Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
melkhorn

Привет Из Одессы

Рекомендуемые сообщения

А как датчик положения дросселя может сбоить? Там вроде конструктив простой как валенок, сломаться нечему. Как диагностировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у датчика дросселя возможностей сбоить навалом.
самая обычная описана в TSRM - неравномерное изменение сопротивления. вызывается износом контактной группы либо дорожек, которые к сожалению выполнены напылением на пластике.
Второй вариант (то что было у меня) - в этом датчике также второй парой контактов представлен датчитк ХХ. в том положении что стоял датчик - дорожка подтерлась... в результате датчик выдавал неравномерный сигнал и в четко определенном положении дросселя мозг то думал что он в режиме ХХ, то нет... в результате ритмично скакали обороты. пока решил проблему смещением датчика, но это немного неправильно. в связи с этим заказал себе новый датчик ибо считаю что на разборке куплю если не такой же - то почти такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описанию проблемы (как я понял) для неё есть решение, описанное в rtfm, а именно регулировка датчика при установке на дроссель. Или я неправильно понял?
Ну в любом случае новый датчик конечно лучше старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. ты понял неправильно. потому что у меня лажа происходила не в нулевом положении дросселя, в с слегка приоткрытом (ну примерно там где ты работаешь педалью 95 процентов времени при спокойной езде... а конкретно - стоя на нейтралке примерно 1500-1600 оборотов... учитывая что это же положение попадает на положение "ползу в пробке" то эта дерготня просто затрахала... поэтому временно я намерено я увел датчик в плюс на время пока не приедет новый... в при такой настройке немного подрос расход и машина немного потупела, но отсутствуют очень неприятные рывки... так кататься мне осталось 2 недели всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделал ТО - поменял масло и фильтр... масло Рейнол 5В40 и фильтр вышло 450 гривен (55 долларов) и долил масло в коробку... а то я что то в прошлый раз не туда куда надо посмотрел и залил меньше нормы. Коробка снаружи абсолютно сухая. Правда масло пришлось доливать через шифтер, ибо открутить заливную не получилось - прикипела намертво. Попутно вопрос - когда снимаешь шифтер там есть пластиковое кольцо зеленого цвета - где его достать? оно у меня подразрушенное оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну шо, пиплы!!! Имею вам сказать шо Ровно год назад я пригнал себе супру!!! Принимаются поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если следил то я себе сделал подарок на 25-летие))) получил постоянный техпаспорт ) тут кто то еще в прошлом году на мой день рождения купил супру

а тебя с днюхой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда то тут не помню с кем обсуждали мод для автоматического отключения дотяжки водительского стекла вниз. помнил тогда что вопрос решалсяч одним резистором, не помнил куда его пихать и не мог найти ту статью.. короче нашел
http://www.clickdesign.co.uk/supradupra/ht...ivers_auto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выезжал сегодня из магазина со жрачкой и получил по бамперу от пасфайндера-дальтоника. в результате повело телевизор, разбит левый поворотник, погнута лыжа и крыло. Разыскивается левый рестайл поворотник.
Фотки будут утром бо я вже пьяный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
набери Арсену - у него много хлама..

icon_bambr7.gif, Аксеон вчера с трассы слетел.. жив, ездит, но минус бампер...
Шото пороблэно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому звонить насчет поворотника? у меня нет контактов арсена. Левый рестайл европа. и че то мне кажется что мне нужна будет еще и лыжа. один плюс - суммы которую мне выплачивает дятел хватит полностью покрасить машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька плиз у того кента с разборки не забирай лыжу..я ее себе застолбил ... могу тебе свою отдать бесплатно )

у арсена наврядли есть поворотники он не борижит запчастями ... разве что если меняет в своей машине старое продает
0974900300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня приехал дальтоник. у него уже вдобавок ктото дверь бахнул на парковке. привез денег. остался должен 50 баксов. завтра еду за материалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура. сегодня на склад экзиста приехал наконец то аккордеон. три раза перезаказывал и получал за день до получки отказы. в предпоследний раз цена была 680 гривен. думаю что за нах. связываюсь с менеджером - ой простите ошибочка. в результате 323 гривны (40 баксов) и он уже лежит на складе в Одессе. в понедельник заберу и буду ставить, потому что мой уже на лохмотья расползается.

попутно скажите куда копать - машин прогрет, холостые, но эконометр горит красным. помню что раньше при езде на третьей четвертой передаче и оборотах 2000-2500 легко по ровной трассе и даже на небольшие горки вылазил не выходя из эконом зоны. а тут на холостых периодически красная загорается. я не совсем понимаю как этот эконометр на супре работает и откуда берет инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недалеко от вакуумного усилителя тормозов прикручен к моторному щиту датчик небольшой, с одной стороны к нему подходит вакуумный шланг от коллектора, а с другой фишка с одним проводком - это и есть экономайзер. Если снять фишку - то будет всегда зелёный, если шланг - всегда оранжевый. Может у тебя шланг порвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...