Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sjanich

Мои Супры!

Рекомендуемые сообщения

Ну а весь сентябрь провел на кавказе- вторая в мире по глубине- пещера Сарма -1800м !!!!








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 26.10.2012, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько по времени часов в пещеру спускаетесь?

зависит от цели пребывания в пещере, обычно одним днем, но в крупных экспедициях от недели до двух с лишним. в 2006 был на глубине 1500 15 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел сдержатся smile.gif но видать не смогу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
как дела с ЕТИ обстоят и за кем в пищере гоняетесь вы, ну и соответственно кто на глубине вылавливает вас ( спелеологов ) после скольки дней пребывания на глубине начинают происходить фокусы, покусы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к рассказам о приключениях на свои задницы, фоток к сожалению нет- было не них:
подписал друг меня на одну авантюру! он тащится от субару леоне конца 90х годов (4wd и раздатка)и две развалюхи не на ходу стоят уже во дворе у его родни! Хотя прав он пока так и не заимел)))))) в общем откопал на просторах нашей области еще один экземпляр и надо его пригнать за 400 км от города! В общем добрались до места с другом и его женой( права есть, но еще не ездила)) на автобусе. подъезжает машина! заглядываю в салон- оговорился- корыто!))) такую засранную машину я не встречал, хотя видел много ушатанных машин! шурупы, снаряга, лед, грязь, провода, детали, вещи- и водила- я так понимаю похренист по жизни! единственное, что радовало- небитый и не гнилой кузов, что довольно необычно для этого экземпляра производства субару- задние арки там априори гнилые у машин старше 15 лет!)))
Но друг сказал, что берет все равно! оформились с грехом пополам и двинули в город!
едем- почти нет тормозов, сцепления, резина лысая как коленка- а на улице снег! едем! вечереет! приноравливаюсь к тройному качку! в салоне прохладно, стрелка температуры на нуле- поначалу думал и она загнулась!) хоть пацанская магнитола работает от флэшки. но счастье длилось км эдак 50! начала заикаться магнитола и сдохла- ну думаю просто загнулась, но еще через пару км все тухнет и мы встаем на дороге без капли электричества в батарее! даже аварийка не моргает! осмотр показывает, что развалился контакт на генераторе и сука хозяин просто запихал проводки оторванные в фишку... нашел на проводке подходящий разъем( благо фишка простая) , отрезал и вваял на место старой! Да! девушка в машине- к добру!Особенно если она красавица- каких мало!) только она махнула рукой и первая же машина остановилась и прикурила нас! в закусочной по дороге свистнули коробку от мусора и запихали картон перед радиатором( так как посетила мысль, что этот обормот просто выкинул термостат и тосол просто не успевает на трассе согреться)- и о чудо! стрелка датчика температуры оказалась рабочей! стало тепло в салоне!заодно подправил свет фар и уже доехали без приключений- нас ждал друг с горячей баней и пивом с рыбкой- парились до 4 утра!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 27.10.2012, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
хотел сдержатся smile.gif но видать не смогу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
как дела с ЕТИ обстоят и за кем в пищере гоняетесь вы, ну и соответственно кто на глубине вылавливает вас ( спелеологов ) после скольки дней пребывания на глубине начинают происходить фокусы, покусы разные

))))) на счет разных легенд и Ети- не встречал и даже иногда жалею об этом!) а легенды почти как у альпинистов, только про черного и белого спелеолога! есть приколы- как про пещерных ежиков- новичков просят их поймать в укромных уголках пещеры( обычно это продукты жизнедеятельности спелеолога обрастают пушистой белой плесенью) и все конечно ржут над самым проворным новичком!))))))
из животных встречал только летучих мышей, хотя останки встречались и медведей! в пещере Ботовская( север иркутской области) которая является самой длинной в России- 67 км- встречали множество останков медведей возрастом в несколько десятков тысяч лет. даже пытались ожерелья из клыков сделать, но на поверхности клыки разрушаются быстро..(
а гоняемся в основном за насекомыми, которые там обитают- всякая мелочь размером в пару мм!
около входов на кавказе обитают вот такие слизняки


а сны на глубине конечно бывают очень яркими, а от усталости бывает и глюки Такие! посещают, а тишина какая бывает, когда вода не капает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 3.11.2012, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да а а "ремонт в пути ,замена рамы" ))) вам там ещё 400км и вообще все косяки убрали бы. бгг

Нафик-нафик это удовольствие на холоде! он сей час во дворе перекидывает детали с доноров- есть у него в запасе люксовый вариант!хороший салон, сиденья, проводка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаю неспешно искать стоковую трассу глушителя в сборе на 70 и приемную трубу на 1Г-ГЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем мне тут предложили кучу запчастей- двери, стекла, молдинги и всякие пластмасски салонные! забирать надо скопом- человек продал супру и очищает гараж! просит не так много, но пока наличности немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что у него есть, и сколько он за всё хочет. Мог бы скинуться если что-то стоящее есть. Так что говори поконкретнее что у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(startliner @ 9.11.2012, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря что у него есть, и сколько он за всё хочет. Мог бы скинуться если что-то стоящее есть. Так что говори поконкретнее что у него есть.

попробую на выходных с ним пересечься! пофотаю! за все просит пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрался я до запчастей... машина была дорестайл, есть двери боковые, стекла к ним и собачатника, стопари с центральной планкой, молдинги разные и куча всякого добра в мешке... http://baza.drom.ru/prodaju-zapchasti-dlja...y-16617401.html





ну и сам ищу кожаный пыльник на кулису кпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гемора да меньше, но я бы вообще думал в торону атмодваджея или юзета ибо втопку эту шляпу турбовую, жрёт высокооктановый бенз вёдрами а приминения в условиях реальной жизни никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ,кстати, встретился с парнем у которого стоит на супре УЗ. но он взял ее не на ходу... ушатанный экземпляр... я от него в свое время друга отговорил))))
он почему-то зарегиться на сайте не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 22.11.2012, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
он почему-то зарегиться на сайте не может!


sjanich я убью тебя лодочник - вот это прочти http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=5799 только внимательно сам прочти и если увидишь то что должен увидеть, заставь человечка тоже внимательно прочесть и увидеть, вот как зрение синхронизируется с прочтенным и соображалкой, вот тогда все будет легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) я то спокойно зарегился, а у него вопрос проверочный не отображается и пишет что ответ неправильный))) с его слов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 22.11.2012, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
))) я то спокойно зарегился, а у него вопрос проверочный не отображается и пишет что ответ неправильный))) с его слов)))))

Нужно фото честера красного MMSкой кинуть Шуре на телефон, это пароль : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл! у него еще кресло рекаро на супровских салазках красно-черное лежит! цены не знаю- на дроме ищите!
в общем по движку пока колеблюсь между 1JZ-GTE и 2JZ-GE...
ну и попутно ищу маховик, мозги, колокол под 58...
и кожух на кулису кпп кожаный родной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...