Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MaxoID

Помогите начинающему

Рекомендуемые сообщения

год назад прикупил себе Supru 1G-GTEU АКПП (влюбился с первого взгляда!!!).
Машинка бегала превосходно, никаких проблем! поменял только колодки, свечи и по мелочи немного. Всё лето наслаждался! но потом начались траблы.sad.gif при нажатии на тормоз стали падать обороты и машинка глохла. те же сбои и при повороте руля (гур). Либо электрика либо коробка либо хрен знает что ещё! Теперь она глохнет после того как нагреется. Что посоветуете откручивать в 1-ю очередь? может у кого было такое? буду рад любой инфе! Заранее спасябо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо проблем с впуском воздуха (расходомер, турбины и что там ещё) могут быть траблы с зажиганием, а так же подобный диагноз разок был из-за забившегося катализатора.. (со временем перестала заводиться даже)

С остальным народ подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars
- есть такое дело, согласен - было у меня похожая шняга, отормаживаешся начинаеш поворачивать и тут же падают обороты, благо такая фишка была на маленькой скорости
- есть у меня подозрение, что помимо впуска - надо еще smile.gif переодически смотреть за уровнем декстрона в гидрушнике :?: так как после его доливки все стало зачипец smile.gif на самом деле я слабо предстовляю как падение оборотов может зависить от уровня декстрона, но это факт smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxoID
у меня аналогичная фигня... обороты падали и при торможении и прие работающем ГУРе соответсвтвенно... с этим еще не разобрались...
то что не греется и глохнет-проверь зажигание, мы врезали кнопку и избавились от такой проблемы....
Удачи :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с электрикой точнА ничё быть не может? Всё началось после перекраски и восстановления внешнего вида авто (черти порвали в хлам все резинки) . В аккурат с первыми дождями! может замкнуло чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать спасибо за совет! Тока что забрал машину из сервиса поменял все фильтра которые тока смог найти, всё промыл и залил новые "напитки"! работать стала по стабильнее, но всё равно что то не так...
снял воздушный фильтр, а он чистый.... насторожился малёк.... и заметил 4 огромных дыры на патрубке. купил рем-ленту, приклеил, поставил и.... сколько знаю эту машину, никада так не работала. не сказка конечно, но на порядок лучше! тока почему то лампочка O/D на панели моргать не перестала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если появилось после сборки-разбборки - 90% впуск где-то косячно собрали и сосет воздух. ПРоверяй весь тракт от фильтра до дроселя на предмет незатянутых хомутов и порваных шлангой, так же проверь все ли шланги идущие к коллектору правильно одеты.

НЕ лезь ни в каие дебри с электрикой и зажиганием, начни с простого и на 90% верного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(MaxoID)
А что вААбще означает "O/D OFF"?

overdrive off - т.е. 4-я передача на автомате включаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем на селекторе есть кнопочка, которая его вкл\выкл.
Может стоит ее просто нажать? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
Вообще-то лампочка овердрайва моргает при ошибке коробки....



Но наскока я помню что бы она заморгала надо запустить тест! для этого надо замкнуть 2 разьёма в маАААненькой такой коробочке! а там блин чисто! Или всё таки она сама ошибку выдает? Машина конечно хорошая, но не думаю что такая умная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про мигание нашел поиском следующее

"Вопрос снят, раскрутился тросик спидометра, вот и мигала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
"Вопрос снят, раскрутился тросик спидометра, вот и мигала"


А они каким то образом взаимосвязаны? у меня кстати спидометр дАААвно уже ни на что не реагирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо тросик выходящий из КПП не просто крутит что-то там в приборке, но еще и передает информацию о скорости мозгам. И мозги не могут понять, могут они включать повышенную передачу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет случайно картинки или фото куда там этот тросик подходит!
хочется узнать он у меня порвался или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxoID
ты на юге где обитаешь?
можешь подъехать к нам в царицыно, хоть посмотрим поближе на твою красоту) мож че найдем интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Балашихе! С огромным удовольствием познакомлюсь с вами и с вашими 4-х колёсными друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxoID
надо следить за встречами)) И брата не забудь с собой взять)
С 4-х колесных друзей летом будем знакомить)))
Магнолия
Не на улице же мерзнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxoID
Тросик идет непосредственно в приборную доску от коробки. Если у тебя тсрелочная дсока - он входит прямо в нее, если электронная - то в коробочку за ней. Мозг узнает скорость получая данные из приборной доски. Т.е. связь коробка-тросик-приборка-мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...