи: глохнет мотор при закрытом капоте. Мысль есть по поводу пробивания минуса на капот. И вопрос: какая зависимость от температуры двигателя, если на холодную работает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еси взять монтажную пленку как у рекламщиков и наклеить ее на внутреннюю сторону капота... а потом взять оракал и на плоттере порезать его на квадратики 10х10мм и потом этот оракал нелипкой стороной приклеить к монтажной пленке, а потом отодрать подложку и закрыть капот. Потом открываем капот и смотрим на какой элемент подкапотки приклеился квадратик. Где квадратик-там соприкасается капот с чем то. И на этом элементе все проверяем (что там болтается итп).

Прочитал все что я написал.... похоже как будто травы накурился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А модуль зажигания послушать? если он трещит - тогда в свечи лезть, потом в провода.
А вообще по симптомам - очень похоже на подсос воздуха, суть в том что пока машин холодный, смесь обогащается, а по мере прогрева, обедняется до нормального, таким образом в случае подсоса у нас смесь нормальная на холодную, потом обедняется и троит... а вообще состояние свечей расскажет обо всем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл протёртый жгут над левым колесом. Он просто лежит на нём. Половина проводов оголены, за что отвечает этот жгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена не дала замена модуля и проводов. Склоняюсь к дыркам во впуске, заменил нижний, проверил остальные большие. Что я мог не заметить? Мож чё спрятано? Где датчик хх? Где бйпас не могу понять? Посоветуйте где могут быть дыры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за дырок на впуске машина не глохнет. У меня сегодня патрубок с трубы "3000" слетел при обгоне, так я нормально припарковался на обочине, холостые не плавают, даже подумал может почудилось... а из машины вышел - дым чёрный smile.gif
Т.ч. думаю проблема по электрической части.

Попробуй кстати дроссель чуть приоткрыть (при помощи помошника или кирпича на педальке газа) и закрой капот - всёравно заглохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечи выкручивал? возможно изолятор треснут и пробивает. у меня так было. с капотом канеш непонятно как связано, но раз щелкает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deegmons и тебе пистоньчик выпишу за подобное название темы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а шоб было популярно доходчиво - ХУЙНЯ БЫВАЕТ ЖИДКАЯ И ГАЗООБРАЗНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не знаешь где шаговый мотор ХХ, то наверное и не знаешь как его проверять. Так что в любом случае тебе нужно посмотреть раздел EFI в RTFM, там подробно написано как его проверять и где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...