Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
`~taniell~`

Taniell`s Supra GA70

Рекомендуемые сообщения

Ну когдато так или иначе мы познакомились с Nik Supra. Он приехал на какойто странной машине.. какаято большая и чёрная... хз чо за марка и чо за модель... но за-хо-те-лось. такую мафынку. в свои тогда ... 17 чтоли лет я вставал в 7 утра и пёрся на работу забивая на инст с мыслью "ХОЧУ СУПРУ". ну за полгода наработал на такой вот агрегат.




Состояние, как видно грустное, и тут она ещё с самого красивого бока. Вмятина на правом крыле почти не видна, ведь правда?)))


Вообщем, катался я катался на своём 1Г-ГТЕ и автомате (галимом))) и потихоньку копил денюг на жестянку, как только накопил, у меня (мазафака) двигатель скадал "превед! тук-тук, это я! неждал, ага?"

Купил я её зимой, всё ждал когда крышу сниму и буду катацо. Простояла она у меня на приколе с мая(когда стуканул движок) до августа. Всё лето... обидно было до жути. В середине августа 2006 решил отправить её на жестянку, пока место у 2NR не освободилось для свапа мне мотора. стучащий мотор умер на полпути к жестяньщикам. Эвакуатор решил проблему. в Таком виде она была перед свапом



Стоковый салон уступил место чёрно-красному из дерьмонтина (в планах перешить его)



Ставили мотор вместе с 2NR - они поставили мотор под капот (кстати, уже с механикой), а я и некто Nik Supra уже доковыряли его. в 7 вечера начали, в 10 утра выехали из гаража. своим ходом. Потом менее чем через сутки машина отправилась за 600 км. Доехала прекрасно, без поломок, и вернулась.





21ого сентября 2006ого года стояла прекрасная погода, только цвет листьев на деревьях напоминал об осени. я ехал из Лобни до алтуфьевского шоссе 4 часа по пробкам. за зарплатой. чтоб отдать последний долго 2NRам. Как выехал на алтушку - все поехали. Бодро так. Перед мостом над улицей декабристов (если кто знает там справа пруд ещё) я догнал (!)стоящую в левом ряду без аварийки и тем более знаков хуньдаину акцентину. (так, для справки, поток шёл 100 гдето, уйти было некуда, я тормозил со 160-180 и на 80км/ч поцеловал хуньдяй. взасос и страстно. От удара бампер вылетел вверх и ударил меня по голове.).




Было очень стыдно перед владельцем хуньдяя, особенно учитывая что я сделал из его машины банан... Короче тоёта гораздо прочнее хуньдяя, если кто ещё сомневался

Тут руки опустились... сразу появились мысли продать её нах за кусок грина, плюнуть на всё и напиться вотки. Тем более с деньгами была напряжёнка. Так она простояла зиму в гараже, и весной кровь заиргала у меня в жилах, я понял - НАДА МАШИНУ.

А чтобы была машина, её нада починить







Думаете кузов сделал и фсё? там ещё было начать и кончить. Не работало:

Поворотник давал коротыша

Фара правая

Дальний свет

Подсветка приборки

Габариты

Заднего хода лампочки

До-до

Противотуманки

Освещение салона.

Зато предохранители были впорядке

А, ещё фара левая не опускалась сама


Терь починил

А ещё поковырявшись 2 дня вместе с Nik Supra была сотворена музыка

Саб МТХ Thunder 7500 в корпусе литров на 40 уместился под крышей в багажнике. Кто там орал что это невыполнимо? также в дверях поселились 16 (да, Коль?) мидбасы и пищалки. Ну там конденсатор усилок завелись в машине. Терь пытаюсь понять как саб сделать потише ибо давит сильно очень. Но, вцелом, я думаю после того как сегодня сгоняю настрою музло, будет отлично. Бюджет, кстати, смешной у музыки получился))


Также вчера купил у Йегора обрамочку для фары левой, но она пока грязная, ставить низзя :##34

Терь о дальнейших планах

буду краток. 2ЖЗГТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также в 30 см от меня лежат 2 коробочки... в одной биксенон в фары

в другой ксенон в противотуманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покачто машина стоит в гараже, ибо зима и не может доехать до ковыряльного гаража по причине льда и абсолютно гоночной)) летней резины. Не могу удержать в голове всё что хочу сотворить, так что легче тут описать, чтоб не забыть

1) лежит распорка передняя, надо поставить
2) но чтоб потом её не снимать, надо сначала поменять прокладки клапанной крышки
3) посмотреть где каратит музыка с левой двери и убрать этот косяк
4) поставить фильтр на музло чтоб обрубить некоторые частоты, которые жить не дают
5) обшить саб
6) поменять подвеску
6.1) впихнуть задний мост с блок дифа который лежит в гараже
6.2) поменять стойки (как придут)
6.3) поменять впереди шаровые, косточки, рулевые тяги, наконечники, м.б. перепрессовать саленты в передние рычаги
7) поставить бибику, лежит на заднем сиденье =)
8) топливный фильтр у меня не менян с японии, как я понял, тож купил, надо поставить
9) подарили датчик буста, надо поставить
10) пересветить приборку и печку.. пока не решил в какой цвет.. но штатный зелёный напрягает.. ибо машина у меня чёрно-красная
11) инсталл ксенона
12) батя требует чтоб я нахрен весь салон перешил... чтож, есть одна маза ;-)
13) купить диски под хорошие тормоза+резина
14) страховка((((((
15) потихому откладывать бабла на двигло+коробас+всё что оно за собой потянет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли!




теперь осталось отколупать замёрзший супровский гараж и ехать в гараж ковыряльный ставить всю эту радость вместе с задним мостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
`~taniell~`
можешь сфоткать приборку зеленую свою ?? по возможности на цифровик, что бы качество получше было

по чем подвеска вышла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысый

Тут совершенно случано класный вариантик был, поэтому дешего и новье вышло, хотя и полежавшее в япе некоторое время на полочке... ) Новая - читай выше, у бэу в отлинчом состоянии можно за 1000 в Мск где-то подыскать. Но это бэу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа с ломом и сапёрной лопаткой в руках, младший брат, курсирующий по маршруту дом-гараж с чайником в руках и супра на свободе.

Покатался на ней сегодня - боже, как я отвык, немного страшно даже было. какая она здоровая, и как хорошо едет по сравнению с зимним овощем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера была сделана главная часть машины - до-до! также поставлен аккуратный руль момо (спасибо Саше за предоставленный ништяк) и установлен биксенон в фары (спасибо Коле за помощь и за то что показал как оно делается)

Также вчера были поставлены задние колёса с весьма живой резиной 17"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
`~taniell~`
Пажалста! Что бы ты без моих осьминожьих рук делал? )))

ЗЫ МОж объявить призыв на самого маленького тонко-длинно рукого суправода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказано

1 Jz-GTE

колокол от атмосферной 80ки (W58)

маховик от 2 Jz-GE

общий бюджет - 38500


также тяги рулевые, наконечники рулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ожидании двигла и наштяков занялся тормозами. задние супорта ок, а передние не особо.

начал заказывать ремкомплекты. тут вот какая шутка - суправодам на заметку. на экзисте ремкомплект на 1 сторону 700 с чемто рупий, а в автодоке 510 на обе стороны. ну и направляющие по 40р.

щас всё перетрясу, покрашу красиво, выложу результат через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда купишт скажешь что входит в ремкомплект и на какой смазке собирать будешь подскажи точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там уже в ремкомплекте идёт смазка, розовая такая.
В комплект входят пыльники все и их крепёж. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поршни точно не входят в комплект. да мне и не надо - они с небольшим совсем износом, тем более супорта не ссутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(`~taniell~`)
они с небольшим совсем износом

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты так больше не пиши - на тормозных поршнях износа ваще не бывает
- проблема обычно одна, ржавые выщерблены, корозионные ямки появляются в процессе несвоевременного ухода и текущей профилактики, смазки, чистки и замены пыльников - короче ремкомплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...