Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

по поводу ксенона могу сказать что приняли еще один еб...ый закон, тобишь он полезный но не проработанный т.к. как инспектор может определить( я понемаю и знаю что ксенон ярче но не все инспектора знают маркировку фар и на какие машины он по штату пологается) ксенон или галоген? я лично на своем не хочу в фару заглядывать когда они включены. а приборами нас не снабжают sad.gif
лучше бы разработали регламент по установки ксенона(правильного) и под лицензию его бы отдали частникам... а кто холтурит icon_bambr7.gif mad.gif
P.S у нас на ДВ пока за ксенон не беруться.
P.S.S. желаю вам оригинальных решений в этой проблеме. я с вами melkij.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГИБДД не придумывает, ано Утверждает. разрабатывают эту хрень всякие ДОБДД, ОБДД и органы которые независимы от ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cейчас весь инэт пестрит по поводу ксенона, пишут все кому не лень smile.gif одни толкуют шо можно посылать нах, другие обратное
- короче, когда у меня еще клипс слепой полноприводный был, так на нем стояла японская рация полицейская, в общем машина была в японии на службе - так вот тормознули меня как то и пытались снять это дело и еще повесить на меня статью, а пытался это зделать придурок в полковничьих пагонах - но после того как я ему тихонько без свидетелей сказал шо он идет на*уй и скорей сибе яйца демонтирует и конфискует, после этого он кричал как потерпевший и в слух орал шо со мной будет
- а я тем временем позвонил в ментовку и сказал шо на меня напали какие то люди в ментовской форме и пытаются вытащить магнитолу, короче говоря 4 часа потерянного времени и нервов - но этого урода потрепали свои же по полной катушке, а я когда уезжал - бросил ему в след, а вот сейчас я поеду и напишу официальную заяву, думаю шо у него неделька после этого очень не спокойная была smile.gif я конечно писать ничего не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте. чё вы кипешуете!!! Боитесь-снимайте ксенон, не боитесь-- шлите на ......туда вобщем. А мне и с галогеном неплохо, всё нормуль видать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме - считаю ксенон в туманках бредятиной в высшей степени. У туманок другое назначение, а ксенон в них будет светить в космос.
Ксенон в штатных модулях - тоже самое, т.к. тут тоже рассеиватели.
Ксенон в "хрустальных" фарах выглядит и светит так себе. Линзы исправляют ситуацию, конечно же. Но света\освещенности намного больше не станет. Считаю это единственным вариантом применения ксенона в наших фарах. В свете вышеописанного считаю, что нет смысла сохранять ксенон. Галоген в хрустальных или отполированных\новых штатных линзах, имхо самое оно. Света таких фар хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил галоген. Еле светит, иходится с дальним ездить чтоб хотьчто то увидеть. В гараже валяются родные фары с запаяными лампами, там мощность что то вроде 35/55, я из за этого и купил хрусталь и ксенон. Теперь галоген стоит 90/100... противотуманки ярче светят, чем ближний. Хз чё делать. Мож где падение напряжения из за ржавых контактов. Разъём H4 почистил, стали немного ярче светить, но это не спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны светить ярко.
Как вариант купить новые фары и в них галогенки типа филипса и провода перетянуть с нормальной массой.
Бюджетный вариант - перетянуть нормально провода с нормальной массой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я себе все равно ксенон замастырю, на хрустальной фаре никаких надписей нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gucci @ 14.7.2010, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
на хрустальной фаре никаких надписей нема.

У праворучек практически ни у одной нет омывателя фар. Этого достаточно, чтоб погреть чужой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати у праворучек очень часто ксенон стоит штатно, а омывателя нет! менты не связываются!! а вообще щас они вроде поутихли! тазиков ясень пень могут дрюкнуть, а с иномарками сложней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, у меня на исте нет омывателя, корректор ручной( должен какой-то автоматический быть), на фаре все надписи, вроде норьмально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче попалась мне фара от газели разбитая. достал я оттуда корректор электрический, буду себе в фару гомырить . потом фото закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче вот сей девайс, размеры 6,5*3*3 см, по теплу буду колхозить. провода в салон, вот и корректор



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая сейчас ситуация с ксеноном? останавливают? что инкриминируют? какие аргументы приводите? юридически ксенон в штатных фарах легален?
что-то погуглил - ничего конкретного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмены, разрешения не было. Поутихли, ебут меньше. Один хрен без линзы и в фарах с рассеивателем - колхоз светящий в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так рассуждать, то любой ксенон на техже вольвах - "колхоз светящий в космос". у них нет линз. ну или небыло на многих моделях.
все зависит от инсталяции. я согласен, что просто поставить комплект ксенона в штатный "галогеновый" отражатель - это отстой.
но в целом думаю это бессмыслено обсуждать.
меня интересует правовая состовляющая. имеют ли право вообще что-то предявлять за ксенон.
у меня авто, которое уже не выпускается. фары не имеют никакой маркировки. не оборудованы корректором и омывателем. могу ли я устновить в них ксенон? какие правовые проблемы при общении с гайцами могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на одисее стоит штатный ксенон. Ни линз, ни корректора, не омывателя нет. Ни разу не останавливали и не спрашивали за него. Но если вдруг, то там видно что штатный. Блоки встроены. Светит очень хорошо и никого не слепит. Отрегулированы на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 6 лет на ксиноне есжу и не разу не остановили и не спросили что за переделки! Если фары нормально настроены никто не трогает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что я не хочу гадать остановят меня или нет. я хочу знать чем аргументировать такой свет когда меня остановят и попытаються предьявить что-либо.
пока я не нашел четкого ответа или (что намного лучше) постановления суда по аналогичному вопросу.

радует пока то, что во всех найденных мной распоряжениях, гайцы действуют на основании маркировки на фаре. у меня ее на фарах нет. соответственно судить о том что я что-то нарушил можно только на основании собственного заключения, т.е. без фактических оснований.
но как всегад помимо этого есть и другой сценарий: сначала выписывается квитанция и делается попытка арестовать оборудование, а потом разборы в суде. этот вариант хреновый, но возможный. думаю тут реально нужно действовать по схеме Лемана - звонить в ментуру и сообщать о разбойном нападении.

в общем мне бы хотелось в идеале постановление суда иметь на руках, в котором бы четко было написано типа - оснований для возбуждения административного правонарушения не выявлено.
или действующий приказ с текстом типа: составление протокола об административном правонарушении по статье №___ производить только при маркеровке на фаре типа _____.
Ну или что-либо в таком духе. Как-то так cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, ну ты как маленький, правда.
Давай разберёмся, что написано в законе к требованиям к головному свету. А написано примерно следующее: "если HID, то должен быть 1) электрокорректор, 2) омыватель и 3) сама фара предназначена именно для данного типа освещения (соответствующая маркировка)". Если у тебя нет маркировки, то на месте нельзя определить пункт "3" (хотя ни на одном ксеноне пучок не формируется передним стеклом, а на соарере ведь так... так что и отсутствие маркировки не спасает в данном случае). Но первых два пункта никуда не испаряются.
Т.е. в моём понимании, даже если у тебя заводской ксенон, как у Макса, но нет (на заводе не поставили пусть даже) ни электрокорректора, ни омывателя, то такой ксенон не соответствует требованиям, предъясляемым нашим законодательством.
Это как с красными поворотниками (кстати, вижу ездят до сих пор, интересно почему), даже если где-то такие машины легальны и поворотники поставлены _на_заводе_, то тем не менее данные поворотники не соответствуют требованиям НАШЕГО законодательства.

В итоге если ты поставишь себе ксенон, то твоё положение будет уязвимым. Ты можешь ездить целый год и никто тебе ничего не скажет, но в одну прекрасную НОЧЬ (вернее тёмное время суток) ты рискуешь быть остановленым и получить не просто штраф, а уехать на штрафстоянку, до устранения недостатков освещения или ночи (что первое наступит smile.gif ).
Короче как-то так.
И разборки у тебя будут не с судом, а с инспектором. Он сделает всё по закону, а дальше ему насрать что там будет в суде.
Так что хочешь делать - делай, но всегда имей ввиду что однажды может произойти самый плохой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, я понимаю когда в супру хотят вкорячить ксенон, там хоть есть фары европейские, но соарер он и так с косячным освещением, тех осмотр по честному не пройдёшь, так ты туда ещё и ксенон поставить хочешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё хочется добавить-не просто корректор,а автокорректор как на Х5омБМВ с датчиком на правом нижнем рычаге.Просто эл.корректор ,на сколько мне известно,не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...