Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
melkhorn

Привет Из Одессы

Рекомендуемые сообщения

надо немного почитать форум или поиском по пользоваться)стойки от капота подходят от цефиро 32 капотные(без переделок) цена вопроса-200р за оба(у нас в городе)либо от ваз 2108 надо чуть ниже переварить крепление.
Опоры от багажника 2108. Вот - пожалуйста. простаква 4см. (верхний отросток с дыркой не нужен - это так - ошибка инженера). (с)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
- не держат газовые упоры капота (подскажите от чего подходят, потому что руки чешутся вкорячивать от сеата ибицы)

на форуме есть где то, от чего встают как родные без переделок

Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
- не работает первая скорость вентилятора печки

вытаскиваешь блок управления печкой с ползунком, там шлейф мягкий - так вот этот шлейф надо про поять, потому что от времени там есть микро трещены из за которых тупо нет контакта,
- если вдруг это не поможет - сразу лезь под торпеду и вынимай блок с мотором печки - за одно почистишь и смажешь сам моторчик - он акуратно разбирается и в хвостовик набивается смазка, тем самым продлишь его жизнь и просто про инспектируешь

Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
- надо пройтись по всем силовым соединениям проводки, а также разъемам всех датчиков с очистителем контактов и смазкой для контактов. Ибо такое ощущение что из-0за грязи и коррозии имею повышенное сопротивление на клеммах... та же цепь датчика температуры из-за этого может давать неверные показатели в мозг


..........с очистителем контактов и смазкой для контактов ???? фото в студию этих спреев и названия - очень полезно и наглядно будет для всех, мне как раз это очень актуально



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2108 отпадает - воопервых надо колхозить, во вторых слишком часто они у меня на восьмерке дохли... про цефиро слышал, но на форуме еще не откопал. Поеду завтра поищу цефировские. В своем посте просто набросал планы по машины на ближайшее время чтобы самому не забыть чего... так что ногами не бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
2108 отпадает - воопервых надо колхозить, во вторых слишком часто они у меня на восьмерке дохли... про цефиро слышал, но на форуме еще не откопал. Поеду завтра поищу цефировские. В своем посте просто набросал планы по машины на ближайшее время чтобы самому не забыть чего... так что ногами не бить.

от 2112 каждый пол года и менять, от цефиро пока незнаю, но зато без колхоза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у отца 2112 на 2112 уже два года мантулят, но вес капотов несравним, у цефиро по весу - почти как наш, поэтому однозначно цефиро.... только вопрос у цефиро 32 и максима 32 они одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
у отца 2112 на 2112 уже два года мантулят, но вес капотов несравним, у цефиро по весу - почти как наш, поэтому однозначно цефиро.... только вопрос у цефиро 32 и максима 32 они одинаковые?

узнай))чтоб все знали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по очистителям и смазкам - завтра выложу описания, названия и фоты - все в гараже, а меня из постели на улицу даже голой Анжелиной Джоли щас не вытащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не звезди biggrin.gif особенно после Анжелиной Джоли бежал бы наверно аж до Пересыпу и обратно с забегом на Канаву через Лонжеор за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бежал бы... потому что вид посиневших от холода сисек Джоли мягко говоря не возбуждает как и жопа в гусиной коже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
- насос омывателя фар (при этом релюшка на левом брызговике исправно делает нам щелк-щелк, а вот дальше походу коротыш)

та же фигня... все руки не дайдут починить. еси у тебя дойдут - раскажешь
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
- после 10ти минутного отжига появился легкий масляный запашок

эт у всех) не обращай внимания, если уровень внорме.. у нас с Аксеоном запах Арала еще метров 200 за нами)
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
- редко но бывает - отключается какой то цилиндр на пару секунд, потом сам включается.

свечи+провода. на ибэе при заказе проводов НЖК - свечи в пожарок. Рекомендую и оригинал и намного дешевле экзиста или наших торгашей украинских
Цитата(melkhorn @ 5.10.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
- после снятия крыши и ее установки появился скрип... полагаю что недозатянул болты, посему планирую снять крышу, почистить резинки от пыли, обработать кондиционером резины, на резьбу болтов нанести немного смазки и обтянуть крышу по мануалу.

не затянул. или затянул неправильно. при затягивании не перестарайся что б не сбить резьбу. лучше затянуть правильно, но не сильно, а после недолгой езды поджать.
про порядок закручивания болтов здесь: http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=18
только дочитай до конца, а то мнения сначала разделилис а потом объеденились..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки будут сегодня вечером в этой ветке. Ждите)
Про свечи и провода поподробнее и если можно с партнамберами
по поводу крыши - щас чуть чуть работа есть, ближе к вечеру займусь. Если не ошибаюсь то под водительским козырьком порядок затяжки есть. интересует момент затяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на СТО сегодня стояла 33 максима... упоры один в один наши. завтра будет возможность примерить... а вообще вечером хочу на экзисте партнамберы посмотреть.... почему мне раньше это в голову не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот один из можества комплектов провода+свечи..
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NGK-Spark-P...sQ5fAccessories

я себе заказывал - 3 года уже работают как часы...
ну вообще там много вариантов - сам поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леман - вот очиститель контактов, которым я пользуюсь.
Контакт 60
Для силовых соединений использую вот такую вот смазку - УВС-СУПЕРКОНТ. На SQ все силовые контакты, а также клеммы генератора, стартера и аккумулятора (про массы молчу) обработаны ей. есть метрология и сертификаты на нее. выложил бы сюда но файлы не прикрепляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С самого начала непонравился салонный свет — тусклый. кроме того грязи в плафоне было немерянно. Поэтому было принято решение — рЭзать. Тем кто будет вскрывать плафон на холоде — окститесь — по теплу весь хрустит. На холоде просто расколется и получите себе геммор вместо праздника.
После выгребания грязи увидел лампочки (мож еще заводские ) на которых нагорела пыль, контакты тоже подокислились. Обработал контакты очистителем и смазкой для контактов и вставил туда светодиоды. свет стал белым, но точечным… поэтому под плафон был внедрен кусок фольги (типа отражатель) стало лучше но проявилась другая хрень — если просто открыть двери — получаем напругу 11В, если включить свет — 14 (при заведенной машине). Диоды такого не любят, посему навен в скором будущем диодные лампы заменятсчя на диодные пластины (это будет салонный свет с кнопок) а на открывание двери поставлю обычные лампы.
Кроме того в процессе ковыряния появилась идея подсветить ноги и два ящичка в подлокотнике. Для ящичков ищутся плавфоны (не хочу наклеивать светодиодные полосы — колхоз) а вот в ноги они в самый раз пойдут. Пока что продумываю коммутацию со штатным светом ибо просто все запараллелить некошерно и скучно.
Завтра по свету сделаю фотки всего в разобранном виде дабы было понятно о чем речь

PS и когда ж я научусь фотографировать весь процесс сразу... в пылу боя как то не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будете смеяться но я не знал - сегодня покатался по дождю и долго не понимал почему зеркала чистые - ведь обогрев я еще не покупал. Оказалось - есть в моей ласточке подогрев зеркал, да еще какой. Вот такая вот приятная неожиданность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядьку, шоб она и дальше меня радовала такими мелочами и не только )) скоро буду менять все жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто ) а я сегодня ехал и кап кап мне на руку)) оказалось резинка крышы течёт в такой ливень ... ((( ппц прям как в волгах каких то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Спасибо... Поздравляю что все таки остался с машинкой. Кто не в курсе - именно Вовину супру я смотрел перед тем как пригнать харьковскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то все навалилось одним разом и времени на колупание красной чертовки нет совсем, ламбопетли пылятся в гараже, акустика спит рядом на полке... Поэтому чертовка сама выполняет свою работу - притягивает взгляды и девочек. Вчера решили помыть машины (ночью) так как после Пушкинской они были похожи на две кучи вороньего гамна.... вот что из этого получилось





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...