Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Думаю уже все слышали про запрет ксенона, уже начинают наказывать

у кого какие есть мысли, как возможно сохранить ксенон на наших машинах ?
есть вот такая маленькая лозейка, но как на нее красиво опираться при разговоре с гайцами не понятно.

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.


можно ли сказать что мол машина 18 лет как не выпускается, была бита и галоген найти родной нереально, а есть альтернатива только ксеноновая ??
у меня так вообще как на зло на стекле написано Н4 + еще куча всего что говорит о том что ксенон ни-ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если стоят альтернативные колбы - хрусталь и т.д. на них как правило нет надписи hrc - разговор короткий - машина снята с производства - установил альтернативную отптику - там ксенон был встроенный. если в штатные пихнуть - лишение прав - в туманки тоже не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привожу маленький пример из него делайте выводы сами
в прошлую мою смену было доставлено 4 человека за 1 час, с ксенонами, лишены прав сроком на 5 месяцев.
П.с понимаю что жалко деньги за ксенонки, но стоитли Эксперементировать с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен с решением частично, реально убивает когда едешь по узкой дороге которая еще и вся в поваротах и тебе в еб..ло на всю светит урод с ксеноном, было пару раз чуть не улител с дороги, но с другой стороны жалко тех кто настроил ксенон правильно, что не мешают.
Это мое мнение

П.с уважай того кто едет рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слепит не ксенон, а неотрегулированные фары! обычные галогенки тоже слепят, когда фары восоко светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бл..., а себе взял недавно, еще в пути. ну может пока я собираю машину( а это далекое будущее), все образуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнай,пожалуста,что где и по чем.Просто можно сделать это клубной закупкой,чтобы это было подешевле.Предлогаю сраз пробивать тему по фарам и туманкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закупкой чего? ксенона ?
- на счет ксенона выскажу свое мнение, со зрением у меня все в поряде и нормальные лампочки в фарах головного света меня в полне устраивают, туманки - так в них я диодные лампы вкорячу (обычные там очень часто выходят из строя), эт то шо касается света у меня,
- а вот на счет закона и всего шороха на счет ксенона, так здесь я полностью согласен с органами !!! правильно делают, что заставляют снимать такой колхоз, на трасе это реально опасная вещь и слепит действительно + у многих колхозников нет ближнего и едут на постоянном дальнем !! тем самым выказывая свое хамство всем остальным участникам движения (так что все правильно, что лишают прав)
- я не однократно слышал как таких козлов встречных не переключающихся учат броском тяжелого болта или гайки в лобовуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про сам ксенон,а про лампы с обозначением DCR.Ты же знаешь,что неотрегулированная галогенка на ближнем бьет в шар как дальний,а если ксенон отрегулировать,то при любом раскладе он красивее и эффективнее.Я просто за свободу выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да на моем китайском хрустале ни каких букв нету. будем ждать, когда китайцы начнуть шлепать " правильные" фары с буквами! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к вопросу об "органах".Лично я былл бы "за" если бы их оснастили приборами для проверки на месте светового пучка,а не источника,это бы было справедливо,а все остальное,как обычно,недороботочка.Так что я все равнобуду гомырить ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты верно толкуеш - на счет проверки пучка
- короче, поживем увидим smile.gif шо толку гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати и вторая доебка до ксенона в виде гирокорректора тоже не слишком обоснована.У меня Виндом с заводском ксеноном,так вот по своему опыту знаю,что при резком изменении горизонта он срабатывает с охеренным запозданием,так что успею ослепить как надо.В другом случае ситуация:ты ночью на трассе на супре с честным галогеновым ближем светом и без корректора фар(хотя бы ручного),а сзади у тебя 3 мешка картошки и 3 толстых тети.И как при это со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том, что ксенон светит ГОРАЗДО ярче и ослепление им по длительности на порядок дольше, чем даже от 100Вт галогенки. Если тебя ослепили галогенкой, то через пару секунд глаза прозреют, а от ксенона секунд через 10-20. Поэтому требования к ксенону должны быть гораздо жёстче, отсюда и омыватель фар, отсюда и автоматический корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+! к Саше,согласен с органами,лишать прав либо пускай ставят нормальные светоблоки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я биксенон поставил, а светит он хрен знает куда. Правильный закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните плиз где эти буквы? я ничего подобного на фарах не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...