Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир

402 М На Выходе 148 Км/ч

Рекомендуемые сообщения

кто в курсе как просчитать приблизительное время заезда на 402м если скорость на выходе составляет 148 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
формализация такой задачи не имеет смысла, т.к. я думаю скорость была подсмотрена на спидометре, погрешность которого неизвестна, а движение было настолько не равноускоренным, что при аппроксимации результат будит такой, что точнее и проще на глаз прикинуть (погрешность будит меньше).
кароче примерно 14.5-16 секунд получается на глаз smile.gif (даже если не видеть заезд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, ты в след раз, отвечай на том языке, на котором тебя спросили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S=a*t^2/2 отсюда t=корень из 2*S/a
Нет ускорения, а, что если взять его как равноускоренное...
Тогда: a=V^2/2*S
Ускорение в м/с. Переводим скорость в м/с: V=148*1000/3600=41.1м/с
Считаем ускорение: a=41.1^2/2*402=1689,21/804=2.1м/с
Итак момент истины: t=корень из 804/2,1=19,5с У ёёёёё... чёт много... blink.gif
Фыызика icon_bambr7.gif... 8 класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нормально выдал )
да не, вроде бы правильно , потому что скорость то вроде не большая на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был ТАЗ 2104, на выходе больше 100км/ч не выдавал. Замеряли секундомерами всякими, получалось чуть больше 20 сек.
У Владимира должно быть намного меньше, думаю McConac прав секунд 15 примерно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно что время будет очеть большим, по нашей "полосе" очень трудно быстро проехать, кто был на нашей Взлетке тот знает, там вообще очень трудно зацепиться за асфальт если этот гравий вообще можно назвать асфальтом . И к сожалению это единственное место где гонки проходят легально ! Я в субботу буду( если погода не подведет ) кататься на нормальном покрытии и если кому интересно напишу какая скорость получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно что время будет очеть большим, по нашей "полосе" очень трудно быстро проехать, кто был на нашей Взлетке тот знает, там вообще очень трудно зацепиться за асфальт если этот гравий вообще можно назвать асфальтом . И к сожалению это единственное место где гонки проходят легально ! Я в субботу буду( если погода не подведет ) кататься на нормальном покрытии и если кому интересно напишу какая скорость получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везёт - гонки легальные... А наших ГИБДДшники гоняют каждую субботу и администрация на встречу не идёт, приходится в соседний городок ездить, хорошо хоть не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 11.5.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
формализация такой задачи не имеет смысла, т.к. я думаю скорость была подсмотрена на спидометре, погрешность которого неизвестна, а движение было настолько не равноускоренным, что при аппроксимации результат будит такой, что точнее и проще на глаз прикинуть (погрешность будит меньше).
кароче примерно 14.5-16 секунд получается на глаз smile.gif (даже если не видеть заезд).

дак вроде ж есть методы апроксимации для неравноускоренных параметров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас каждый год BRN-GT club прводил легально на бывшем военном аэродроме.В этом году говорят облом,спонсорв нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zmey @ 12.5.2010, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(McConac @ 11.5.2010, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
формализация такой задачи не имеет смысла, т.к. я думаю скорость была подсмотрена на спидометре, погрешность которого неизвестна, а движение было настолько не равноускоренным, что при аппроксимации результат будит такой, что точнее и проще на глаз прикинуть (погрешность будит меньше).
кароче примерно 14.5-16 секунд получается на глаз smile.gif (даже если не видеть заезд).

дак вроде ж есть методы апроксимации для неравноускоренных параметров..


канеш есть методы. но тогда нужно множественные дифференцированные измерения считать (или иметь готовое формализованное уравнение, которое теоретически можно конечно построить исходя из характеристики момента и мощности двигателя, потерь в трансмиссии и передаточных чисел трансмиссии. упрощений безусловно не избежать), а не 2 параметра: скорость на выходе и расстояние biggrin.gif
я какбэ не просто так спизданул первый пост. я по образованию специалист по навигационным системам. глонасы всякие, жпсы, гироскопы, акселерометры... всякие современные навигационные девайсы, это не компАс, который сразу направление на север выдает, а именно формируют набор переменных во времени, математическое преобразование которых и дает нужный вектор или набор точек образующих маршрут или еще чо-нить smile.gif
кароче не имеет задача какой-либо обоснованности для расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны при словах апроксимация и формализованное уравнение вы чо курите?Я ваши посты с трудом прочитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож хочу то же покурить, ну или выпить drinks.gif . Умные вы зараза блин (без подъё-и в хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость на выходе говорит о мощности мотора, время квотера более будет зависеть от старта и переключений. По теме - мощность околосток, время - за 15+ при хороших переключениях и старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 12.5.2010, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Пацаны при словах апроксимация и формализованное уравнение вы чо курите?Я ваши посты с трудом прочитал!

у нас это продается в магазнах сувениров. называется ароматизатор воздуха "Метеор". Аналог каннабиса синтетчески полученный и модифицированный. Стоит 3 долара. Хватает четверым скоротать вечерок.

По методам аппроксимации курсовую работу в молодости писал.

Про 402 метра столкнулся с тем, что помимо старта и переключения надо резина, одинаковое давление в колесах, выключеный кондишен и музыка, отсутствие чики на пасажирском сиденьи и отсутствие ветра (или его наличие в попутном направлении.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно с 0 до148км/ч разогнаться секунд за 7 и ехать оставшееся расстояние с этой скоростью и получится общее время прохождения пути меньше чем тошнить всю дорогу 50км/ч а в конце выпулить те же 148км/ч.
Эти оба варианта такие же возможные как движение автомобиля на дрэге равно ускоренно - то есть оба не возможны. Только опытным путем можно узнать время.
А что так долго супра 402,53 метра проходит? Я думал ну хоть 14,5 секунд. у меня карина 86года после основательного тюнинга ехала в среднем 15,6сек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё изучил, сёдня пробую сам hi.gif вечером отпишусь что да как правильно делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм. все не осилил НО:
Скорость на выходе свидетельствует о мощности авто! Можно проехать 15 но на выходе иметь 200 км в час - ЭТО не показатель.
По имеющимся у меня данным по замерам моей 70 - это 14,7-15,3 сек скорость от 150 до 155 км в час (это на СТОКЕ) причем когда время было 15+ скорость на выходе ВОЗРАСТАЛА! получается овощной старт - это проигрыш в сек. на финише но возможно большая скорость на выходе
PS по спидометру было около 165 (погрешность спидометра) Сейчас не мерил - все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...