Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
navi

Реставрация Gz-20

Рекомендуемые сообщения

Когдато мечтал о 70-й Супре, но купил Скайлайн R-32, и когда через некоторое время прокатился на GA-70 понял что не хочу такую машину. Но. У друга в огороде несколько лет стоял соарэр в 20-м кузове, и чем дольше стоял , тем груснее выглядел. Машинку было просто жалко, и путем сложных обменов и взаимозачетов я его забрал...
Кузов требовал полного ремонта с жестянкой и покраской. в двигателе работали только три первых цилиндра и на этих трех стояла подклинившая турбина, вместо кулера-пластиковая труба канализации.
За месяц - полтора пока заказаны крылья,трамблер с проводами,переделаны пороги и задний бампер "гудфазера" от 70-й супры. Как придут передние крылья с новой фарой можно будет переделать и передний бампер. Ну и задние крылья ввиду сложности их замены пришлось выравнивать(долго и мучительно). пока не знаю буду ли я на нем ездить(после ская он слишком вяло рулится, и не очень понятно есть ли у него лсд в мосту) возможно положение как то подправит TEMS-овские стойки(они лежали в багажнике(человек привез их себе а поставить не успел)) когда поставлю и подключу их... короче - дальше будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в профиле не могу разобрать из какого ты города и физиологии, видать из за почерка smile.gif а так же надо зрение проверить мне свое, ни как не могу увидеть фото второе - тебя на фоне парящего cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почерк подправил...
А вот окулист в отпуске... Как только Парящий начнет парить сразу сфоткаюсь, а пока работаю по ночам так что и сфоткать некому drv.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вливайся дядька smile.gif чувствуй себя как дома - пиплы здесь веселые и творческие - так шо не за скучаешь
- в этой темке отметься, инфа для сторонних закрыта http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А двадцаток все больше и больше, это радует))
Какие планы по восстановлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планы простые: кузов в исходное состояние(на сколько это возможно) плюс обвес.Турбинка одна от рб-25 вместо родных. колеса на 18, пока не определился с коробкой (в багажнике лежит ручка, а на машинеустановлен автомат)- возможно заменю(не знаю -кардан нужен другой для ручки ?) Салон - седенья точно перетягивать, торпеду и панели - как пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оу! какоие парогиии и задний бамперрр smile.gif эт от чего или есть мартица? smile.gif
Естессно. 20-кам мой персональный велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для перехода с автомата на мкпп, нужн 1 часть кардана с мехи вторую можно от гавномата оставить...
и вообще 1G дает мнимое представление об этих кузовах =) давай JZ или хотяб 7М cool.gif
а так обязательно потом отпишись когда все бампера установишь, и вообще давай побольше фоток, бампер реально увлек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже говорил - обвес-"гудфазер" от супры. матрицы есть опять же для супры. Если вдруг будет интерес - смогу конечно снять матрицы с подогнанного обвеса, просто дело это затратное, и надо продать хотябы пару таких обвесов что бы за время пока все это делаешь было что кушать (ну и что на машинку потратить)Ведь пока делаешь это для себя - это хобби, а когда начинаешь делать для других - это становиться работой. а бесплатно работать никому не хочется..(даже Форэст Гамп стриг бесплатно газоны только когда стал миллионером smile.gif )
По поводу другого движка- JZ конечно культовый мотор, но и стоит в турбовом варианте (я как не спец по тойотам могу ошибаться) наверно не меньше 50р + к нему коробку со всеми мелочами - это еще 50...В то же время - гоняться на нем - так надо его облегчать, т.е. брать и выкидывать все чем его япы снарядили.А это жалко... а по пробкам и 200 сил на автомате достаточно.. конечно имея свою маленькую нефтяную платфотму можно заниматься такими вещами, но пока я коплю на платформу smile.gif
фоток еще сделаю на днях.. когда придут крылья смогу сделать и передний бампер, а пока надо свой R32 красить.Зима у нас конечно длинная, но проходит сцука быстро alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1JZ не такой уж и дорогой мотор, 30-40 с доками с влада, автомат к нему кит весь примерно выйдет 10 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока жду передние крылья и фару недоделаный бампер весит просто так , на усилителе. К вожалению в помещении качественно сфотать не выйдет (мало места)поэтому вид не очень. На самом деле на мой взгляд бампер отлично вписывается в экстерьер кузова. как подгоню , выкачу и сфотаю нормально


по JZ -ту, ну не знаю. честно говоря наверно просто нет большого желания. Я плохо знаю тойоту, но знаю что родной мозг не шьется, значит нужно брать двигатель , косу, мозг, а если я захочу прикрутить другую турбинку _еще и комп - обманку для родного чтобы подправить карты, или уже еще более сложный и дорогой комп... На "погонять" я собираю скай с рб-25 и не родной турбиной, у меня перепаяный мозг в который я могу залить нужную прошивку... там все понятно.. и по концепции - машина заточена на скорость и руление.. сарай мне больше просто как красивое и комфортное тр.средство , которое будет полюбому быстрее большей части потока... Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бампер четко выглядит, ну если есть машина для впуливания, тогда сорик ивправду как попавоз можно использовать ) а вообще кстате на JZ тюнингу дофига и по сравнению с нисанами оочеь даже дешевые, ну как говарится хозяин барин =)
кстати вот тут на фото случаем не от 33 ская бампер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за нескромность _ на самом деле он выглядит еще лучше biggrin.gif , просто действительно, чтобы нормально сфотать нужно выкатить авто на улицу и отойти подальше. Иначе получаются искажения изза необходимости захватить все с небольшого растояния...
По JZ - не знаю... тюнинга на него действительно много. Но толи я моло знаю форумов по тойоте толи переобщался с ниссаноманами, но у меня как раз ощущение что на тойоту как раз все дороже sad.gif
по большому счету одну и туже турбину можно поставить и на тойоту и на ниссан, а дальше идет обеспечение и электроника... Не знаю. может рынок уже изменился... просто JZ сам по себе(турбовый) модный мотор отсюда и цены. Хотя может 1JZ и не так дорог...
По большому счету вопрос простой - а сколько стоит 20 соарэр в хорошем состоянии с 1G и 1(2)JZ ?
я даже определиться не могу просто потому что их мало(на авто.ру вообще ни одного) а раз так не понятно какие деньги можно на него потратить. чтобы не получилось как с той 70-й супрой которую сначала сделали а потом привели в сток и остальное распродали... спрашивается - а зачем потратили столько времени и сил? хочется сделать законченный проект который не придется разбирать если возникнет необходимость продажи... жалко свою работу. (да и машинке обидно... sorry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упустил про бампер..
он просто похож центральной частью на гэтэровский 32-32


а ду-лук на 33-м выглядит так;
а на соарэр они сделали его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Молодец то что решил заняться восстановлением подобного авто. Конечно, по рулёжке это не скай, но в нём есть свой шарм и эти автомобили обязательно должны жить! Я думаю ты больше проникнешься сараем поездив нем! Удачи в восстановлении!!!

Цитата(Lestor @ 7.10.2010, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
бампер четко выглядит, ну если есть машина для впуливания, тогда сорик ивправду как попавоз можно использовать ) а вообще кстате на JZ тюнингу дофига и по сравнению с нисанами оочеь даже дешевые, ну как говарится хозяин барин =)
кстати вот тут на фото случаем не от 33 ская бампер ?


Лёха! Это bomex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний бампер от 33 гтра, пороги и задний бампер хз. Давайте не будем флудить в бортовике.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...