Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
B@T

Свечи

Рекомендуемые сообщения

Или заказывать, или узнавать что есть, у всех есть ik20 у них зазор 1.2 но при этом электрод меньше, свеча ставится на двиг жз-жте у меня на полном бусте нормальноо смесь жгет, даже не смотря на /предполпгаемую/ дырку в кульке и пайпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 100 тысяч не хватит, не на нашем топливе.
У меня были и иридий, и платина, и обычные. Разницу чувствовал только между новыми и старыми, любые новые всегда лучше любых старых - чувствуется по динамике разгона, легче двигатель раскручивается (т.е. меньше пропусков зажигания). Новые обычные были гораздо бодрее, чем на иридии после 10 тысяч пробега. Хотя думаю (да нет, точно знаю) что новые иридий лучше любых других полюбому, но разница между новыми не так чувствуется сильно, на стоковом моторе и наддуве думаю не чувствуется вовсе.
Для себя решил просто менять почаще свечи, например каждые 10 тысяч, и ставить те, какие финансово не напрягают.
Ставлю NGK, но тут бренд не важен, главное чтоб не ломались при откручивании.

На классике ещё и ВВ провода менял вместе со свечами, но на супре это уже слишком дорогой расходник. Но за год по ВВ проводам пробои уже начинают появляться. В сырую погоду в полной темноте откройте капот и взгляните на провода и поймёте о чём я.
Так что если не напрягает менять иридий каждые 10 тысяч, то можно вместе со свечами и ВВ провода менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЩА у Denso вышла серия TT с тонким электродом, ценник 120-150 р/шт. Допускаестя установка в наши моторы. NGK лучше не надо, уже мне поверьте. Да и потом, у Тойоты в оригинале Denso идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Y катает на NGK или катал и ничего плохого не говорит. Да понятно, что дешево, что надо менять чаще. Зато практически всегда на новых свечах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте прямо сюда сылку на похожую тему "СВЕЧИ" - а то я уже здесь две похожие темы в одну слил smile.gif и знаю точно шо есть еще клоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 7.2.2011, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
ЩА у Denso вышла серия TT с тонким электродом, ценник 120-150 р/шт. Допускаестя установка в наши моторы. NGK лучше не надо, уже мне поверьте. Да и потом, у Тойоты в оригинале Denso идет.

Ты уже про масло говорил smile.gif



Цитата(Timur.88 MK3 @ 7.2.2011, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
А-УУУУУ Народ дайте маркировку свечей !!!!!

У тебя мотор какой? Я знаю маркировку только для 7М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK BCPR6ES - обычные для турбо (зазор 0.8).
BCPR6EGP - платина
BCPR6EIX - иридий

если мотор атмо, то в конце добавляется "11", например BCPR6ES-11. Это зазор 1.1 мм.

Цифра "6" - калильное число. Чем больше цифра, тем свеча холоднее, т.е. нужно её сильнее разогревать для самоочистки. Я себе сейчас поставил "5", посмотрю как будет.

Вообще эти NGK стоковые для ВАЗ-10, поэтому в магазине всегда есть в наличии, только я не помню какой зазор. В общем можно для десятки покупать, а потом просто выставлять зазор - для турбо 0.8, для атмо 1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...