Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Croft25

Toyota Supra Ma70 3.0 Turbo A/t

Рекомендуемые сообщения

Итак ! Я почитал... Очень благодарен Адриану... Я обязательно позвоню...по поводу Саши JZ... ты прав он и правда ООООоооочень занятой... по машинке --- пропала зарядка.... приехал к генераторщику... покрутил поковырял... Сказал что ремонтировать тут нечего.... да и нет запчастей... погуглил по друзьям нашли мне за 110$ генератор.... поставил радуюсь =))) ДАЛЬШЕ!

1) кто то ставил на ТЕЧЬ? что типо это САЛЬИК ! а вот и банан... это ПОДДОН... Посоветовали снять посмотреть на наличие повреждений и пересадить на герметик еси все ОК,
2)Ведет в право... подрамник УДАРЕННЫЙ и очень серьезно...даже я не СПЕЦ но я видел что там все не очень здоррово...
3) рулевая рейка не течет... она просто УСЦИКАЕТСЯ... Говорят что можно пытаться сделать но ДЕШЕВЛЕ (для нервов) купить другой.. но если Адриан говорит что реально то будем делать =))))
4)Влад сам говорил что в правой двери СГОРЕЛ моторчик... он обещался дать мне старый... я вот времени найти немогу заехать
----

Я подвел итог: мне нужно : Подрамник (как сказал Влад: Правый ДОРЕСТАЙЛ); Моторчик правого стелкоподъемника; +- Рулевая рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Великие СупраМаньяки!!! Подскажите (кто шарит) где на территории моего прекрасного города Одесса, есть ДИНО стенд?

Очень хотелось бы замерить сколько все же в ней реальных конЫков ??? Потому как сегодня утром ехал на работу и на (Сегедской) она с утра была чистой =))) зацепился с 9м эвиком... оторвал конечно его до поворота (в поворот не решился заходить...) ну наверное корпуса на полтора... правда есть 1 момент... он где то до 85-95 от меня уехал... а потом как бы "СДОХ" и как раз у супры открылось дыхание... Итак что мы "МАЭМО"? 292 лошадки в ЭВЕ (знаю именно ее и скока там коней) + полный привод... а у меня ?! - КакБэ 300+- и задний привод... Но... как говориться "Огласите весь список.... пожалуйста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- где диностенд в Одессе хз - это ты Соаре звякни или Адриану, они сто пудово должны знать
Леха тягаться с полным приводом на коротких дистанциях резона ваще нет - эвик просто ехал smile.gif а не вжигал, по этому как тебе показалось biggrin.gif
ты его сделал (не обижайся и уж тем более не расстраивайся)
а если ты его реально обул - (по эвику куча "но" все ли в порядке с двиглом и какая прокладка между рулем и сидением)
- зато на длинных дистанциях у полного привода против тебя шансов нет - ты правильно подметил, супра задышала и повалила не по детски

- не забывай про масло, а так же его замену через каждых 4000 км, а лучше через 3000км + сейчас в Одессе будет тепленько, так что не поленись! сними радиатор, занеси на хату и в ванной с душика промой соты, (в противном случае будешь кипеть перегреешь мотор, а там капец настанет быстро с запоркой вкладышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 7.4.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
(в противном случае будешь кипеть перегреешь мотор, а там капец настанет быстро с запоркой вкладышей)

и пойдёшь т ыпо пути Лемана biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в одессе несколько диностендов - нуне один не показывает точно ... тебе там меньше 400 не намеряют ))))))))))

у влада супра валит - научишься стартовать правильно - стоковые эвики будешь как шелуху отрывать и на короткие дистанции ... в эвике 240-260 гдето ...

я входу уходил от финика полноприводного в 315 сил ... прилично так уходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу еще подсказать 1 момент!!! Есть Блоу - офы... которые ВШЫКАЮТ... а есть которые урчат =))) Вот мне бы хотелось себе урчащий! я от звука тащусь... Внимание знатоки! ВОПРОС ?! что это за блоуОфф и как его втулить вместо тиала ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты скорее имеешь ввиду вфф-ч-ч-ч-ч biggrin.gif

это не блоу офф а вестгейт делает - это когда будет "большая" турбина с внешним вестгейтом и сброс в атмосферу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про пламя из под днища при открытом гейте на нажатии тапки в пол на все деньги не забываем daz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду звук (ур-р-р-р-р-р-р) как урчание...
--------------

Ребятки ХЕЛПИ! значит у меня СДОХ полностью родной генератор....+- мржет что то там ЖИВОЕ ЕСТЬ... поставили другой все КУЛ... Заряд идет на акум КОЗЫРНЫЙ... но опять я столкнулся с той же ХЕРНЕЙ...сегодня машина снова зачихалась и заглохлась (сел акум).... Болтался МИНУС чуть чуть.... поправили.... иногда загорается на приборке (АКУМУЛЯТОР и еще что то похожее на мотор из которого идет воздух... хз... в той же рамке правее лампочки акума. В чем может быть сабж ? P.s. Я подозреваю что я опять катаюсь на (уже другом) акуме... и он тоже скоро сядет

P.s.1 Акум в багажнике, провода идут в палец толщиной, акум (свежий,процентов на 45 разряжен-Супрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя идет один минус (-) на двигло и прямо в багажнике минус (-) крепится к кузову,
один такой же толстый плюс (+) на стартер
и второй плюс чуть меньше сечением на коробку предохранителей под капотом ???
- давай делай фото, а то гадать на кофейной гуще хз

если разряжается так быстро батарейка, значит идет где то утечка и к полному счастью нет зарядки от генератора на батарейку


на счет блоу-офф, я хз настраивается ли тиаловский, по работе и настройке гредди могу подсказать, что чем тише и плавней он издает звук, тем правильней он работает, более точно настройку блоу-офф спроси у Владимир 911 после того как он мне его настроил, пропала полностью проблема с резким сбросом газа и остановкой движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит так:

В багажнике в сумме 4 провода... 1)ДОП ПИТАНИЕ (как выяснилось это для магнитофона); 2)проводок с предохранителем на Вальбру; 3) провод МИНУС ; 4) провод ПЛЮС..


Под капотом Минус раздваивается часть на кузов... а часть куда то в сторону генератора (видимо в него)

ах да! еси походить все потрогать и пощупать... потом завести машину все ОК! и заряд идет и все ЧИКИ-ЧИКИ... а если поехать куда то... тихо тихо... все ОК! тока тапок на все деньги и сразу загорается лампочка акума типа нема заряда

И еще фото будут завтра днем т.к. сеня я до ночи на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на стартер ???
- и еще, провода силовые надеюсь не музыкальные, а то я как то по глупости вкорячил музыкалку, а она ток не держит, плюс большие потери при запуске и соответственно заряд с генератора весь улитучивался, тупо не доходил, сейчас все заменил на вот такие серьезные http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провода выглядят там не очень.... но они в палец толщиной и согнуть не так то просто типа такого как ты показал на фгото... только в каличной желто-зеленой обмотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложили подрамник дорестаил ГА70 89 год, состояние гут! СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ СТОИТЬ ?! автор цену не назвал я вот думаю.. и встанет ли он ко мне ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JT1MA7000F0135229 - Кузов и двиг MA700135229 --- Кто шарит подскажите встанет ли подрамник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подрамник от 70ой супры тебе любой встанет, это даже не обсуждается, разница не в подрамнике, а в крепежных лапах под подушки мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 13.4.2010, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
подрамник от 70ой супры тебе любой встанет, это даже не обсуждается, разница не в подрамнике, а в крепежных лапах под подушки мотора



так встанет оно или нет =))) ну в том плане смогу ли я в свою его притулить ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха я приеду в Одессу и наверно сделаю тебе больно - шо ты тут нервы всем причесываеш, встанет подрамник, встанет
-
а вот если тебе чуток не повезет с посадочными , ничего страшного - просто обрати внимание на посадочные места крепления подушек моторных, они такие же как у тебя или под другим градусом, если под другим градусом - тогда спиливаеш свои и привариваеш на места спиленных
вот тему в картинках можно обкурить http://supramania.ru/forum/index.php?showt...%E8%EA&st=0
на счет разницы посадочных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри на ухо (обвёл кружком).
с "ухом" подрамник ДОрестайл, двигатель на квадратных подушках.
Тебе подойдёт любой подрамник, но с "ухом" одни кронштейны мотора и квадратные подушки, без "уха" другие кронштейны и круглые подушки двигателя.
Если у тебя круглые подушки двигателя и желания на квадратные переходить нет - ищи подрамник без "уха".

P.S. по VINу определить подрамник тяжело, потому что в 88-89 году были переходные модели супр - кузов рестайл, подрамник дорестайл. У меня такая.

[attachment=1313:rama.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТАК! Сегодня был вынесен приговор старому генератору (Сгорела обмотка), купил (ХВАЛА АЛЛАХУ НАШЕЛ) другой... там нема щеток... заменил щетки и о чудо все пахает... пока машина сеня стояла на подьемнике я ее немного с низу поСчелкал =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таак приплыли ТАПКИ К ДИВАНУ.... Когда влад менял БАПМЕР на ДОРЕСТАЙЛ.... он просто отрезал сигналы и снял =(... я нашел свои старые сигралы от МИСЮБИСИКА.. всунул туда... коекак... массу нашел там где массу оберела магистраль (аля Акум:багажник - генератор:капот) подключил... раз 20 БИБИКНУЛ... КРУТО! но 1 сигнал мало... поставил второй для КОМПЛЕКТНОСТИ (их какбЭ 2) вклинил в линию... ни фа...ни фафа... все умер бобик... убрал второй вообще... но это не помогло опять оживить....

ИТАК ЧТО Я ТЕПЕРЬ ИМЕЮ: При нажатии на сигнал ничего не происходит (кроме как что то ЦОКАЕТ) как будто РЕЛЮШКА где то возле педали газа... я туда не подлез т.к. был очень в белом. И также мои (чтоб они отсохли) золотые РУЧЕНКИ подарили мне горящий ЧЕК... Кто может погадать и сказать что я мог такого сделать ?....


P.s. Обидно блин... и сигнал не сделал и чек зажег =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха картинки лей через пост-имидж
жмешь на кнопку (быстрый ответ) появляется окошко где писать текст и тут же над ним точка с подписью
( • Добавить картинку к сообщению) жмешь на нее и появляется пост имидж
требования к фото - размер 30х22 см, разрешение 72dpi, не более 2mb


на счет сигнала ХЗ шо там могло случится, как именно ты вторую бибикалку вешал и куда провода заводил - в стоке подходит один плюс и раздваивается на две фа фа, а минус сами корпуса, седня залезу гляну
- шоб чек не горел, попробуй скинь с батарейки клему и минутку покури - может поможет, но судя по тому шо у тебя щелкает какая то релюха при нажатии на сигнал - возникает вопрос smile.gif на шо ж ты там мог зацепить фа фа

- на счет подрамника, а с чего мысль менять подрамник ??? может все же рычаг нижний и верхний кривой, ты у Влада спроси что именно у него меняли после его сноса бордюрного кирпича, ограждения и в 5ти мм остановки от стеклянных дверей банка
по идее после серьезного удара ему должны были заменить оба рычага, поворотный кулак и рулевой наконечник с шаровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад сам говорил что нужно купить: Подрамник ДОРЕСТАЙЛ (хотя в теме пошуршал) и влад писал что ему РЕСТАЙЛ надо ?! в общем сам покручу... в случае чего к Соаре Виктору подьеду... Пусть скажет...

дальше по списку : Моторчик стеклоподьемника Водителя (т.к. у меня водительская дверь на проволочках и палочках)

далее: Рулевая рейка (правильный руль), хотия Адриан, говорит что ДЕЛО скорее всего в прокладках и можно все починить... но забыть про машину на 2 - 3 дня я смогу только через полтора месяца (т.к. перезжаю жить в центр, а там от работы до дома 4 квартала... могу и пешком чапать)

Следующий этап: моторчик омывателя "попы"


А теперь по мелочи : Болтики,гаечки,саморезики и тд итд... все красивенькое и практичное =) ; найти эти штуки каоторые с боку сиденья находятся около головы (туда еще ремень продевается) ибо они обломаны...; комплект молдингов, бампер РЕСТАЙЛ или почудить с дорестайлом, с глазами что то решить (или пайпинг менять или глаза ставить такие как в Acura NSX) Конечно в идеале пайпинг Т.к. хочу сохранить оригинальный вид (ну или почти оригинальный), придумать обратно кондиционер,купить пластик салона по мелочи НО ДО УТРА !. Готов заплать БОЛЬШУЮ сумму денег тому кто мне СДЕЛАЕТ этот лаганутый датчик топлива... езжу вечно на ОЧКЕ... когда же закончится бензин ?! Он то показывает то нет... заливаешь под крышку... а на табло типа пустой бак =)) потом разчехляется... едем дальше : тормозилки от 33ГТРа или АНАЛОГ по цене, колёсики 17, блокировку (потому шо у меня ее или нет или оно умерло), мозги хтю АЕМ,

И самое при самое важное и тяжелое.... найти на мое авто все трубки,патрубки и прочие резиночки.... т.к. я заглянул и ужаснулся там почти все пора менять...

Скоро скину ЭСКИЗ... набросал трафорет и буду интеркулер задувать с трафорета (посоветуйте ркаску) что то типа Greedy или Blitz... смысл покупать кулер греди ? на мои то 300 несчасных кобылок...


оооо... вернусь к тормозам... пока с денюшкой небольшой напряг... что можно придумать с тормозами...я сеня с утра на работу их перегрел "опаздывал" ну в принципе я понимаю... ОнотолЕ какБэ намЭкаиТъ что в 7м-жте :240... а тут то 300...и тормозюлям уже тяжко... и кстати они по ночам круче любого неона....по "средне фонтанской разок проехать в БОДРОМ РЕЖИМЕ и диски сияютЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...